Сдеды от ожогов спустя время... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 22:26
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #11
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


в 1 год ребенок получил ожог кожи горячей кашей. Были госпитализированы. (Схватил за ручку ковшика стоящий на плите с варившейся овсяной кашей и опрокинул полностью на себя) Был ожог всей правой ножки и живота. Были огромные волдыри и долго еще потом делали перевязки в больнице. Сейчас дитю 17 лет, не осталось ни одного следа))))) Понимаем как это тяжело, и желаем здоровья вашему малышу))))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:18
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #12
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Всем спасибо за поддержку и что поделились своим опытом. Кто сталкивался с подобным напишите еще пожалуста. А психологически как с этим справляться ребенку как правильно ее поддержать?
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:29
ответ для Tanusik , на сообщение « Всем спасибо за поддержку и что... »
  #13
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Ну я могу сказать про себя...Кожу на пересадку брали с внешней стороны бедра-от колена до самого верхаОжег на спине и ягодице Так вот- на спине невидно-
закрыто одеждой все. А ВОТ НА НОГЕ- постоянно вопросы были в школе и в садике( это я хорошо помню)" Что это у тебя?" Говорила,,что крокодил укусил Верили и даже кто_то завидовал. Когда подросла,комплекс,конечно был( особенно на пляже) но стала демонстративно не обращать внимание на взгляды.нИ ОДИН молодой человек не сказал мне что_то не приятное по этому поводу... замужем, 2 детей. Здоровья и сил Вашей девочке.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:38
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #14
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


я думаю ребенок еще маленький должно все зажить почти без следов
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:28
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #15
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


у меня был ожог сахаром(плавленным) в 5классе,,,,,ожоги вижны до сих пор,,,
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:33
ответ для vfyz , на сообщение « у меня был ожог сахаром(плавленным) в... »
  #16
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
У моего сына три года назад был ожог бедра кипятком. Сейчас кожа ровная, но есть коричневое пятно. Врачи говорят, что так и останется.
У знакомой был такой ожог в 11 лет. Когда ей было лет 17, мы встретились на пляже, я посмотрела на её ноги - следа нет Надеюсь, и у Вашего сына пройдет
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:00
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #17
Лесави
Ветеран
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 732


Моя дочь сильно обожгла ладошку в 9 месяцев - приложилась к печной дверце , сильно приложилась...Как я вас понимаю, и не прощу себе никогда, хотя в тот момент рядом была бабушка, отвернулась на считанные секунды. В 1 ДГБ после заживления сразу предложили пересадку, мы "потянули" до 3-х лет - гомеопатия, лангет, каждую ночь - медовые лепешки на руку, шрам стал заметно мягче, но ладошка росла, а шрам - не успевал за ее ростом. В итоге -в 3 года - пересадка, кожу взяли с бедра, в 10 лет - повторная операция - коррекция у же на ладони. Сейчас дочери 15 лет, все , конечно , заметно.. И ладонь, и бедро..
Теперь о хорошем Дочь СОВЕРШЕННО не комплексует, с детства занимается худ.гимнастикой, фигура -супер,очень общительная, в классе лучшая по успеваемости, куча поклонников среди мальчишек-одноклассников .
Мне лично стало заметно легче после первой госпитализации - я поняла, что наша ладошка - это такая фигня, и , счастье, что она приложилась ладошкой, а не лицом... Мой вам совет - развивайте всесторонне ребенка, чтобы она комфортно чувствовала себя со сверстниками,идите в спорт или в танцы, это девченкам очень полезно - умение держать себя перед публикой.
Все будет хорошо, может, у вас и не будет заметно. Кожа у всех разная.
Лесави is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:48
ответ для Лесави , на сообщение « Моя дочь сильно обожгла ладошку в 9... »
  #18
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Моя дочь сильно обожгла ладошку в 9 месяцев - приложилась к печной дверце , сильно приложилась...Как я вас понимаю, и не прощу себе никогда, хотя в тот момент рядом была бабушка, отвернулась на считанные секунды. В 1 ДГБ после заживления сразу предложили пересадку, мы "потянули" до 3-х лет - гомеопатия, лангет, каждую ночь - медовые лепешки на руку, шрам стал заметно мягче, но ладошка росла, а шрам - не успевал за ее ростом. В итоге -в 3 года - пересадка, кожу взяли с бедра, в 10 лет - повторная операция - коррекция у же на ладони. Сейчас дочери 15 лет, все , конечно , заметно.. И ладонь, и бедро..
Теперь о хорошем Дочь СОВЕРШЕННО не комплексует, с детства занимается худ.гимнастикой, фигура -супер,очень общительная, в классе лучшая по успеваемости, куча поклонников среди мальчишек-одноклассников .
Мне лично стало заметно легче после первой госпитализации - я поняла, что наша ладошка - это такая фигня, и , счастье, что она приложилась ладошкой, а не лицом... Мой вам совет - развивайте всесторонне ребенка, чтобы она комфортно чувствовала себя со сверстниками,идите в спорт или в танцы, это девченкам очень полезно - умение держать себя перед публикой.
Все будет хорошо, может, у вас и не будет заметно. Кожа у всех разная.
спасибо за ответ. скажие а донорское место вы говорите заметно, всеж как это заметно? оно бледное, пористое или шрамом?
__________________
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:03
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #19
Лесави
Ветеран
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 732


У всех, видимо, по разному , у нас - шрамом. Где-то 10 * 10 см. У нас взяли лоскут сначала большой, в процессе операции неиспользованную часть обратно приживили, по сути, как нам объясняла наш врач - Бразоль М.А. - (супер хирург!!) донорское место должно было зажить бесследно, но все индивидуально - у нас бесследно не получилось По цвету не отличается от основной кожи,но шрам заметен. У вас какая степень ожога была? У нас 3-я, ожог был глубокий, поэтому такие последствия.
Лесави is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:53
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #20
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Выздоравливайте! И, как не кощунственно звучит, радуйтесь, что вы маленькие. Большая вероятность, что все с возрастом станет почти незаметным. Дети они потрясающе восстанавливаются. Моего брата в саду обварили кипятком ( попал под ноги нянечке с горячим чайником . были громадные ожоги на плечах, животе, лечили, пересаживали, заживляли. Сейчас 35 лет спустя практически ничего нет.
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena