Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 20:44   #4721
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
интересно так. получается, что сплошные нарушения. сестре вместо 11703 выплатили только 10100. как мы поняли это 13% минус. а мне декретные только через месяц обещают выплатить. а где это написано, ну что не облагается и выплатить должны через 10 дней. просто хочу их носом тыкнуть. и куда интересно жаловаться?
надо позвонить в ФСС, они все разъяснят и подскажут. Мне тоже выплатили далеко не через 10 дней))))))))
На счет налога я не уверена конечно, т.к. не бухгалтер, но мне выплачивали строго по нормам выплат, ничего не вычитали.
__________________
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4722
yuliya_81
Частый гость
 
Аватар для yuliya_81
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 71


спасибо, попробую в ФСС узнать)
__________________
yuliya_81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:13   #4723
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
интересно так. получается, что сплошные нарушения. сестре вместо 11703 выплатили только 10100. как мы поняли это 13% минус. а мне декретные только через месяц обещают выплатить. а где это написано, ну что не облагается и выплатить должны через 10 дней. просто хочу их носом тыкнуть. и куда интересно жаловаться?
должны начислить в течение 10 дней,а выплатить в ближайшую зар. плату. Эта информация из ФСС.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:53
ответ для Ardena , на сообщение « почему вы так решили? 11мес - это чтобы... »
  #4724
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
почему вы так решили? 11мес - это чтобы заработоать право на полный очередной отпуск. расчет отпуска не зависит от срока работы.
расчет отпуска зависит от того есть ли в 12мес., предшествующих месяцу отпуска, заработок,по которому можно расчитать среднедневной заработок, или нет. если нет,то эти 12 мес. заменяются предыдущими 12мес. если и в них нет заработка,то тогда расчет отпускных производится из должностного оклада. а отработать можно и 1 день,чтобы рассчитать отпускные.
Объясню, почему я так решила.
Если взять человека, только устроившегося на работу (это первая его работа, первые в жизни отработанные 11 месяцев). Он прорабатывает 11 месяцев и идет в заслуженный отпуск. И этот отпуск оплачивается по полному среднемесячному доходу, разве не так?
В противном случае, получается, что все работники, идущие в первый очередной отпуск, получают отпускные "дефектные". Выход - либо отложить отпуск на месяц - не каждый работодатель на это пойдет, либо довольствоваться "коцанными" отпускными, которые будут меньше среднемесячного заработка на 1/12 часть примерно.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:55
ответ для nastic , на сообщение « Объясню, почему я так решила. Если... »
  #4725
v-olesya-v
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 41


Здравствуйте, скажите пожалуйста, если пособие насчитали два месяца назад по-новому, заявление напишу сейчас, перерасчет за эти два месяца будет или нет?
v-olesya-v is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4726
Dayzi
Участник
 
Аватар для Dayzi
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 251


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас написала заявления на пособия по БИР и за ранние сроки постановки, а после рождения нужно будет писать на единовременное, есть загвоздка - у меня муж ИП, а от него нужна справка, что он такого пособия не получал, где ее ему взять? икаков образец такой справки? спасибо!
Dayzi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:57   #4727
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
а я могу настаивать на перечислении на карту ден средств? или раз они отказывают значит все...
настаивать то можете,но тут работодатель вправе отказаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:12   #4728
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
интересно так. получается, что сплошные нарушения. сестре вместо 11703 выплатили только 10100. как мы поняли это 13% минус. а мне декретные только через месяц обещают выплатить. а где это написано, ну что не облагается и выплатить должны через 10 дней. просто хочу их носом тыкнуть. и куда интересно жаловаться?
Налоговый Кодекс часть 2 глава 23
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

 
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.

что такое государственные пособия определено ФЗ № 81-фз:
Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей
Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

выплата пособия для работающих граждан определена в ФЗ № 255-фз
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

а также Приказом МЗСР № 1012н статья 4:
30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а"(работающие) и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:17
ответ для nastic , на сообщение « Объясню, почему я так решила. Если... »
  #4729
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Объясню, почему я так решила.
Если взять человека, только устроившегося на работу (это первая его работа, первые в жизни отработанные 11 месяцев). Он прорабатывает 11 месяцев и идет в заслуженный отпуск. И этот отпуск оплачивается по полному среднемесячному доходу, разве не так?
В противном случае, получается, что все работники, идущие в первый очередной отпуск, получают отпускные "дефектные". Выход - либо отложить отпуск на месяц - не каждый работодатель на это пойдет, либо довольствоваться "коцанными" отпускными, которые будут меньше среднемесячного заработка на 1/12 часть примерно.
чтобы вы так не думали( а вы очень ошибаетесь) - прочтите постановление № 922 от 24.12.07г. и вы поймете,что человек, не отработавший 11 мес. получит такие же отпускные,как и отработавший 11 мес,при равной зарплате и равном количестве дней отпуска.
расчет отпускных производится делением суммы заработной платы в периоде 12мес на количество отработанных дней в этом же периоде, и умножением полученного среднедневного заработка на количество календарных дней отпуска.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:19   #4730
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от v-olesya-v Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если пособие насчитали два месяца назад по-новому, заявление напишу сейчас, перерасчет за эти два месяца будет или нет?
на перерасчет по старому?
должен быть перерасчет всей суммы пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena