Работа приемной мамой и основная работа - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:44   #51
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо
Нас сейчас четверо, но у двоих детей есть мама, она болеет, лежит в больнице, как пойдут дела неизвестно, детей периодически забирает бабушка или мама когда выписывается из больницы, токо она уже 2 раза выписывалась и обратно ложилась
Врачи уже говорят о том, что надо оформлять ограничение в родительских правах (она не агрессивна, но детей может не узнать или забыть покормить) Но тада надо решить на кого оформлять детей, мы по здоровью комиссию сейчас не пройдем, а у бабушки с достатком проблема...Мозг кипит, время идет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:48
ответ для Королева-Мать , на сообщение « +1:010: Ася, расскажи... »
  #52
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
+1
Ася, расскажи обчественности если можно
падаю с тебя тоже. записала еще одну в ненормальные. Все
дети это очень очень заразно
почти как глисты
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:00   #53
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Имея детей в количестве более 2 не пойму в чем вопрос,работаю очень много так как воспитываю одна,детей водит няня на всякие кружки ,убираетс домработница.Почитав вас начинаю комплексовать и считать себя плохой мамой,дети спокойно относятся к тому ,что их водит не мама,зато все выходные вместе очень плодотворно проводит и есть на что,правда в этом году с летом совсем засада в связи с ремонтом и отсутствием моего отпуска,а также каких либо родственников- отправить на море на лето получится только одну старшую,младшие будут на даче с садиком в Комарово увы,а в том году все все лето провели в Болгарии.Так что не понимаю сути вопроса -работайте на любимой работе и все,но правда все люди разные мне платит хоть по 100т на каждого все равно без работы не могу.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:23   #54
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Ну, наверное, не хочется детей брать из учреждения и тут же отдавать на попечение посторонних людей. Смысл мероприятия теряется.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:45   #55
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


1. неприемные родители не понимают специфики воспитания приемного ребенка. Отсюда недоумение в связи с "нежеланием" приемных родителей работать и желанием "сидеть с детьми". Перенос сюда в качестве примера опыта воспитания самодельного ребенка некорректен. С самодельным десятилетним ребенком, как правило, не надо везде за руку ходить. И успешно воспитывать травмированного депривированного ребенка тридцать минут в день после работы невозможно. Это две ОГРОМНЫЕ разницы.

2. соображение о том, что "вы по собственному желанию (призванию) на это пошли, следовательно не стоит заводить разговор об адекватности зарплаты" некорректно, потому что, если человек работает по призванию, это не подразумевает низкую оплату труда. Иначе получалось бы, что, если ты работаешь исключительно за деньги и мучаешься, то логично получать большую зарплату, а если - это твое призвание, то тогда - маленькую.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:50   #56
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Ну, наверное, не хочется детей брать из учреждения и тут же отдавать на попечение посторонних людей. Смысл мероприятия теряется.
почему те же ,отпуска никто не отменял брала месяц отпуска и месяц за свой счет ,потом дети пошли в сад ,так как 1 год не закружала кружками отводила и забирала сама,а потом няня для кружков и всяких занятий,главное не количество,а качество.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « 1. неприемные родители не понимают... »
  #57
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так и говорите тогда об этом как о работе, а не как о материнстве. Относитесь к ребёнку как к воспитаннику, а не как к сыну или дочке. Либо - либо.
Сколько многодетных мам - и хороших мам! - у которых призвание - сидеть со своерождёнными детьми. Почему бы тогда и им не платить за это?!
Повторюсь: тогда уж разумнее изначально материально поддерживать кровных родителей, чтобы постараться избежать отказа от ребёнка. (Это если уж вы любите приводить в пример, сколько тратит государство на ребёнка в ДД.)

Я не настаиваю на своей точке зрения.
Я вообще считаю нужно убирать такую форму,как возмездная опека,ни к чему хорошему это не приводит , решение взять ребенка,также как родить должно быть очень взвешеннным,а не зависить от того дают денег или нет и где больше,на примере род.капитала особенно не в мегаполиселюди ринулись рожать усышав сумму,но ничего хорошего из этого не вышло так и некоторые берут детей и паразитируют ,живя за счетвыплат,не мизерных кстати.Д А ВОТ НЕ ДАВНО КАК МНОГИЕ были возмущены ,от перевода в город и уменьшения выплат,аргументируя тем ,что пойдут отказы от детей.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:36   #58
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Светлана Я и svn, вы, похоже, не читаете того, что девочки пишут. Никто здесь не спорит о том, что нужна поддержка мамам с детьми, особенно одиноким. Не сюда вопросы, ну, правда
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:13
ответ для ЛоЛо , на сообщение « 1. неприемные родители не понимают... »
  #59
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
С самодельным десятилетним ребенком, как правило, не надо везде за руку ходить. И успешно воспитывать травмированного депривированного ребенка тридцать минут в день после работы невозможно. Это две ОГРОМНЫЕ разницы.
поэтому кругом возмущение, почему новорожденных не шибко рвутся в приемную семью отдавать...
не рвутся как-то люди 10-леток брать, к сожалению

меня тоже всегда удивляло: забирают ребенка у мамочки, потому как у мамочки нет денег, и тут же его в приемную семью отдают и платят за это деньги. порой такие, что для той же мамочки казались бы златыми горами.

если бы приемная семья выполняла ТУ функцию, ради которой и огород городили: устройство в семью больших деток, больных, деток со многими сиблингами - это было бы великое дело (добавлю сюда необходимость пытаться сохранить семейные связи. большое дело. как раз для приемной, профессионально семьи). но ведь нет таких ограничений в законе. а потому каждый выбирает то, что ему выгодно - новорожденного, но со всеми выплатами.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:19   #60
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


что-то я невнятна в формулировках, видимо. Так как svn все время щиплется, как профессиональный софист.

Приемное МАТЕРИНСТВО - это большая, трудная РАБОТА. Намного более трудная и психологически и физически затратная, нежели биологическое родительство. Требует профессиональной подготовки, переподготовки и развития дополнительных опций и навыков.И вложений.

Это не безмятежное наслаждение собственными отпрысками после трудовой вахты в офисе в состоянии чистосердечной уверенности, что их помарки в домашнем задании - это глобальная проблема.....
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena