Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 18:02
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1861
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


степени аденоидита нет, есть степень аденоидов! Но при воспалении они увеличиваются, то есть в общем-то при воспалительном процессе, заболевании их степень особо не оценивают. Другое дело, если ребенок так часто болеет, что аденоиды и не успевают уже уменьшаться, и воспаление почти постоянное.
Бывает по-всякому, соплей особо может и не быть, ребенок может просто тяжело дышать, например. Вариантов много. У моей дочки с ушами было все в порядке, горло никогда не болело, да и инфекция ниже носа, скажем так, не опускалась. При этом вопрос удалять-не удалять в итоге уже не стоял (ну по мнению Елены Павловны, той же Дроздовой). Мы тоже полгода назад стали типа по умному сдавать посевы, проверять, что за инфекция в носу, потом антибиотики приходились давать, потом смысла уже не было, дабы инфекция благополучно уже постоянно жила в носу с частым "обострением" соплей. В общем замкнутый круг был, дабы аденоиды большие, миндалина тоже, для инфекции просто супер среда, вот и причина собственно.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:04   #1862
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
степени аденоидита нет, есть степень аденоидов! Но при воспалении они увеличиваются, то есть в общем-то при воспалительном процессе, заболевании их степень особо не оценивают. Другое дело, если ребенок так часто болеет, что аденоиды и не успевают уже уменьшаться, и воспаление почти постоянное.
Бывает по-всякому, соплей особо может и не быть, ребенок может просто тяжело дышать, например. Вариантов много. У моей дочки с ушами было все в порядке, горло никогда не болело, да и инфекция ниже носа, скажем так, не опускалась. При этом вопрос удалять-не удалять в итоге уже не стоял (ну по мнению Елены Павловны, той же Дроздовой). Мы тоже полгода назад стали типа по умному сдавать посевы, проверять, что за инфекция в носу, потом антибиотики приходились давать, потом смысла уже не было, дабы инфекция благополучно уже постоянно жила в носу с частым "обострением" соплей. В общем замкнутый круг был, дабы аденоиды большие, миндалина тоже, для инфекции просто супер среда, вот и причина собственно.


У нас такая же ситуация! Сопли не текут практически никогда, но как бы "стоЯт" внутри и доча их постоянно в себя хрюкает . Дышит ртом. Е.П. сказала, что надо удалять.

Девочки, а можно в пол-ку за заключением педиатра зайти без ребёнка, но со всеми анализами? Очень уж не хочется её туда тащить лишний раз.
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:35
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1863
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


это скорее на усмотрение врача. Мне пришлось вести. Зато врач хоть перед операций увидела наши миндалины, спросив, давно ли правая у нас такая большая? Комменты излишни, и это врач, которая года 2 на нашем участке.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:14
ответ для *Леся* , на сообщение « это скорее на усмотрение врача. Мне... »
  #1864
Б_Олька
Участник
 
Аватар для Б_Олька
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ул.Белы Куна/Пражская
Сообщений: 194


А кто нибудь знает как по напралению попасть в Мариинку (или другую больницу, например, в 5 ) ? У них на сайте написано что есть приём и по ОМС с направлением. Или такое вообще не возможно? и очереди жуткие?
Б_Олька is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:47   #1865
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Б_Олька Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает как по напралению попасть в Мариинку (или другую больницу, например, в 5 ) ? У них на сайте написано что есть приём и по ОМС с направлением. Или такое вообще не возможно? и очереди жуткие?
В Мариинку по направлению, вроде, нельзя попасть.
А вообще берете направление у лора в поликлиники. Нам лор сказала, что даст направление в любую больницу, куда мы захотим и найдем бесплатно. Но мы все равно удаляли платно у Масловой. Звонила в 5-ку, но так и не поняла, делают они бесплатно или нет. Как-то неоднозначно ответили. Уже не помню, т.к. обзванивала несколько больниц, но вроде сказали, звоните, когда будите направление на руках иметь, а так типа не о чем разговаривать.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:56
ответ для *Леся* , на сообщение « это скорее на усмотрение врача. Мне... »
  #1866
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
это скорее на усмотрение врача. Мне пришлось вести. Зато врач хоть перед операций увидела наши миндалины, спросив, давно ли правая у нас такая большая? Комменты излишни, и это врач, которая года 2 на нашем участке.

Спасибо! К нашей вести аналогично бесполезно , надеюсь даст спавочку без ребенка (не хочется перед операцией тащить в пол-ку, у нас там сейчас такие очереди в регистратуру).

Девочки, никто не знает можно ли вместо времени свертываемости принести протромбиновый индекс???? В ближайшем к нам Хеликсе, где мы сдавали все анализы, не определяют время свертываемости, но мне там сказали, что можно попробовать принести протроб. индекс (мы сдали на него кровь). Вот теперь я в сомнениях, обидно если из за одного анализа на операцию не возьмут.
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:03
ответ для mamadetok , на сообщение « Спасибо! :flower: К нашей вести... »
  #1867
Eltan
Старожил
 
Аватар для Eltan
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 1 078


Подскажите. А если мы не успеваем все зубки вылечить, возьмут нас на операцию?
__________________
Eltan is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:35
ответ для Eltan , на сообщение « Подскажите. А если мы не успеваем все... »
  #1868
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Девочки, а можно в пол-ку за заключением педиатра зайти без ребёнка, но со всеми анализами? Очень уж не хочется её туда тащить лишний раз.
Я думаю на усмотрение педиатра, я вообще не у участкового брала а у заведующей, т.к. к своему врачу не успела. Мне без ребенка дали, все со слов записали
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:49
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1869
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


у нас со свертываемостью была "веселая" ситуация, все сводилось к тому, что палец надо колоть именно из-за свертываемости, мол на нее не берут из вены, в общем я смирилась, что у ребенка будет стресс дважды. В итоге не пошли мы ни в какую платную лабораторию, все сдали в поликлинике чуть ли не за один раз, причем поскольку из вены кровь хорошо пошла, то мед. сестра отлила в отдельную пробирку и я отнесла в лабораторию, где надо было сдавать из пальца клинику и как раз на свертываемость. Оказывается, все можно при желании
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:13
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1870
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девочки отзовитесь кто удалял аденойды из за секреторного отита(протекает незаметно,но с плохими последствиями)Мы удалили но теперь от насморка начинается тоже восполение ушей слабое, если не начинать лечить перейдет в отит.....Прошел месяц после удаления врач сказал что еще организму не восстановится.Правда мы пошли в сад через две недели а там постоянные сопли и вирусы в яслях....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena