Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 13:02   #2111
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Поговорю завтра об этом со своим соседом, он как раз недавно перенёс инсульт. Он, надо полагать, жаждет заниматься ремонтами ... и это не важно, что он почти не ходит и рука висит плетью...в новой квартире ему будет развлекуха.

И у соседей-пенсионеров поспрашаю, как им нравится перспективка лямами башлять на старости лет. У них этих лямов, небось , по углам распихано немеряно...
А истерия у нас всегда была основана на печальном опыте.
В общем, я пока как-то не вижу оснований сильно радоваться грядущей реновации. Дай Бог, чтобы все получили желаемое и никто ничего не потерял в этой истории.
Вы, оказывается, не только сами пессимистка, но еще и пытаетесь сеять уныние среди соседей. Ну шо, удалось поднять давление инсультнику и пенсионерам?
Не знаю, какой там у вас печальный опыт, а у меня знакомые, жившие в нашем микрорайоне, очень прилично расселились на нормальные метры.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:07
ответ для Iванова , на сообщение « Вы, оказывается, не только сами... »
  #2112
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вы, оказывается, не только сами пессимистка, но еще и пытаетесь сеять уныние среди соседей. Ну шо, удалось поднять давление инсультнику и пенсионерам?
Не знаю, какой там у вас печальный опыт, а у меня знакомые, жившие в нашем микрорайоне, очень прилично расселились на нормальные метры.
А я вот не могу если Вы довольны проектом реновации и готовы ухудшать свои жил. условия, почему Вы других пытаетесь назвать пессимистами???
__________________
mama IREN is offline  
Старый 20.05.2011, 13:08   #2113
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вы немного не понимаете,у меня например ситуация такая,что мы живем семьей из 3 человек в трехе хрущевской,но формально собственник один и прописан один человек,так вот при расселении нам положена однуха,а на фига нам на троих с ребенком эта однуха пускай и новая, понимаю что хрущи старые,но вот мысль о том что нам придется втроем ютиться в однухе меня очень напрягает
Я понимаю, что вы хотите на ёлку влезть и ничего не уколоть.
Мы сами тут живем бааальшим колхозом и у меня нет иллюзий, что нам дадут пятикомнатную квартиру. Ну ничего, из положенных по закону 90 метров мы себе нарежем клетушек, сколько надо, и по привычке коренных хрущёвцев будем в них жить. Зато стены латать не надо будет и ждать, когда проводка навернётся.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:11   #2114
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы хотите на ёлку влезть и ничего не уколоть.
Мы сами тут живем бааальшим колхозом и у меня нет иллюзий, что нам дадут пятикомнатную квартиру. Ну ничего, из положенных по закону 90 метров мы себе нарежем клетушек, сколько надо, и по привычке коренных хрущёвцев будем в них жить. Зато стены латать не надо будет и ждать, когда проводка навернётся.
я же не прошу квартиру бесплатно,я хочу жить в нормальных условиях
а считаю ,что когда семья живет в однухе втроем это ненормально,при этом мы сейчас имеем прекрасные услвоия,у каждого по углу.ПОчему мы должны переезжать в однуху и брать кредиты,мне кредиты не нужны.
пускай реновация и строит малогабаритки для таких как мы
более того в качестве компенсации за смены жилье можно и пару метров в подарока,Как раз до двухи и дотянули бы...на двуху я вполне согласна
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:15   #2115
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вы, оказывается, не только сами пессимистка, но еще и пытаетесь сеять уныние среди соседей. Ну шо, удалось поднять давление инсультнику и пенсионерам?
Не знаю, какой там у вас печальный опыт, а у меня знакомые, жившие в нашем микрорайоне, очень прилично расселились на нормальные метры.
Можно с этого места поподробнее?
... а давление инсультнику и без меня поднимут, желающих навалом.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 13:16
ответ для mama IREN , на сообщение « А я вот не могу если Вы довольны... »
  #2116
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
А я вот не могу если Вы довольны проектом реновации и готовы ухудшать свои жил. условия, почему Вы других пытаетесь назвать пессимистами???
Как я долждна называть человека, который, не имея никаких реальных доказательств, что людям недодали метров или сослали из города нафик, плачет и терзается на протяжении всего топа и готов наводить панику среди больных и малоимущих соседей, только за ради полемики на форуме?
Карнавал, ничего личного. Но я топик давно читаю. Ну ничего конструктивного в ваших постах пока не нашла.
А я знаю реальных людей, живших в квадрате Ленинский-Ополчения-Счастливая-Новаторов в двух снесенных хрущах, которые благополучно переехали. Одни на счастливую же в новый дом, другие на Л.Голикова. С соблюдением всех обещанных метражей.
Кстати, вот стенания "собственников" меня умиляют больше всего. 90% из них квартиры в собственность получили в ходе халявной приватизации, либо поменяли такую же халяву в другом районе на хрущ. Ну и чем мы отличаемся друг от друга? Тем, что кто-то сообразил, что оставить квартиру муниципальной выгоднее, а кто-то нет.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:23
ответ для Iванова , на сообщение « Как я долждна называть человека,... »
  #2117
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Как я долждна называть человека, который, не имея никаких реальных доказательств, что людям недодали метров или сослали из города нафик, плачет и терзается на протяжении всего топа и готов наводить панику среди больных и малоимущих соседей, только за ради полемики на форуме?
Карнавал, ничего личного. Но я топик давно читаю. Ну ничего конструктивного в ваших постах пока не нашла.
А я знаю реальных людей, живших в квадрате Ленинский-Ополчения-Счастливая-Новаторов в двух снесенных хрущах, которые благополучно переехали. Одни на счастливую же в новый дом, другие на Л.Голикова. С соблюдением всех обещанных метражей.
Кстати, вот стенания "собственников" меня умиляют больше всего. 90% из них квартиры в собственность получили в ходе халявной приватизации, либо поменяли такую же халяву в другом районе на хрущ. Ну и чем мы отличаемся друг от друга? Тем, что кто-то сообразил, что оставить квартиру муниципальной выгоднее, а кто-то нет.
извините,а с чего такая цифра 90% и ненависить к собственникам
вы как я понимаю наниматель
посмотрала бы я на вас если бы к вам пришли и решили за вас ,что например нафига вам машина инфиниты,садитесь в ладу калину
на четырех колесах и ладно......
почему за человека который имеет собственность гос-во должно принимать решение,изымать эту собственность или нет
меня не устраивает абсолютно обмен 41 метра на 41 метр
в чем выгода для мея как собственника
в том что дом новый??????????????
извините реновации экономически выгодно расселить мой дом и оттяпать там новый и продать квартирки,они в конце концов не альтруисты
так вот пусть и предлагают вариант нормальный,пусть и строют малогабаритное жилье для отдельной категории граждан

а что с вами сравнивать вы наниматель получите всей оравой от гос-ва вместо клетухи большое количество метров,так и радуйтесь,только почему на собственников такая реакция??
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:24   #2118
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Можно с этого места поподробнее?
... а давление инсультнику и без меня поднимут, желающих навалом.
У нас снесены два хруща. Уже лет пять наверное. мы сами сидели тогда на чемоданах. но обломились. В одном жили родители парня, учившегося годом младше меня в школе, я с ним разговаривала. Родители переехали в угловой дом на Счастливой, с другими мы детей выгуливали вместе на площадке, там семья перехала в панели во дворахна пересечении Голикова и Ветеранов. Все довольны были.
Естественно, что мы ждём от родного государства подвоха. Но на данный момент ничего кошмарного в законе о реновации нет. Надо грамотно защищать свои права, когда доходит до дела. А истерить без повода бесполезно и вредно для здоровья.
У нас было собрание представителей от домов. Сначала все тихо-мирно, рассказали. что хотят строить и ты пы. А потом вот такой умник встал и начал качать права по поводу земли под домами... ну и чего он добился? Все свелось к пустому базару, нормальные плюнули и пошли по домам. а он там стоял и драл глотку, хотя ясен пень, его притензии не по адресу были как минимум. А если учесть, что как я уже писала выше, большинство по крайней мере моих соседей-собственников квартир ни рубля за эту собственность не платили, смешны становятся все эти претензии.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:26   #2119
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
У нас снесены два хруща. Уже лет пять наверное. мы сами сидели тогда на чемоданах. но обломились. В одном жили родители парня, учившегося годом младше меня в школе, я с ним разговаривала. Родители переехали в угловой дом на Счастливой, с другими мы детей выгуливали вместе на площадке, там семья перехала в панели во дворахна пересечении Голикова и Ветеранов. Все довольны были.
Естественно, что мы ждём от родного государства подвоха. Но на данный момент ничего кошмарного в законе о реновации нет. Надо грамотно защищать свои права, когда доходит до дела. А истерить без повода бесполезно и вредно для здоровья.
У нас было собрание представителей от домов. Сначала все тихо-мирно, рассказали. что хотят строить и ты пы. А потом вот такой умник встал и начал качать права по поводу земли под домами... ну и чего он добился? Все свелось к пустому базару, нормальные плюнули и пошли по домам. а он там стоял и драл глотку, хотя ясен пень, его притензии не по адресу были как минимум. А если учесть, что как я уже писала выше, большинство по крайней мере моих соседей-собственников квартир ни рубля за эту собственность не платили, смешны становятся все эти претензии.
значит они чем-то квартиры заслужили,например кто-то отдал родине военный долг и тд,вы считаете это халява,поверьте нет
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:27
ответ для Dellia , на сообщение « извините,а с чего такая цифра 90% и... »
  #2120
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


А почему вы решили, что должны получить выгоду при расселении?
Вы эту квартиру покупали? Если покупали, то новую можете продать дороже и купить себе два хруща в районах, не подлежащих реновации и наслаждаться жизнью. А если не покупали, а приватизировали, то, как бы помягче выразиться: не надо делать вид, что вы собственник, вы просто халявщик.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena