Лицей № 30 - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:06
ответ для Marvel , на сообщение « Я то вот как раз говорю, что хреново... »
  #921
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я то вот как раз говорю, что хреново готовят в 642 школе к 30 (видимо я завуалировано писала и не понятно было)

Теоретически только из мат. классов должно было поступить 30 человек + из других классов. А тут из огромной школы (со спец подготовкой под 30) поступило только 24 человека.
Дело не в подготовке. Грецкая, допустим, всегда очень внимательно присматривается к своим ученикам, и поступать в 30-ку рекомендует далеко не всем. Многих родителей она от этого просто отговаривает - говорит, что поступить они поступят, но усиленная математика им не нужна. И у Пархоменко в классах всегда было много гуманитариев (она еще предпочитает девочек набирать). Поэтому тут дело не в подготовке...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:14
ответ для Marvel , на сообщение « Не буду спорить 642 лучшая школа, все... »
  #922
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не буду спорить 642 лучшая школа, все 100% поступали кто поступал (это не так), лучше чем 642 школа никто так детей не готовит, признаю.

Говорю же просто наблюдение (конечно оно не верно т.к. см. п. 1)
бррррр Ну я вот к 642-й не имею вообще никакого отношения Поэтому мнение мое отстраненное.
Хотя бы из того, что есть дети, учившиеся в обычных школах, при этом легко и просто поступившие в 30-ку, можно сделать вывод, что 642-я не панацея. Во-вторых, и в 642-й далеко не все отличники и умницы, наверняка есть тянущие программу с трудом (так же как и в самой 30-ке , как и в любой другой школе). Поэтому вывод тольк один: если у ребенка прорежутся способности к математике, то 642-я даст ему в этом хороший старт
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:38
ответ для Irina123 , на сообщение « бррррр :001: Ну я вот к 642-й не имею... »
  #923
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
бррррр Ну я вот к 642-й не имею вообще никакого отношения Поэтому мнение мое отстраненное.
Хотя бы из того, что есть дети, учившиеся в обычных школах, при этом легко и просто поступившие в 30-ку, можно сделать вывод, что 642-я не панацея. Во-вторых, и в 642-й далеко не все отличники и умницы, наверняка есть тянущие программу с трудом (так же как и в самой 30-ке , как и в любой другой школе). Поэтому вывод тольк один: если у ребенка прорежутся способности к математике, то 642-я даст ему в этом хороший старт
642-я очень неоднородна.
Там, насколько я понимаю, есть небольшое количество классов, практически работающих по программе, которая была в "маленькой 30-ке" (то есть, методично готовящих ребят к поступлению в физмат). Но поскольку на момент поступления в 1-й класс (в семь лет) еще трудно сказать, есть у ребенка способности к математике или нет, то по факту идут в 30-ку далеко не все (ну, так всегда было).
Кроме того, некоторое количество учителей из маленькой 30-ки работают в 642-й по обычным программам, но дают немного больше математики, учат детей решать олимпиадные задачи, то есть, тоже готовят, но не так активно. Поэтому часть из тех, кто нацелен на поступление в 30-ку, дополнительно занимается на подготовительных курсах.
Ну, и есть учителя, с маленькой 30-кой никак не связанные - как обучение у них может помочь при поступлении, я решительно не понимаю. Как не понимаю и тезиса о то, что в 642 "в целом" готовят к переходу в физмат. И вообще, с какого перепуга там должны это делать? Покажите мне гимназию, которая хочет терять большое количество хороших учеников после начальной школы...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:56
ответ для бабка-ежка , на сообщение « 642-я очень неоднородна. Там,... »
  #924
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
642-я очень неоднородна.
Я именно так себе это все и представляла
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:19
ответ для Irina123 , на сообщение « :flower: Я именно так себе это все и... »
  #925
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Из 642 не все хотят уходить. Многих устраивает как я понимаю и текущая ситуация, плюс не все математики, плюс не все хотят в 30-у. В общем и получается что нет того потока сдающих который ожидается волнующимися родителями. Но вообще этот год и так большой - практически целый класс в набран из учащихся 642. При том, что из класса Александры Владиленовны вроде бы не все пошли в 30. Следующий будет скорее всего не такой.

Кстати, Марвел, может вам не бежать впереди паровоза, оставить Тома нормально отучиться 4-й класс, все же 9 лет немного не тот возраст чтобы идти в 5 класс 30-и. Решать конечно вам, но в следующем году и из 642 меньше деток и Том подрастет
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:27
ответ для Lina , на сообщение « Из 642 не все хотят уходить. Многих... »
  #926
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение

Кстати, Марвел, может вам не бежать впереди паровоза, оставить Тома нормально отучиться 4-й класс, все же 9 лет немного не тот возраст чтобы идти в 5 класс 30-и. Решать конечно вам, но в следующем году и из 642 меньше деток и Том подрастет
Поздно. Он не захотел в 3 классе учится, сдал экстернат и переведён в 5 класс.
Он отличник (в смысле начальную школу закончил на все пятёрки), но выдержки не хватает = если бы он на математике посидел не 30 минут, а час (как все нормальные дети) он бы и ошибку в уравнении нашёл, а после этого и ответ бы нормально написал. И с шариками у него ерунды не получилось бы.

Я вообще в этом году и не планировала его отдавать (я хотела схитрить и отдала на подготовишки, что бы в следующем году снова на подготовишки и 100% поступить = моему так на этих подготовишках понравилось, что получилось то, что получилось)

Больше того он вообще в 610 сначала собирался, а потом на 30 его просто замкнуло
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:29
ответ для Marvel , на сообщение « Поздно. Он не захотел в 3 классе... »
  #927
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Он отличник (в смысле начальную школу закончил на все пятёрки), но выдержки не хватает = если бы он на математике посидел не 30 минут, а час (как все нормальные дети) он бы и ошибку в уравнении нашёл, а после этого и ответ бы нормально написал. И с шариками у него ерунды не получилось бы.
Так, может, это как раз из-за возраста? Зрелости какой-то еще нет, серьезности. Поспешил, не проверил - и из-за этого все проблемы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:32   #928
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так, может, это как раз из-за возраста? Зрелости какой-то еще нет, серьезности. Поспешил, не проверил - и из-за этого все проблемы.
Естественно = он всё это решить может с закрытыми глазами.

Больше того, вот нафига выпендриваться с уравнением когда задачу можно проще решить (и он знает как)

Зато теперь за весь свой выпендрёж огребёт по полной и 239 и 610. Пусть тренируется на зрелость.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:51   #929
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я вообще в этом году и не планировала его отдавать (я хотела схитрить и отдала на подготовишки, что бы в следующем году снова на подготовишки и 100% поступить = моему так на этих подготовишках понравилось, что получилось то, что получилось)
По Вашим рассказам у Вас чудесный сын, умный, целеустремленный и прочее. Но у него ведь есть родители, задача которых все-таки направлять и корректировать взлеты ребенка? Видимо все-таки не по знаниям, а по психологическому состоянию маловат он еще (и это вполне понятно и объяснимо). У меня младшая в 10 лет в 5 класс поступала, все-таки уже другое отношение к экзаменам. При этом она вовсе не самая старшая в классе. Вот ее подружка на год младше да, самая мелкая, но там с психологической зрелостью все в порядке. Дети ж по разному в этом вопросе взрослеют, да и тем более там девочка.

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Зато теперь за весь свой выпендрёж огребёт по полной и 239 и 610. Пусть тренируется на зрелость.
Ну решать Вам, но я бы подумала о поступлении в 6 класс 30-ки, а сейчас ребенка не загоняла бы. Ведь судя по результатам экзамена он психологически не готов, а вовсе не по знаниям. А если сейчас провалит экзамены и в 239-й и в 610? В общем тут есть над чем подумать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:44   #930
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну решать Вам, но я бы подумала о поступлении в 6 класс 30-ки, а сейчас ребенка не загоняла бы. Ведь судя по результатам экзамена он психологически не готов, а вовсе не по знаниям. А если сейчас провалит экзамены и в 239-й и в 610? В общем тут есть над чем подумать.
Не, конечно 6 класс 30 (он о других школах не хочет и думать), но сейчас, это тренировка = что бы знал, что с чем едят.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena