Алименты - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 22:59
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #351
Крошка Ирбис
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 36


здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать алименты с бывшего гражданского мужа, если ребенок официально записан на него в том числе за предыдущий срок (3 месяца) или только с момента подачи иска? И какие документы необходимо подготовить, если он не работает, на какие деньги можно рассчитывать, проживая в СПБ?
С уважением, Ирбис
Крошка Ирбис is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:57   #352
@Лисик@
Активный участник
 
Аватар для @Лисик@
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 352
?



Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у мужа официальная з/п 2 000руб. И я подам на алименты, это значит я буду получать совсем копейки??? Муж нормально зарабатывает, а у меня больной ребенок, денег совсем нет. Муж на данный момент платит по 1500, но я сама еще в декрете, зарабатывать не могу. Если я подам на свое содержание (пока в декрете) И на алименты, сумма будет высчитываться с его белой зарплаты? Или исходя из прожиточного минимума?
@Лисик@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:34
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #353
Sleepy
Ветеран
 
Аватар для Sleepy
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Северный полюс Питера
Сообщений: 693


Добрый день!
7 февраля 2011года отнесла суд. приказ о начислении алиментов на несоверш.ребенка в ССП по месту прописки отца ребенка (Адмиралтейский р-н), 2 месяца тишина. 8 апреля 2011 у старшего пристава узнаю, что мое дело переведено в Приморский р-н - по месту фактического проживания должника. Через пару дней получаю из Приморского отдела постановление о начале исполнительного производства (извиняюсь,если не оч.корректно пишу термины) от 01 апреля. Само дело к ним из Адмиралтейского попало 30 марта. 21 апреля должник долженбыл явиться к приставу. Не явился.
В моем заявлении указаны все источники дохода (пенсия по выслуге+указано место работы). Пристав говорит,что у должника есть время до 1 июня,т.е. 2 месяца с начала исп. производства. НО!!!Фактически прошло уже 4 месяца!!!Что делать в такой ситуации??Сколько можно так затягивать дело??? Неужели пристав сам не может проверить актуальность и достоверность данных, написанных в моем заявлении?А если вдруг этот товарисч опять решит сменить место проживания, эта канитель опять начнется заново?А как же положенные 2 месяца на рассмотрение? Полагаются ли какие-то % за несвоевременную уплату алиментов?Должник ТОЧНО получил копию суд.приказа, получал прямо у мир. судьи, и точно получил уведомление о начале исп. производства, правда утверждает,что письмо к нему пришло 05.05 и по сему явиться в апреле он никак не мог. Типа не знал.
Приставу оставляла ВСЕ действующие телефоны должника: домашний, 2 мобильных,рабочий(!!). Звонков должнику не было.

И еще до кучи вопросик: на данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Соответственно,мой заработок на данный момент = 50руб в мес. Отец ребенка, как уже понятно, алименты не платит. Т.е. что я, что ребенок, находимся далеко за гранью прожиточного минимума. Положены ли нам какие-то пособия?Какие документы нужны для этого?
Sleepy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:17
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #354
sladkaya_mama
Активный участник
 
Аватар для sladkaya_mama
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: м.владимирская кузнечный переулок 18
Сообщений: 306


Добрый день!!!подскажите пож-та:
1. я не хочу чтоб отец платил ребенку алименты, т.к. его 2 тыс мне не нужны, могу ли я написать отказ от их, а он настаивает на том, что он будет выплачивать их. согласно закону в каком случае выплачиваются они - всегда или только по требованию одной из сторон???

2. можно ли добиться через суд, чтоб отец не забирал к себе ребенка на месяц, он требует, чтоб она месяц жила с ним, месяц со мной, при условии, что он сам ушел от нас.

Спасибо огромное))
sladkaya_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:59
ответ для elsu-baeva , на сообщение « Уже 18... »
  #355
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
Добрый день!
Дочери уже исполнилось 18 лет. За всё время огромный долг по алиментам. ответчик в розыске, но его не нашли, тк особо и не искали. Говорят, что можно подать в суд на признание
физической задолженности и ещё взыскать проценты и компенсацию за моральнй ущерб. Есть ли смысл? Предложили обратится в агенство,которое найдет ответчика и будет взыскивать долг (если есть с чего).Какие рекомендации Вы можете дать по этому вопросу. Может быть Вы порекомендуете конкретных специалистов? Или подскажите, пожалуйста,как не ошибиться с выбором.
Добрый день!
Первый раз слышу о такой вещи , как «признание физической задолженности»… Вы имеете право подать в суд на неустойку по алиментам( сейчас – 0,5% в день, раньше 0,1%). Коллекторов никаких рекомендовать не могу. Но мне кажется, Вам нужно настойчиво работать с приставами, заставлять их разыскивать и должника и его имущество.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:16   #356
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Крошка Ирбис Посмотреть сообщение
здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать алименты с бывшего гражданского мужа, если ребенок официально записан на него в том числе за предыдущий срок (3 месяца) или только с момента подачи иска? И какие документы необходимо подготовить, если он не работает, на какие деньги можно рассчитывать, проживая в СПБ?
С уважением, Ирбис
Алименты назначаются с момента подачи иска, если Вы не сможете доказать, то в предыдущие три года принимали меры к взысканию. Доказательством может быть подача заявления на выдачу служебного приказа или письменное соглашении об уплате алиментов между Вами. Просто слова – «звонила, просила..» - не доказательство.
Если он официально не работает, то Вам нужно подавать иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой сумме. Реально можно просить прожиточный Питерский минимум на ребенка( сейчас около 5,5 т.р) но нужно быть морально готовой к тому, что суд назначите его половину. Можно просить полтора – два прож.минимума, суд , все равно , будет оценивать материальное положение сторон и возможность отца выплачивать сумму и доводы истца в обоснование своих запросов. Желательно подобрать доводы заранее и подтвердить их документально.
Насколько помню, для подачи иска на алименты потребуется сам иск и 2 копии, копии св-во о рождении, копии св-во браке или разводе, форма 9, данные о Вашем доходе( можно предоставить позже
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:23
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #357
Нютик407
Частый гость
 
Аватар для Нютик407
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Приморский район, богатырский пр.
Сообщений: 50


+1 ситуация такая же ,только на развод подала я.
Нютик407 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:04   #358
Нютик407
Частый гость
 
Аватар для Нютик407
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Приморский район, богатырский пр.
Сообщений: 50


а я подала в суд по своему месту жительства, приняли т.к. ребенку нет 3 лет.
а так пришлось на В.О. ехать.
Нютик407 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:41
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #359
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Здравствуйте!
У меня с отцом первого ребенка заключено соглашение,но он его не исполняет то есть алименты мне не выплачиваются(за период заключеного соглашения с 2006года были выплаты 3 или 4 раза,последняя выплата в 500р 2,5 года назад.В соглашении сумма стоит 2000р).Что я могу сделать?Как поступить в такой ситуации ?Подать в суд на алименты или как?Подскажите пожалуйста.И могу ли я взыскать за то время что он не платил алименты?
Еще вопрос-как я могу лишить отца родительских прав?Был момент что он употреблял наркотики.У него гепатит,какой точно не знаю,лежал в больнице по этому поводу.
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:24   #360
anna1682
Частый гость
 
Аватар для anna1682
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 42
Сообщение



Здравствуйте!
Подскажите, что делать в моей ситуации:
Подала на алименты в марте 2010 г., ребенку было 1,5 года – уже БМ (шел процесс развода), написала в заявлении ¼ часть, на что позже получила выписку из судебного приказа;
Летом того же года предыдущая БЖ тоже обратилась в суд с вопросом по алиментам и по определению отцовства. В ее случае дело закончилось лишением отцовских прав и уплатой алиментов с БМ тоже в размере ¼ части как я поняла.
В феврале 2011 г. с БМ взыскали и на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака. Сейчас мне пришло уведомление из суда об отмене судебного приказа на алименты моему ребенку, причем как сказал БМ – в суде сказали, что я мошенница – раз написала такую долю (мол незнание закона не освобождает от ответственности).
Что меня ожидает дальше? Сколько на самом деле должен платить алиментов БМ на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака? Мне нужно самой по новой подавать заявление в суд на другую часть по алиментам или суд вызовет повесткой? Как быть в моей ситуации?
Заранее спасибо!!! =)))
anna1682 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena