Про наши зубоврачебные мытарства и лечение зубов в Дункане, может будет полезно. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 15:19
ответ для xedos , на сообщение « Ну я не специалист - не знаю... Но у... »
  #21
maks43
Гость
 
Аватар для maks43
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.М.Жукова/Ленинского
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну я не специалист - не знаю... Но у моей старшей все передние зубы кариозные (прям вылезли такими), мне в нескольких стоматологиях отказались лечить - можно посеребрить и тыпы, а заболят - удалим... Так вот ей щас 7 лет - и зубы стоят, хоть бы уже выпали поскорей, так ведь нет...
Про ценник: я я в ауте! 21 тыща - за 4 молочных зуба, чистку и фторирование!!! Жесть...
Да, передние зубки не лечат- там пломбы не держаться...да и можно их удалить если заболят......А цены очень дорого...но под наркозом если надо-лучше все сразу делать чтоб за один раз..

Зубки выпадут - у нас тож плохие были - серебрили...потом выпали в первом классе....
maks43 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:08
ответ для Natality , на сообщение « Про наши зубоврачебные мытарства и... »
  #22
luda198608
Мега-элита
 
Аватар для luda198608
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Всеволожский район, м. Девяткино, Новое Девяткино
Сообщений: 3 196


Cпасибо за подробную информацию! Моему сыну только предстоит лечение, я очень волнуюсь, после лечения тоже напишу подробный отзыв
luda198608 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:54
ответ для xedos , на сообщение « Ну я не специалист - не знаю... Но у... »
  #23
Mrs.Natali
Активный участник
 
Аватар для Mrs.Natali
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну я не специалист - не знаю... Но у моей старшей все передние зубы кариозные (прям вылезли такими), мне в нескольких стоматологиях отказались лечить - можно посеребрить и тыпы, а заболят - удалим... Так вот ей щас 7 лет - и зубы стоят, хоть бы уже выпали поскорей, так ведь нет...
Про ценник: я я в ауте! 21 тыща - за 4 молочных зуба, чистку и фторирование!!! Жесть...
На что вы решились?
Вы их посеребрили?
Mrs.Natali is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:30
ответ для Mrs.Natali , на сообщение « На что вы решились? Вы их посеребрили? »
  #24
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Mrs.Natali Посмотреть сообщение
На что вы решились?
Вы их посеребрили?
Так вот в том-то и дело: ничего я не делала! Посеребрение - тож не панацея, как мне сказали, да и выглядит не айс
Зубы просто сами дожили до нашего 7-ми летия (и судя по всему, проживут и дальше...) Щас 1 качается...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:37
ответ для xedos , на сообщение « Так вот в том-то и дело: ничего я не... »
  #25
Mrs.Natali
Активный участник
 
Аватар для Mrs.Natali
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Так вот в том-то и дело: ничего я не делала! Посеребрение - тож не панацея, как мне сказали, да и выглядит не айс
Зубы просто сами дожили до нашего 7-ми летия (и судя по всему, проживут и дальше...) Щас 1 качается...
У вашей дочери до 7 лет не болели?!
все передние зубы кариозные
Были пятна коричневые?
Просто я боюсь, что если не лечить то дойдёт до пульпита?!
Mrs.Natali is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:02
ответ для Mrs.Natali , на сообщение « У вашей дочери до 7 лет не болели?! ... »
  #26
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Mrs.Natali Посмотреть сообщение
У вашей дочери до 7 лет не болели?!
все передние зубы кариозные
Были пятна коричневые?
Просто я боюсь, что если не лечить то дойдёт до пульпита?!
Дааа! Ей 7 лет, верхние передние - с коричневыми пятнами и дырками... На сейчас у нее сменился 1 передний нижний зуб (он был нормальный, без кариеса) Все остальные - стоят...
Мы ессно за 7 лет жизни несколько раз лечили зубы - но не передние, до пульпита никогда не доходило (тьфу-тьфу-тьфу), но глубокие кариесы были - это я про НЕ передние зубы Передние никогда не болели (опять же: тьфу-тьфу-тьфу)
Собственно, у меня было также: я этого не помню, но где-то у мамы хранились мои молочные зубы - реликвия, однако я их как-то нашла - передние - кариозные, коренные у меня вполне нормальные...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:07
ответ для Natality , на сообщение « Про наши зубоврачебные мытарства и... »
  #27
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Моему сыну удаляли зуб передний в Дункане, мне посоветовала туда обратиться моя стоматолог, которая много лет лечит зубы моим родителям и мне иногда (ттт).Так вот 3 января, нигде хирургов нет, тянуть нельзя, т.к. он его 28 декабря выбил и начал скапливаться гной (он просто мог повредить капсулу с постоянным зубом).О том что сын выбил зуб узнали случайно, наша педиатр ставила стоматит и посоветовала к стоматологу зря не ходитьТак и ходил неделю с температурой.Приехали в Дункан, тут же посмотрели все врачи - стоматолог,хирург, анестезиолог, педиатр карточку изучила и ещё осмотрела.И вот под наркозом удалили.Спасли постоянный зубик!Сын после наркоза часик поспал, а потом весело побежал гулять, через несколько часов поел прекрасно и уже полгода о своем зубе не вспоминаетКонечно там нет таких красивых и ухоженных девочек как в Меди и Стоме,все обычные женщины, но с опытом работы и достаточно компетентные во многих вопросах.
Что касается Меди, то на идеально белых зубах сына, к которым в 3 стоматологиях претензий ни у кого не было,там врач нашел 4 кариеса и кучу всего, что надо чистить, мазать и удалять примерно на 52000 рубЯ ему говорю, мы сегодня с утра у 3-х врачей (Стома, Райден,Вероника) были и ни один ничего не нашел.Он так замялся и говорит, ну значит плохо смотрелиТак что аккуратнее.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:19
ответ для ОлесяТ , на сообщение « Моему сыну удаляли зуб передний в... »
  #28
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от ОлесяТ Посмотреть сообщение
Моему сыну удаляли зуб передний в Дункане, мне посоветовала туда обратиться моя стоматолог, которая много лет лечит зубы моим родителям и мне иногда (ттт).Так вот 3 января, нигде хирургов нет, тянуть нельзя, т.к. он его 28 декабря выбил и начал скапливаться гной (он просто мог повредить капсулу с постоянным зубом).О том что сын выбил зуб узнали случайно, наша педиатр ставила стоматит и посоветовала к стоматологу зря не ходитьТак и ходил неделю с температурой.Приехали в Дункан, тут же посмотрели все врачи - стоматолог,хирург, анестезиолог, педиатр карточку изучила и ещё осмотрела.И вот под наркозом удалили.Спасли постоянный зубик!.
А сколько ребю было? Хотя, пожалуй, соглашусь: когда что-то такое серьезное - ну резать нада и тыпы, лучше общий наркоз, я сама тщательно вопрос не изучала - Бог миловал... но одна моя подруга, помониторив инет, посоветовавшись с врачами - "резала" что-то сыну во рту в Рауфуса, а не в Дункане...
А что касается обычного лечения у детей - поближе к 3-м годам, то вполне можно обойтись без общего наркоза - нада найти врача, который "уболтает"... это я на своей старшей поняла, а она у меня дэвушка ну ооочень не терпеливая....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:03
ответ для xedos , на сообщение « А сколько ребю было? Хотя, пожалуй,... »
  #29
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Сыну было 2,5.Без наркоза нельзя, если бы просто выдрать, то анестезия бы вполне подошла, а там гной - вычищать надо было.Дело было 3 января, мы приехали в больницу, не буду говорить какую и уехали, т.к. дежурный дохтор не внушил доверия, он наш снимок очень уж дрожащими руками изучал.А раз все равно вырывать надо, и хирург только в Дункане работал, то там и остались.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:15
ответ для Natality , на сообщение « Про наши зубоврачебные мытарства и... »
  #30
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


Спасибо за отзыв!
Но мне кажется,что 21000 это очень много....
hoha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena