Выпускной в нач.школе. Для кого? Только честно. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Для кого проводится выпускной после 4 класса
Для детей, конечно. 66 36.07%
Для учителя. 17 9.29%
Для родителей, для детей, для учителя! 77 42.08%
Ничего не хочу. Не трогайте меня. 29 15.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 11:03   #21
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ИМХО - для родителей.
Детям, как правило, нужны фотоальбом за началку (если многие уходят, чтобы память была), последний звонок и ну может ленточка выпускника . Кому нужен бал - мне непонятно.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:11   #22
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от bogn-elena Посмотреть сообщение
мне вот интересно, если на выпуске из 4-го класса рестораны, шумиха, веселье... то, что будет в 9-ом и тем более 11-ом классе? Это все конечно весело, но если предположить, что каждый следующий по однотипности праздник должен быть лучше, красивее и более запоминающимся, то на выпуске из 11-го они должны в космос полететь? ИМХО...
Если у Автора ощущение, что "продавливают" бюджет, надо было выступать пораньше, на собраниях, лично, а не в Инете. Можно договориться и найти компромисс. Родители-то разные: вон, кто-то рад и счастлив выпуском в дет саду, где "принцессные" платья, причёски из салонов, стихи-танцы, отрепетированные месяцами... А кто-то вообще не видит повода ничего отмечать.

Последний раз редактировалось Tep.lo; 24.05.2011 в 22:16.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:12
ответ для TanNik , на сообщение « Тоже думаю, что если класс дружный, то... »
  #23
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
В прошлом году была на выпускном 4-ого класса. Мне очень понравилось. Детки подготовили (!сами!) небольшую сценку на английском (ну, хотелось им похвастать знанием языка), подарили по букетику тем учителям, кто работал с ними в началке (классная, англичанка, учитель информатики), потому что уже было известно - в средней школе будут другие учителя. Им вручили небольшие "адреса" - на одном развороте портрет детки с учительницей, а на другом коллаж из фотографий класса.Ну, и торт с чаем. Всё . Мне кажется самый нормальный вариант. И окончание начальной школы отметили. И себя показали. И спасибо всем сказали. И по деньгам - нормально.
На счёт того, что согласна на все 100%!!
Из садика мы в прошлом году выпускались - был спектакль детский. Они все старались. Было угощение в группе. . И были подарки восптателям. Ну, естественно, все детки нарядные. Кафе, фуршеты, банкеты - считаю лишним
Мне тоже такой формат нравится - вроде и праздник есть, а вроде нет этого бально-ресторанного кошмара.
Я вообще не понимаю эту всеобщую тенденцию приучения детей с раннего возраста к банкетам, лимузинам, дорогостоящим развлечениям. Такое впечатление, что это родители отрываются за тусклое совковое детство (хотя вот убейте, я не считаю, что в нашем детстве было тускло и неинтересно - разве что жуткие дискотеки в старших классах сейчас вызывают недоумение)
А дети - им что ни предложи - они всё нормально воспримут. А если устраивать дорогостоящие мероприятия, то потом и нечего удивляться топикам, где в момент пришлашения на детский день рождения озвучивается сумма в полторы тыщи на подарок или где именинница кривит моську в ответ на подаренный ей альбом и краски.

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что если класс дружный, то совершенно не важно, будет ли это бал или просто выезд на природу

(Настоящее приключение, если еще и на электричке... )

Хорошая тема. Но я подумаю об этом завтра в сентябре.
Кстати - на природу - это айс!!! Классный сценарий - детишек поздравили в зале, вручили какие-нить там медальки, цветы учителям подарили, поблагодарили, а потом - раз, и куда-нибудь шашлыки-сосиски жарить
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:57   #24
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Мы каждый год отмечаем окончание уч года, детям праздник, родители в нем не учавствуют, кроме 2-3 человек для сохранения порядка на выезде, в этом году первый раз выезжали на природу, пикник так сказать, с какой-то игрой, жарили сосиски на мангале, у детей полный восторг. Автобус заказывали. Бал это или какая-нибудь экскурсия, решают конечно же родители, но праздник то у детей, а у детей лишних праздников не бывает ИМХО
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:13   #25
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от dobry-dmitry Посмотреть сообщение
Детям еще учиться долго.
Родители - тоже: "в подводной лодке", никуда не денешься.

Выпускной после 4 класса - для учителя?
Получается так.
Навеяло после очередного родительского собрания.
Вы вправе отказаться от всех общих мероприятий, начиная прямо с 1 класса, насильно никто не тянет. Что тут обсуждать? Не хотите - не берите альбом за 2000 р, не оплачивайте бал и т.п. А если хотите, но дешевле, так не на форуме надо выступать, а идти в родит. комитет и искать пути и возможности как все сделать и красиво, и запоминающе, и дешево. И кстати кому это надо- не все дети идут в 5 -ый класс после началки в эту же школу, им будет очень приятно на память и альбом, и прощальный вечер с одноклассниками, так что зря Вы так- для учителя .

Цитата:
Сообщение от dobry-dmitry Посмотреть сообщение
А когда реально давят заранее?
Надо хороший альбом выпускной за 2 тыщи. Надо бал во дворце.
Напрягает.
Смешно читать - давят! Вам сколько лет, что на Вас давят и заставляют оплатить все это? Выпускной организуют родители, родит. комитет как правило - от их фантазии и зависит сколько эту будет стоить, где. Не нравится, предложите свой вариант, не сдавайте на то что "давят" деньги, придите сами бесплатно сфотографируйте детей, обработайте фотографии, дайте всем по диску с фотографиями, найдите там где можно отпраздновать бюджетнее. А то давят...
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:14   #26
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у нас празднуется окончание каждого класса,детям очень нравятся эти праздники (и вообще все праздники отмечаемые),родители там раз-вда и обчелся,для сопровождения и поддрежания порядка,т.к. проводятся праздники не в школе.ну моей дак точно нравятся и ее подружкам тоже.девица тусовочная растет видимо.мне например он нафих нужен: куча денег,нервов и вообще я не люблю массовые сборища,думаю большинство родителей,особенно работающих, того же мнения.учитель думаю тоже замучен другими делами.но дети будут ждать праздника,веселья,нарядов,подарков.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:23   #27
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ИМХО - для родителей.
Детям, как правило, нужны фотоальбом за началку (если многие уходят, чтобы память была), последний звонок и ну может ленточка выпускника . Кому нужен бал - мне непонятно.
Бал - образное выражение чаще всего, есть множество вариантов где можно отметить окончание началки без балов и кринолинов .
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:53   #28
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Мне тоже такой формат нравится - вроде и праздник есть, а вроде нет этого бально-ресторанного кошмара.
Я вообще не понимаю эту всеобщую тенденцию приучения детей с раннего возраста к банкетам, лимузинам, дорогостоящим развлечениям. Такое впечатление, что это родители отрываются за тусклое совковое детство (хотя вот убейте, я не считаю, что в нашем детстве было тускло и неинтересно - разве что жуткие дискотеки в старших классах сейчас вызывают недоумение)
А дети - им что ни предложи - они всё нормально воспримут. А если устраивать дорогостоящие мероприятия, то потом и нечего удивляться топикам, где в момент пришлашения на детский день рождения озвучивается сумма в полторы тыщи на подарок или где именинница кривит моську в ответ на подаренный ей альбом и краски.

Кстати - на природу - это айс!!! Классный сценарий - детишек поздравили в зале, вручили какие-нить там медальки, цветы учителям подарили, поблагодарили, а потом - раз, и куда-нибудь шашлыки-сосиски жарить
+ много-много.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:05   #29
Shanell
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 408


судя по тому что наши родители арендовали зал для торжеств в гостинице Карелия с 17.00 до 11.00 вечера, обзванивают друг друга с вопросами - что вы будете пить, у меня вывод сам собой напрашивается. Я искренне не понимаю, как дети будут адекватно проводит столько времени. ну час - их программа, потом два часа их веселит аниматор, и потом еще дискотека.... а меню такое главное - по тысяче рублей с человека - прям первое второе и компот с десертом))) вот уж детям это надо)))
Shanell is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:10
ответ для Shanell , на сообщение « судя по тому что наши родители... »
  #30
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
судя по тому что наши родители арендовали зал для торжеств в гостинице Карелия с 17.00 до 11.00 вечера, обзванивают друг друга с вопросами - что вы будете пить, у меня вывод сам собой напрашивается. Я искренне не понимаю, как дети будут адекватно проводит столько времени. ну час - их программа, потом два часа их веселит аниматор, и потом еще дискотека.... а меню такое главное - по тысяче рублей с человека - прям первое второе и компот с десертом))) вот уж детям это надо)))
для 10-11 летних детей время не поздновато для праздника? у вас явно родители себе устраивают праздник, а не детям
Mnn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena