Сдают аварийную квартиру гастарбайтерам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:37   #1
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65
Сдают аварийную квартиру гастарбайтерам



У нас такая проблема. Соседи сдают квартиру, квартира в аварийном состоянии, элетропроводка у них не работает, брошен шнур от щитка и лампочка постоянно горит, все время горит газ. С соседкой, которая сдает, разговаривали, просили устранить неполадки, она обещала, ничего не сделала, теперь скрывается. Сдает узбекам, их там человек 20 живет. Ходили с соседями к участковому, он говорит, она собственница, что хочет то и делает. Просто страшно, ведь может быть и пожар и взрыв газа. К кому обратиться, куда написать жалобу. Представитель ЖСК и электрик приходили, акт обещали написать. Вопрос кому писать заявление с приложенным актом.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:03   #2
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
У нас такая проблема. Соседи сдают квартиру, квартира в аварийном состоянии, элетропроводка у них не работает, брошен шнур от щитка и лампочка постоянно горит, все время горит газ. С соседкой, которая сдает, разговаривали, просили устранить неполадки, она обещала, ничего не сделала, теперь скрывается. Сдает узбекам, их там человек 20 живет. Ходили с соседями к участковому, он говорит, она собственница, что хочет то и делает. Просто страшно, ведь может быть и пожар и взрыв газа. К кому обратиться, куда написать жалобу. Представитель ЖСК и электрик приходили, акт обещали написать. Вопрос кому писать заявление с приложенным актом.
пишите участковому.... Гастриков быстро выселят, а потом уже и соседкой буду разбираться или в отделение милиции по месту жительства.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:31   #3
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


А она официально сдаёт, налоги платит? Ведь нет же Вроде как можно в налоговую настучать, ну или пригрозить по крайней мере, что настучите, только надо погуглить, что ей за это будет, чтобы со знанием дела стучать и угрожать
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:41   #4
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Участковому писали. Теперь хотим написать начальнику отделения. Сдает не официально, но в налоговую еще рано, она сдает с августа, декларацию о доходах ей еще рано подавать. Я думала может пожарникам сообщить или еще кому, из-за неисправного электричества и с трубами для газа там проблемы.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:44   #5
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
элетропроводка у них не работает, брошен шнур от щитка

«Петроэлектросбыт» справочная 303-96-96 обед 13 - 14 http://www.pes.spb.ru

Петербургская сбытовая компания справочная 336-69-69 http://www.pesc.ru

Ленэнерго тел. доверия 494-35-50 http://www.lenenergo.ru/


Цитата:
Сдает узбекам, их там человек 20 живет
Отдел противодействия незаконной миграции


Цитата:
взрыв газа
Подача газа поставщиком без предварительного уведомления абонента может быть приостановлена в следующих случаях: авария в газораспределительной сети; авария внутридомового газового оборудования или утечка газа из внутридомового газового оборудования; техническое состояние внутридомового газового оборудования по заключению специализированной организации, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании указанного оборудования, создает угрозу возникновения аварии.
http://www.peterburggaz.spb.ru/servi...upport/remake/

Цитата:
Ходили с соседями к участковому, он говорит, она собственница, что хочет то и делает.
В соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.15 КоАП РФ, от имени органов внутренних дел (милиции) вправе старшие участковые уполномоченные милиции, участковые уполномоченные милиции (далее по тексту - участковые). Поэтому если участковый выявил факт проживания лица без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, то он полномочен составить протокол об административном правонарушении, тем самым привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:07
ответ для Vest , на сообщение « Участковому писали. Теперь хотим... »
  #6
//Tory4ka//
Старожил
 
Аватар для //Tory4ka//
 
Регистрация: 29.10.2001
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
она сдает с августа, декларацию о доходах ей еще рано подавать.
До 30 апреля должна была отчитаться
__________________
Мама Вика и сыночек Даня (05.12.98)
//Tory4ka// is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:37   #7
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


проводка у них может какой угодно...
главное, чтоб щите кинули от своей фазы.

по теме вам нужно ФМС
varab is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:20
ответ для varab , на сообщение « проводка у них может какой угодно...... »
  #8
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
проводка у них может какой угодно...
главное, чтоб щите кинули от своей фазы.

по теме вам нужно ФМС
+1 Я ,в принципе, не против узбеков, но не в таком кол-ве и не таких наглых! Гоните их в шею!
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:05   #9
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Мне в аналогичной ситуации участковый прислал официальный ответ, чтобы я обращалась в суд с требованием о выселении этих товарищей. Еще можно написать в ЖЭК, они должны начислять квартплату по количеству проживающих, пусть придут и пересчитают. Хозяйке тогда сдавать станет невыгодно. Но по своему опыту могу сказать, что выселить таких соседей, если не хотят содействовать в органах милиции нереально(((
добрый скорп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena