Турция 2011. Часть 2 - Страница 872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 16:23
ответ для kunya.37 , на сообщение « Улетаем 19 июня, поэтому ваша... »
  #8711
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Я тоже состою в этой группе.
Классная группа!
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Олеся, привет!!!
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 19.05.2011, 16:23   #8712
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
Инфу с первой странице уже изучила. Но англ. незнаю-так что такси отпадает, а по фирме(турецк.) которая представлена сайтом, бронировать на авось побаиваюсь, тем более прилетаем ночью-не до разборок будет,если что-то пойдет не так. Поэтому и интересуюсь, может кто-то по-рекомендует куда обраться, чтоб надежно было.
а зачем английский язык для такси, показываете адрес куда вам надо и всё, цена всё равно только по счетчику, как у нас- договоримся у них не проходит
Mnn is offline  
Старый 19.05.2011, 16:30
ответ для Mnn , на сообщение « а зачем английский язык для такси,... »
  #8713
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
а зачем английский язык для такси, показываете адрес куда вам надо и всё, цена всё равно только по счетчику, как у нас- договоримся у них не проходит
Да, но мне же его как-то вызвать в аэропорт надо, по тел. (в ссылке написано разговаривают на англ.я.)Эх-хе, надо было учить анг. язык.
Я просто подумала, что может кто-то брал ИТ у своего ТО(ТФ) по цене ниже, чем мне предложили. Так я бы туда и обратилась.
__________________
kunya.37 is offline  
Старый 19.05.2011, 16:32
ответ для Soul_spb , на сообщение « Нет,не совсем так.Турки считают,что... »
  #8714
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Нет,не совсем так.Турки считают,что сглазить может абсолютно любой человек,а вот к голубым глазам-особое внимание и некоторых почтительный страх.Все что неординарно-все вызывает некоторые опасения.
В отличие от западных стран, и в русской, и в турецкой культурах присутствует такое понятие, как сглаз, и имеет одинаковое значение. Сглаз означает, что кто-то «не с добром» на вас посмотрел, позавидовал, тем самым навлек неудачу, болезни. Естественно, чтобы защититься от «дурного глаза» люди придумывали различного рода обряды, такие как заговоры, «очищение» свечкой, песни. Но самым легким способом защиты от сглаза в русской культуре было приколоть булавочку на край одежды, а по турецким поверьям — иметь при себе голубой глазок. Не секрет, что с недавнего времени и в России стали его использовать как средство от сглаза. Его прикрепляют на одежду и используют в качестве украшения дома. Но мало, кто знает, что он означает и откуда берет начало его существование.

Известны несколько версий происхождения данного суеверия. По одной из них, голубой глаз означал глаз Бога Неба, который наделял силой человека его носившего и служил оберегом от злых сил. Другая версия гласит о том, что голубой глаз – это аналог человеческого голубого глаза. Древние считали, что голубоглазые люди, пользуясь «небесной красотой своих глаз», могут навлечь неудачу, болезни и смерть. И хранение при себе этого амулета, отпугивая злых духов, было своего рода гарантией безопасности. Такое обоснование более походит на миф. Если же придерживаться более научного объяснения, то голубой глазок служил, скорее, неким привлечением внимания. На территории, где большинство жителей имеет карий цвет глаз, обладатели голубых глаз считались редким исключением, и соответсвенно, привлекали к себе внимание. Именно поэтому необычный глазок прикреплялся на самое видное место на одежде и служил привлекательным элементом, тем самым отвлекая внимание от самого человека.
Пысы

Голубоглазые турки по историческим исследованиям идут от славянских предков )) Янычары-самые смелые и храбрые войны османской империи-выходцы из славян )))Высокие,сильные,голубоглазые-почтительный страх и преклонение.
Ой, спасибо, очень интересно и познавательно
__________________
Aniutochka is offline  
Старый 19.05.2011, 16:39
ответ для kunya.37 , на сообщение « Да, но мне же его как-то вызвать в... »
  #8715
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
Да, но мне же его как-то вызвать в аэропорт надо, по тел. (в ссылке написано разговаривают на англ.я.)Эх-хе, надо было учить анг. язык.
Я просто подумала, что может кто-то брал ИТ у своего ТО(ТФ) по цене ниже, чем мне предложили. Так я бы туда и обратилась.
такси можно взять у аэропорта, но заранее поспокойнее конечно
Mnn is offline  
Старый 19.05.2011, 16:43
ответ для kunya.37 , на сообщение « Да, но мне же его как-то вызвать в... »
  #8716
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
Да, но мне же его как-то вызвать в аэропорт надо, по тел. (в ссылке написано разговаривают на англ.я.)Эх-хе, надо было учить анг. язык.
Я просто подумала, что может кто-то брал ИТ у своего ТО(ТФ) по цене ниже, чем мне предложили. Так я бы туда и обратилась.
На сайте фирмы опалай прочитала,что после подтверждения брони,накануне приезда в Турцию ,надо отправить смс,как бы еще раз подтвердить свой заказ.У вас на руках будет распечатанный листок брони на трансфер,вас будут встречать скорее всего с табличкой,и отвезут куда написано в листке.Собственно ваше общение на англ.сводится к минимуму...привет,пока,спасибо....


http://www.opalay.com.tr/index.php?o...d=23&Itemid=44
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 19.05.2011, 16:48
ответ для Джуди , на сообщение « На сайте фирмы опалай прочитала,что... »
  #8717
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
На сайте фирмы опалай прочитала,что после подтверждения брони,накануне приезда в Турцию ,надо отправить смс,как бы еще раз подтвердить свой заказ.У вас на руках будет распечатанный листок брони на трансфер,вас будут встречать скорее всего с табличкой,и отвезут куда написано в листке.Собственно ваше общение на англ.сводится к минимуму...привет,пока,спасибо....
Да, Юль, все именно так. Мне через пять минут прислали листок с бронью и телефонный номер, на который я должна отправить СМС, будучи уже в аэропорту. На данный момент на английском не было произнесено ни слова. Так как я покупала турпакет и общий трансфер мной уже оплачен, откажусь от него уже на месте, убедившись, что водитель с табличкой меня встречает.
Даже как то и не думаю переживать по этому поводу!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 19.05.2011, 16:54
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #8718
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


Ну вот... Разговаривала с менеджером, оправдались мои опасения, как я и писала раньше на 10 июня только 1 вылет в 18.30. (так у Теза на сайте написанно). Олеся, где Вы тогда нашли информацию про утренний рейс?
waitrabbit is offline  
Старый 19.05.2011, 16:55
ответ для iriskka , на сообщение « У нас в Казахстане он тоже очень... »
  #8719
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
У нас в Казахстане он тоже очень распространен в разных вариациях. Практически всем деткам от сглаза на булавке одевают.
О, земляки практически)) В Шымкенте работаю, в субботу в очередной раз лечу туда. Бывал и в Караганде, да и во многих городах РК.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 19.05.2011, 16:56
ответ для Джуди , на сообщение « На сайте фирмы опалай прочитала,что... »
  #8720
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


[QUOTE=Джуди;61846716]На сайте фирмы опалай прочитала,что после подтверждения брони,накануне приезда в Турцию ,надо отправить смс,как бы еще раз подтвердить свой заказ.У вас на руках будет распечатанный листок брони на трансфер,вас будут встречать скорее всего с табличкой,и отвезут куда написано в листке.Собственно ваше общение на англ.сводится к минимуму...привет,пока,спасибо....


Да, я все прочитала-все вроде бы разумно, но побаиваюсь. Подожду рассказа iriskka о поездке. И тогда уже буду решать.
__________________
kunya.37 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
информация, отдых с детьми, отели, погода, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena