Увольнение на больничном возможно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 23:32
ответ для marissha , на сообщение « Увольнение на больничном возможно? »
  #11
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Постарайтесь узнать, чем болен человек. Похоже на онкологию, тогда увольнять - грех...
magg is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:13
ответ для marissha , на сообщение « Увольнение на больничном возможно? »
  #12
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


бывают такие больничные, бывают.
У меня сейчас есть такой работник. с ноября носит больничные один за другим. работник ценный, увольнять не хотим, инвалидности нет пока.
и до этого один товарищ около 8 месяцев на больничных был.

по сокращению на больничном не уволить.
если установлена инвалидность, значит есть какие-то ограничения к труду? Реабилитационную карту он вам приносил? Он реально МОЖЕТ по состоянию выполнять ту работу, которую должен выполнять? С учетом ограничений?
Надо видеть документы, возможно, удастся его уволить по состоянию здоровья ( если там действительно инвалидность и есть ограничения).

вот если он сам напишет заявление - тогда можно будет уволить и на больничном.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:45
ответ для Кaramel , на сообщение « бывают такие больничные, бывают. У... »
  #13
marissha
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
если установлена инвалидность, значит есть какие-то ограничения к труду? Реабилитационную карту он вам приносил? Он реально МОЖЕТ по состоянию выполнять ту работу, которую должен выполнять? С учетом ограничений?
Надо видеть документы, возможно, удастся его уволить по состоянию здоровья ( если там действительно инвалидность и есть ограничения).
Инвалидность указана была в больничном, справку пока не передавали. Где можно посмотреть про реабилитационную карту? она обязательна?

вообще это рабочая специальность и, скорее всего, человек не может полноценно ее выполнять и поэтому берет больничные, думаю, что не без знакомства в поликлинике.
На словах мне сказали, что заболевание суставов.

Если писать запрос в поликлинику, как примерно он должен выглядеть? "Просим проверить больничные №.... и подтвердить их подлинность?" или что еще писать?
marissha is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:21   #14
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
Инвалидность указана была в больничном, справку пока не передавали. Где можно посмотреть про реабилитационную карту? она обязательна?

вообще это рабочая специальность и, скорее всего, человек не может полноценно ее выполнять и поэтому берет больничные, думаю, что не без знакомства в поликлинике.
На словах мне сказали, что заболевание суставов.

Если писать запрос в поликлинику, как примерно он должен выглядеть? "Просим проверить больничные №.... и подтвердить их подлинность?" или что еще писать?
запрос делается на бланке предприятия в свободной форме, например: просим подтвердить подлинность больничного №00 от 00.00.0000 или за номерами такими то , выданных на ФИО.
ФИО является сотрудником нашей компании с такого то числа по настоящее время.
Подпись директора и печать обязательно
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:11
ответ для marissha , на сообщение « Увольнение на больничном возможно? »
  #15
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


я сама делала запрос в бюро МСЭ, которое устанавливает инвалидность и указывает ограничения.
Мне прислали выписку, на ее основании мы перевели работника на другую должность по состоянию здоровья.
если нет возможности перевести, тогда можно уволить. только аккуратно.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena