Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:50
ответ для lyubov1 , на сообщение « на 6 день уже написали ответ на... »
  #2011
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
на 6 день уже написали ответ на элект.почту.,просто выходные как раз выпали. мы купили участок в ДНП,и я спрашивала можно ли дом построить на МК на земле для дачного строительства.в следующем году уже стройку хотим начать,я ребенку ещё 3 небудет
Так все-таки можно или нет? И обязательно ли чтобы была прописка?
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:10
ответ для kilometer , на сообщение « Вы должны будете написать... »
  #2012
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы должны будете написать обязательство, что выделите мужу долю.
А если мы не собираемся ему долю выделять? Может он может какой-то отказ написать? Эти деньги ведь на детей даются, им доля будет выделена.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:27
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2013
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Девоньки! Что -то я совсем запуталась... Если мы хотим вторичку-однушку. Оформить ипотеку на дочь( она в Сбере работает,там своим какие-то льготы). Созаемщик-муж. Зачем выделять долю в квартире ему и мне?(у нас есть собственная двушка). И кого туда надо обязательно прописывать? Всех детей?
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:23
ответ для Aндрea , на сообщение « Так все-таки можно или нет? И... »
  #2014
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


мне они написали,что самое главное чтобы был проект и разрешение на строительство.тогда небудет причин для отказа.прописка наверное необязательно.я так поняла.я в интернете много искала информации об этом,в одном месте нашла вопрос задавали,можно ли купить на МК дачу,сказали можно,но нужно чтобы дом был жилой,и чтобы были выделены всем доли.девушка в другом топике написала,что была вчера в Пф,она у них спросила можно ли в садоводчестве построить дом,сказали можно,но нужно проект и разрешение на строительство.впринципе как мне и ответили.я им ещё раз написала,пока жду ответ.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:35
ответ для lyubov1 , на сообщение « мне они написали,что самое главное... »
  #2015
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
мне они написали,что самое главное чтобы был проект и разрешение на строительство.тогда небудет причин для отказа.прописка наверное необязательно.я так поняла.я в интернете много искала информации об этом,в одном месте нашла вопрос задавали,можно ли купить на МК дачу,сказали можно,но нужно чтобы дом был жилой,и чтобы были выделены всем доли.девушка в другом топике написала,что была вчера в Пф,она у них спросила можно ли в садоводчестве построить дом,сказали можно,но нужно проект и разрешение на строительство.впринципе как мне и ответили.я им ещё раз написала,пока жду ответ.
Подскажите,а как в таком случае организуется сделка купли продажи?В смысле,в договоре указыватся что деньги продавцу поступят от ПФ через какое то время на карту?Просто слабо представляю сию процедуру,если не привлекать агентов и делать все самому
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:47
ответ для WhateAngel , на сообщение « А если мы не собираемся ему долю... »
  #2016
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
А если мы не собираемся ему долю выделять? Может он может какой-то отказ написать? Эти деньги ведь на детей даются, им доля будет выделена.
Эти деньги даются на семью. Капитал называется семейным.

Вообще тут писали, что совершеннолетние могут писать отказ. Лучше, наверное, в ПФ уточнить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:43   #2017
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


если честно я незнаю.мы пока не сталкивались с этим.нужно в ПФ узнавать,какие документы нужны и одобрят ли они эту сделку,тут писали девушки по поводу правда покупки дома в деревни.как сделка проходит,почитайте.просто нас интересует строительство своими силами.напишите вопрос на главном сайте ПФ.там уж точно должны знать.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:14   #2018
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Девоньки! Что -то я совсем запуталась... Если мы хотим вторичку-однушку. Оформить ипотеку на дочь( она в Сбере работает,там своим какие-то льготы). Созаемщик-муж. Зачем выделять долю в квартире ему и мне?(у нас есть собственная двушка). И кого туда надо обязательно прописывать? Всех детей?
Обязательство - это одно из главных условий.
Вот такую памятку мне вчера дали в ПФ http://www.papaimama.ru/arts.php?art=862-PP#9
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_17_12374910480.13863800_3_2_13614.833333333_00CC FF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520f4c5cdcfdecbc5.png[/IMG]
А Владику уже 10 лет.
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:06
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2019
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, мне прислали ответ с ПФ: "Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от возраста ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Заявление о распоряжении подается с предъявлением документов указанных в п.6 и п.13 вышеназванных Правил.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ч.4 ст.10 выше указанного закона жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. "

Напомню: я спрашивала про долю мамы в квартире. Вот КАК МНЕ ЭТО ТРАКТОВАТЬ????
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:10
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, мне прислали ответ с ПФ:... »
  #2020
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, мне прислали ответ с ПФ: "Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от возраста ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Заявление о распоряжении подается с предъявлением документов указанных в п.6 и п.13 вышеназванных Правил.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ч.4 ст.10 выше указанного закона жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. "

Напомню: я спрашивала про долю мамы в квартире. Вот КАК МНЕ ЭТО ТРАКТОВАТЬ????
В законе чётко прописано всё, а ПФ лепит отсебятину.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena