Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 14:34
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2151
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


по теме-никто не слышал какие планировки будут у реновации,мне глава начала говорить о малогабаритных квартирах,Которые рекомендовали реновации строить,вот только непонятно к сведению они приняли это или нет
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 14:35   #2152
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вопрос был не ко мне, но я отвечу.
Да, мы с мужем эту квартиру купили. На те деньги, что смогли заработать и не прожрать. Хотя нам и должны были дать квартиру взамен сданной . Но, как водится, обещанного долго приходится ждать, порой всю жизнь... Мы решили не ждать, а купить. Стало быть, нашу бесплатную квартиру получил кто-то другой.
Да, но вопрос был действительно не к вам.
А что купили, не выбив себе никакой компнсации, ну так это было ваше решение. Вы за него и несете ответственность. Как и все мы, за все поступки, совераемые каждый божий день.
А у нас хрущ разваливающийся. И что? Теперь нам всем тут жить вечно?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 14:36
ответ для Amnesiya , на сообщение « По вопросу комнатности: Определение... »
  #2153
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
По вопросу комнатности:

Определение Верхновного суда от 09.02.2010 г. №83-В09-11: ".. представление гражданам в порядке статьи 89 ЖК РФ равнозначных по общей площади жилых помещений в виде квартир предполагает равнозначность не только в соотношении жилой площади и площади вспомогательных помещений, составляющих общую площадь вновь предоставляемого и ранее занимаемого жилого помещения, но и равнозначность в количестве комнат по сравнению с ранее имевшимся."

Хотя ст. 89 ЖК РФ регулирует предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением в данном постановлении идет разъяснение о понятии "равнозначности жилого помещения"
Это для нанимателей. Для собственников - 32 статья ЖК.
strannic is offline  
Старый 20.05.2011, 14:38
ответ для Dellia , на сообщение « не оправдывайтесь,это... »
  #2154
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
не оправдывайтесь,это бесполезно,человек только способен оскорблять
это называется отрыв за день в виде троллизма
Ну отчего же... я не оправдываюсь. Просто пытаюсь донести свою позицию. Понятное дело, что далеко не все хотят её услышать, понять и принять.
Я так понимаю, что этот взрыв возмущения со стороны нанимателей от страха, что они не получат свои 18 м на нос, если собственники упрутся рогом.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 14:38
ответ для Iванова , на сообщение « ППКС. На наши хрущевки смотреть... »
  #2155
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
ППКС.
На наши хрущевки смотреть страшно. Ладно мы, нам 9 лет назад ее реанимировали слегка. Но дома все равно все из дерьма построены! Мы полы меняли, там лаги все сгнившие, при реконструкции нам поменяли сантехнику - оказалось, что весь санузел, собран из кривых и дырявых плит, прикрученых к гниющему брусу, про электрику я ваще молчу. Швы между панелями трещат, у наших соседей с пятого этажа трещина под обоями "здравствуй, улица".
Если, конечно, кому-то охота за такую "собственность" копья ломать, его право. Но мы так очень ждём, когда начнется расселение.
Да кто же против расселения? Просто ну никакого желания из 4-ки в 2-шку ехать. Просто НЕ поеду и точка. Мне что - детей в кухне или в прихожей селить? Или самому в сан. узел перебираться?
strannic is offline  
Старый 20.05.2011, 14:38   #2156
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Да, но вопрос был действительно не к вам.
А что купили, не выбив себе никакой компнсации, ну так это было ваше решение. Вы за него и несете ответственность. Как и все мы, за все поступки, совераемые каждый божий день.
А у нас хрущ разваливающийся. И что? Теперь нам всем тут жить вечно?
А заняться своим хрущом - слабО ?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 14:40
ответ для Карнавал , на сообщение « Ну отчего же... я не оправдываюсь.... »
  #2157
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну отчего же... я не оправдываюсь. Просто пытаюсь донести свою позицию. Понятное дело, что далеко не все хотят её услышать, понять и принять.
Я так понимаю, что этот взрыв возмущения со стороны нанимателей от страха, что они не получат свои 18 м на нос, если собственники упрутся рогом.
Я пока наблюдаю много-много страниц совсем другого возмущения и совсем другого страха. Лично мне то бояться нечего, у нас в доме и наниматели и собственники согласны на переезд. А чтобы собственники рогом не упирались, правительство СПб давно подстраховалось, и вы это знаете прекрасно.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 14:40   #2158
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мне кажется спор здесь бесполезен,Кому то выгодно кому то нет
только вот неприятно читать мнения людей у которых в собственности ни шиша,зато рассуждений про чужую собственность аж на несколько листов
еще собственников и залявщиками обозвали,это ж кто еще халявщик-тот кто что-то имеет или тот кто сидит на шее у госудраства
Полностью с Вами согласен.
Вообще по - моему в некоторых постах просматривается "звериный оскал комитетов бедноты", кто в курсе...
Собственник и люмпен НИКОГДА не поймут друг друга.
strannic is offline  
Старый 20.05.2011, 14:40   #2159
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Да кто же против расселения? Просто ну никакого желания из 4-ки в 2-шку ехать. Просто НЕ поеду и точка. Мне что - детей в кухне или в прихожей селить? Или самому в сан. узел перебираться?
Ну нам же тут сказали: денег найдите и доплатите до желаемой квартиры. Несите, так сказать, ответственность за свою собственность! Только не уроните...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 14:40
ответ для Карнавал , на сообщение « А заняться своим хрущом - слабО ? »
  #2160
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А заняться своим хрущом - слабО ?
Хотите, чтобы я в доме капремонт сделала?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena