Учебники в 1 класс... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 03:39
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #81
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Мы сдали 2500= на учебники+обложки 21век и канцелярию для занятий.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:44
ответ для juditt , на сообщение « Мы сдали 2500= на учебники+обложки... »
  #82
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну а если вдуматься-то... Дело-то ведь хорошее Вы ж не просто так в языковую гимназию записались...
У нас тоже так говорят - в 1 классе английский факультативно, но У НАС принято, что ходят все. Ну вот пошли мы в эту школу, а у них так ПРИНЯТО. И какие варианты? И пусть учит с 1 класса, зато во втором проще будет...
При этом я знаю рядом 3 школы, где вообще ничего не принято. Но почему-то туда не хочу
Дело хорошее, и мой ребенок уже год занимается с репетитором английского языка.
А записалась я туда просто так... потому что это школа, к которой я отношусь по прописке. Я ее особо не выбирала, просто так совпало, что она с углубленным изучением языка.
Мне не нравится сам факт добровольно-принудительного склонения к предмету. Сделайте группу английского со второго класса, где детки не учились факультативно первый год.
А тех кто учился поставьте на программу посложнее.
Думаю все решаемо, просто школе так удобнее.
Хотя с переходом на новую систему образования, все эти возмущения вообще не о чем.
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:26
ответ для VVV.ru , на сообщение « программа 2100 »
  #83
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
программа 2100
Мы учимся по этой программе - учебники в прошлом году обошлись нам в 2400 с человека, сдавали по 3000, остаток ушёл на простые тетради (мы их вообще не покупали, всё выдаёт учитель), дневники, запасные ручки-карандаши, бумага для рисования...
Так что нормальную сумму просят с вас.

Во втором классе у нас добавляется испанский и поэтому комплект будет стоить почти 3000..
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:30   #84
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
если что - учитель и школа на закупке учебников никак не "навариваются"
в школу приходит каталог от издательства с расценками, по нему собственно и рассчитывают стоимость комплекта. Очень сомнительно что удастся сэкономить при самостоятельной покупке.
полностью согласна, нам ещё скидку дали, т.к. заказывали сразу на 2 класса и вышло дешевле кажется на 10%
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:43
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #85
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


а у нас в школе сказали, что им запрещено брать деньги с родителей и учебники нужно покупать самим....
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:04
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #86
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


У нас тоже программа 2100. На собрании директор просила сдать по 1500. Что-то нам дарит школа что-то надо покупать. Причем просила сдавать, а не бегать самим и покупать. Объясняла это тем, что сейчас учебники должны быть по ФГОСУ и специальным логотипом. Я старшему покупаю учебники на весь класс второй год, поэтому понимаю примерную цену. На собрании в классе сразу сказала, что цена завышена и предложила купить самим. Чтобы купить именно те учебники, именно с тем нужным логотипом звонила в москву с издательство Баласс (они школу 2100 выпускают), выяснила, что такое логотип и попросила телефон крупного-адекватного поставщика из Питера. Выяснилось, что логотип, это не круглая эмблемма в виде глобуса, которую мне показывала учитель на какой-то методичке, а строка на обложке в верху "Федеральный Образовательный Государственный Стандарт". Купила весь комплект. Показала директриссе, рассказала про свою беседу с издательством. Теперь и директор знает, что это за загадочный логотип, и класс при учебниках
Итого комплект на ребенка стоит 812 рублей вместо 1500. Разница осела в родительском комитете на будущее
У Вас, видимо, комплект больше, но разницу сами можете почувствовать. Могу сейчас порыться и найти телефон оптовиков. Можете просто позвонить им и узнать сколько будет стоить именно Ваш комплект на весь класс и сколько будет экономия. Кста, они и завтра работают
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:40
ответ для Sol-O , на сообщение « У нас тоже программа 2100. На собрании... »
  #87
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Могу сейчас порыться и найти телефон оптовиков. Можете просто позвонить им и узнать сколько будет стоить именно Ваш комплект на весь класс и сколько будет экономия. Кста, они и завтра работают
можно телефончик!?
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:49
ответ для jannet2e , на сообщение « :091: можно телефончик!? »
  #88
olgalip
Частый гость
 
Аватар для olgalip
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 38
учебники



У нас тоже программа школа 2100, на учебники сдаём 3500.Как нам объяснили, учебники должны быть датированы 2011 годом, 2010 года не подходят. Это требование РОНО, если будет проверка и обнаружится, что учат по учебникам 2010 г., то прекратят учебный процесс.Вот такая вот фигня.
olgalip is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:49
ответ для Kатеринка , на сообщение « а у нас в школе сказали, что им... »
  #89
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
если что - учитель и школа на закупке учебников никак не "навариваются"
в школу приходит каталог от издательства с расценками, по нему собственно и рассчитывают стоимость комплекта. Очень сомнительно что удастся сэкономить при самостоятельной покупке.
Школа не наваривается. Но лично у нас есть тетенька, которая общается с издательствами и заказывает у них... Разница почти в 700 рублей, это видимо, за доставку Не понимаю, почему мы классом должны дарить этой тетеньке почти 18 тыщ...

Мы в первом классе старшему сдавали безропотно этой тетеньке (никаких чеков нам никто не показывал и учителю тоже), а потом стали сравнивать и покупать сами.
Сразу оговорюсь, что сейчас у нас комплект маленький, наша учитель не любит рабочие тетради
Итак:
- Букварь нам дарит школа
- Бунеев Капельки солнца (чтение)146.87
- Бунеев Первые уроки (русский язык) 76.60
- Бунеев Первые уроки Раб.тетрадь (русский язык) 62.17
- Пронина Мои волшебные пальчики (прописи в 5 частях) 153.19
- Козлова Моя математика (учебник в 3х частях) 150.46
- Козлова Самост. и контр. раб. по математике 63.1
Цены указаны с учетом скидки за то, что заказывали всего по 26 штук.
Никаких (как кто-то писал) 300рэ за учебники...
По-моему, Школьная книга называется (тут кто-то её указывал) Заневский 51 тел. 336-16-65
Можно позвонить и завтра. Сразу переводится на оптовый отдел.

И еще про крупскую!!! В первый раз я покупала учебникик в крупской. Так там дяденька перед тем как пробивать чек спрашивает "Вам какую сумму пробивать?" Я сначала не поняла. А потом он предложил пробить больше на 2-4-6 тыщ, только чтоб я потом к нему еще приходила, а квитанции дал пустые, чтоб я сама заполнила их
Так что я бы не слишком доверяла родителям из РК, кто говорит высокие цены и приносит рукописные квитанции...
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:51
ответ для olgalip , на сообщение « учебники »
  #90
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от olgalip Посмотреть сообщение
У нас тоже программа школа 2100, на учебники сдаём 3500.Как нам объяснили, учебники должны быть датированы 2011 годом, 2010 года не подходят. Это требование РОНО, если будет проверка и обнаружится, что учат по учебникам 2010 г., то прекратят учебный процесс.Вот такая вот фигня.
Требования сейчас у всех одинаковые. Учебник должен быть только 2011 года выпуска и со строкой, о которой я раньше писала. Я специально тщательно всё выясняла сначала у директора, а потом в издательстве. При заказе у оптовиков сразу говорила, что мне нужны учебники по ФГОСу!!!
Sol-O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena