Опрос: ребенок сам выбирает, что ему надеть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:00
ответ для mamalumy , на сообщение « разве ваша дочка не знает, что есть... »
  #61
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение

А в группе есть выбор? что в шкафчике лежит, то и одели
у нас там 2 платья и сарафан, выбор есть и в саду.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:02
ответ для mamalumy , на сообщение « разве ваша дочка не знает, что есть... »
  #62
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
разве ваша дочка не знает, что есть вещи для садика, есть для праздника, для прогулок и тд?
У меня - знает. И выбирает - в садик из садиковской одежды, на праздник из праздничной и т.д.
Зачем заставлять носить то, что ребенок не хочет? У него же тоже бывает и настроение разное, и причины надеть именно это, а не то (например, срочно надо кофточку с Викс, чтобы хвастануть или показать что она в теме

я вас поддерживаю с этой темке.
но иногда все же позволяю одевать принцессные платья посреди недели- просто так!
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:02
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #63
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


я лишь учитываю мнение-но последнее слово за мной,но так будет не всегда-помню об этом
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:10   #64
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я вас поддерживаю с этой темке.
но иногда все же позволяю одевать принцессные платья посреди недели- просто так!
и я
Но у меня особенно дома любит наряжаться - платье, гольфики, туфельки, ободки
А иногда - лосины леопардовые, футболка до бедра, балетки. И ходит такая важная, с осознанием своей неотразимости
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:19
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #65
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Не буду читать все посты, отвечу автору - вы сами выбираете в чем вам сегодня пойти на работу/в гости/погулять? Почему ваш ребенок не должен этого делать?
У меня сыну 3 года и мы даем ему на выбор 2 футболочки, а он выбирает какую одеть. Не надо выкладывать весь гардероб, не надо спрашивать обо всем от трусов до шапки. Но предложить выбор футболочки, или платья, или носочков - и ребенок получает удовлетворение от собственного выбора, имеет возможность принять решение, высказать свое мнение. И он уже будет удовлетворен, что с ним не в приказном порядке - одень то, одень это, а предложили выбрать и сделали так, как он хочет. Это его индивидуальность, его вкус, в конечном итоге это тоже часть развития, о которой так любят все говорить и обсуждать.
А вашу нянечку в сад....
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:29
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #66
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Ох уж эти нянечки... Сначала ребенок не имеет права голоса, а потом будем удивляться, откуда столько безвкусицы, а ведь вкус не дрессируется, его воспитывать нужно, экспериментировать. Мои дети выбирают себе одежду с очень раннего возраста, и в покупке участвуют, и в выборе того, что одеть. Если времени утром нет, можно одежду и с вечера подготовить, Славка частенько удочки на эту тему закидывает еще с вечера, мы обсуждаем, что она хочет одеть, какой прогноз погоды и т.д. У меня право совещательного голоса, но в свои 4 с половиной она уже красное с зеленым не оденет И погоду учитывает, потому что красный нос или мокрые штаны - это не так уж романтично Сын тоже выбирает одежду, и удается ему это порой даже лучше, чем стилистам детских журналов... А ведь есть еще и такой вопрос: ребенок потом в садике сам одевается, он лучше знает, что ему удобнее и лучше...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:30
ответ для Leli , на сообщение « Не буду читать все посты, отвечу автору... »
  #67
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
А вашу нянечку в сад....
Да она уже там
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:38
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас сегодня утром: Надевай штаны,... »
  #68
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас сегодня утром:
Надевай штаны, быыыстроооо!!!
Они не красивые...
А какие красивые???
Эти...(тыкает пальцем)
Ну и надевай эти, только быыыстрооо!!!
у нас так же каждое утро, и некрасивые вчера сегодня уже супер штаны. И футболка тоже должна быть с кем-то, а лучше с каким-нибудь монстром.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:52
ответ для Leli , на сообщение « Не буду читать все посты, отвечу автору... »
  #69
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Не буду читать все посты, отвечу автору - вы сами выбираете в чем вам сегодня пойти на работу/в гости/погулять? Почему ваш ребенок не должен этого делать?
У меня сыну 3 года и мы даем ему на выбор 2 футболочки, а он выбирает какую одеть. Не надо выкладывать весь гардероб, не надо спрашивать обо всем от трусов до шапки. Но предложить выбор футболочки, или платья, или носочков - и ребенок получает удовлетворение от собственного выбора, имеет возможность принять решение, высказать свое мнение. И он уже будет удовлетворен, что с ним не в приказном порядке - одень то, одень это, а предложили выбрать и сделали так, как он хочет. Это его индивидуальность, его вкус, в конечном итоге это тоже часть развития, о которой так любят все говорить и обсуждать.
А вашу нянечку в сад....
+1 Полностью соглашусь. Я своей дочке тоже предоставляю возможность выбора. Сама выбирает, что надеть, что покушать, какие игрушки взять с собой на прогулку. Всё в пределах разумного, конечно.
Leonashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:20
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #70
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Обычно я выкладываю дочке наряд утром, пока она спит. Дочка часто соглашается, но если она хочет надеть другое платье из "садиковских" или другую футболку под лосинки или джинсы, то ради бога, почему нет. Единственно я корректирую, если она вдруг вспоминает про одежду не по сезону. Бывает зимой просит надеть летнее платье без рукавов или недавно наоборот вспомнила про зимний наряд.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena