Пьяный доктор... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:26
ответ для tuzman , на сообщение « По новому закону №326-ФЗ от 29 ноября... »
  #21
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от tuzman Посмотреть сообщение
По новому закону №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" не соврать бы, кажется он с 1 марта в силу вступил гражданин вправе ВЫБИРАТЬ врача, поэтому попробуйте выбрать другого. Правда не представляю как это на практике действует
Я хожу к врачу не со своего участка, просто прихожу к ней и все. Правда во взрослой поликлинике, но этот закон действует.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:00
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #22
Светллана
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 23


Автор! Своим заявлением заведующей вы не только поможете детям и мамам своего участка, но и педиатру, человек не только пьян, он болен, если не осознает последствия своих действий. Как и всякая болезнь, алкоголизм требует лечения, пока у заведующей нет официальных доказательств, она сделать ничего не может. Доктору будет предложено-нарколог/ увольнение. Уверена, она выберет первое.
Светллана is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:06
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #23
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Автор, когда мне было 12 лет, такая же нетрезвая врач из нашей поликлиники, когда пришла ко мне на вызов и увидела меня с температурой 40 в бреду, сказала моей маме, что у меня трахеит так тяжело протекает. И мама лечила меня от трахеита. 2 дня. А потом меня увезли на Скорой сразу в реанимацию. Неделя в реанимации, полтора месяца в больнице. По 11 уколов ежедневно в течении месяца - места живого на попе и бёдрах не было.
Врачи сказали, ещё несколько часов и уже вряд ли спасли бы.

Я ЗА врачей, но пьяный человек, не услышавший двухстороннюю пневмонию с осложнённым плевритом - это НЕ врач.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:10
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #24
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


или писать жалобу или ходить на прием к пьяному доктору.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:34
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #25
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


да,видят они все сами
нашу за это дело чуть не уволили - ходит там в поликлинике ,что-то делает, но не с детьми напрямую уже
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:12
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #26
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


а еще оч действенный метод - позвонить по тел., что в вашем страховом полисе указан - объснить им ситуацию - сразу они кому надо дадут по одному месту... все-таки ведь они перечисляют ваши денежки им за ваше лечение...
позвоните, мне помогло
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:06
ответ для tuzman , на сообщение « По новому закону №326-ФЗ от 29 ноября... »
  #27
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от tuzman Посмотреть сообщение
По новому закону №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" не соврать бы, кажется он с 1 марта в силу вступил гражданин вправе ВЫБИРАТЬ врача, поэтому попробуйте выбрать другого. Правда не представляю как это на практике действует
это работает,но выбрать врача вы имеете право,только при личном согласии с самим врачом....мы были на приеме у своего педиатра,и в это время пришла заведующая и принесла,новые договора педиатру и мед.сестре на подпись и как раз разъясняла им все моменты,и наш врач спросила,т.е теперь все по району кто хочет может ко мне ходить(к слову у нас и так на участке очень много деток,а педиатр действительно хорошая),та ей сказала,да,но только после личного согласования с вами!Т.е,по существу вы можете подойти к другому педиатру и обговорить перевод на его участок,не думаю,что это не получиться,т.е при официальном переводе опять же по новым правилам,получать будет деньги за вас именно тот врач к кому вы перевелись!

По вопросу,конечно лучше написать заявление заведующей и позвонить в страховую)

П.С. к слову, добиться чего то очень сложно,т.к там все друг за друга горой,т.к кадров не хватает,когда моей дочке было чуть больше года,я пыталась в выходной день вызвать врача,меня перекидывали с одного номера телефона на другой,в итоге у меня уже началась истерика,т.к ребёнку становилось все хуже и хуже,а везде выслушив,говорили позвоните,то туда,то сюда....в итоге на последнем разговоре я расплакалась(нервы и всё такое) в итоге на том конце провода мне дали понять,что я пьяная и истерю в трубку,но сказали что приедут,так и не приехали(видимо решили,что я пьяница-шутница) в итоге прождав до вечера я вызвала скорою и поехали мы в больницу!После этого я жаловалась,но результата мне это не принесло,даже ни кто не извинился!
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:30
ответ для Dione , на сообщение « Пьяный доктор... »
  #28
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Автор и вы еще думаете? Гнать ее надо из поликлиники!!! Алкоголикам не место около детей! Скорее всего в поликлинике видят все, но ждут пока вопрос решат родители, чтоб инициатива не от них шла.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:04   #29
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
а еще оч действенный метод - позвонить по тел., что в вашем страховом полисе указан - объснить им ситуацию - сразу они кому надо дадут по одному месту... все-таки ведь они перечисляют ваши денежки им за ваше лечение...
позвоните, мне помогло
Объяснить ситуацию-это явно не достаточно.Чтобы последовали санкции в отношении данного врача,нужны доказательства,т.е медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.Если нет данного заключения никто врачу ничего предъявить не сможет.У нас в стране презумпция невиновности.В лучшем случае могут последовать только устные увещевания вышестоящего начальства.Так что выход в данной ситуации только один.Если СЛЕДУЮЩИЙ раз врач заявится на вызов пьяной,запирать ее в квартире(комнате)и вызывать ЛКС(линейно-контрольную комиссию).
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:50   #30
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Объяснить ситуацию-это явно не достаточно.Чтобы последовали санкции в отношении данного врача,нужны доказательства,т.е медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.Если нет данного заключения никто врачу ничего предъявить не сможет.У нас в стране презумпция невиновности.В лучшем случае могут последовать только устные увещевания вышестоящего начальства.Так что выход в данной ситуации только один.Если СЛЕДУЮЩИЙ раз врач заявится на вызов пьяной,запирать ее в квартире(комнате)и вызывать ЛКС(линейно-контрольную комиссию).
ну можно и таким спопсбом... кому-как удастся... просто не понятно, если заведующая в курсе этого - почему ничего не делает... а если она не может повлиять на свой персонал - то что это такое... это не начальник...
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena