Неужели в корекционный садик? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:03
ответ для Кариока , на сообщение « ооо... Ира, я тут видела чЮдного... »
  #61
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ооо... Ира, я тут видела чЮдного психиатра... Вот кому помощь по профилю не помешает однозначно.
И что характерно - она еще работает
У нас в поликлинике чЮдный психолог работает. Рассказывает, что мальчиков ни в коем случае нельзя хвалить в стиле " Молодец", "Хорошо получилось" иначе из них вырастут... гомосекусуалисты Ну и если девочку до трех лет отдать в садик, то в подростковом возрасте она будет пить, курить и хамить родителям
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:12   #62
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике чЮдный психолог работает. Рассказывает, что мальчиков ни в коем случае нельзя хвалить в стиле " Молодец", "Хорошо получилось" иначе из них вырастут... гомосекусуалисты Ну и если девочку до трех лет отдать в садик, то в подростковом возрасте она будет пить, курить и хамить родителям
классный врач)))
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:36
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #63
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


подозреваю, что врача мама хвалила и называла Молодцом.... про логосад - я ЗА, слышала только хорошее, сама в этой теме, год отходили в обычный сад, со следующего сентября в спец.лого сад, экономия времени, денег, и польза налицо!
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:39
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #64
Бабочк@
Ветеран
 
Аватар для Бабочк@
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 721


У меня дочка тоже стеснялась и поздно заговорила, в обычном садике даже добрая доктор ЗПР поставила и отправила к психитру и дефектологу- но нам с ними повезло- они сюсюкались. Отходили в логопедический детский сад. Сейчас 7,5 лет, идем в обычную школу, никаких проблем с математикой и чтением, с грамотностью немного есть, но не совсем жуть, гласные путает. И еще она у меня была левша, а я пыталась переучить, потом плюнула- и стало все хорошо.
Бабочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:23   #65
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от semichvika Посмотреть сообщение
подозреваю, что врача мама хвалила и называла Молодцом.... про логосад - я ЗА, слышала только хорошее, сама в этой теме, год отходили в обычный сад, со следующего сентября в спец.лого сад, экономия времени, денег, и польза налицо!

Это к выделенному
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:47   #66
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Бабочк@ Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже стеснялась и поздно заговорила, в обычном садике даже добрая доктор ЗПР поставила и отправила к психитру и дефектологу- но нам с ними повезло- они сюсюкались. Отходили в логопедический детский сад. Сейчас 7,5 лет, идем в обычную школу, никаких проблем с математикой и чтением, с грамотностью немного есть, но не совсем жуть, гласные путает. И еще она у меня была левша, а я пыталась переучить, потом плюнула- и стало все хорошо.
и хорошо что плюнули переучивать не надо, левша так левша.
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:59
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #67
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


мы ходили 2 года в логопедический( коррекционный) сад
я очень довольна
все звуки у нас сейчас в норме - мы идем в языковую гимназию без " диагнозов"
в группе детей было мало, но зато занятий очень много ( 5 р в неделю математика только была, природоведение и пр )
ребенок читает, все тесты готовности к школе проходит с легкостью
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:57
ответ для Mater , на сообщение « Да, имено так и написано, а что это... »
  #68
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
"диагноз" невролога скорее всего=результат ОНР по алаллическому типу....
Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Да, имено так и написано, а что это такое за диагноз?
я не знаю, что это значит в вашем конкретном случае.... это может быть и выход из моторной аллалии, ОНР 1 уровень, может 2 или 3 уровень того же ОНР, может быть стертая форма дизартрии, да много чего может быть....
правильно Вам говорят, сходите к другому неврологу, если точный диагноз интересен, вот Корень рекомендуют-через нее много речевых деток прошло, хоть диагноз будете знать, будет понимание с чем работать.
Хотя, Вы пишете, что работаете с логопедом, психологом...вроде к дефектологу собирались....надо ли вам еще раз к неврологу?!
Я не очень поняла Вашего расстройства ну не ваш невролог попался, поменяйте.
Если бы я расстраивалась каждый раз после тех букетов диагнозов, которые ставят моему ребенку на первом осмотре (когда он вообще прикидывается глухим дебилом и ничего не делает и типа не слышит), я б наверное с корвалола не слезала

по сути могу сказать, что если Вы сами видите проблемы, предпринимаете все возможные меры по их исправлению, уверены в себе и ребенке, что справитесь, то какая разница что там сказала первая попавшаяся невролог?! а коррекционный садик (логопедический, например)=это неплохо, а очень даже хорошо-детей немного, занятий много,в том числе, логопед)))))
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:35
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #69
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Я работаю в коррекционном детском саду, и хочу сказать- это счастье для детей и родителей- попасть в такой сад!
мум is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:10
ответ для lan&ka , на сообщение « не сомневайтесь в своем ребенке! все... »
  #70
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Уже вся извелась, хочется поделиться!!! Ребенку 4 года, заговорил очень поздно, только к трем годам?
перво-наперво сходите к другому неврологу

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Чего все так боятся коррекционных садиков???
У меня подружка тоже чуть не рыдала, когда их туда отправили. А сейчас не нарадуется! И подход к деткам совершенно иной, нежели в обычном, и воспитатели другие, более внимательные и ... опытные с разными детьми общаться.
я год билась что бы в коррекционный сад попасть. Три комиссии прошли, к психологу, логопеду, дефектологу ходили только что бы нас в коррекц. сад перевели.

Если Вас туда и переведут (только через учебный год на 2012-2013) радуйтесь
Да и без Вашего согласия и прохождения комиссий никто никуда ребенка не переведет.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena