Насколько правомерно требование покинуть дет. площадку? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:02
ответ для amok , на сообщение « Садик № 8. Рядом 91 и 73 (в последнем... »
  #391
Luconbka
Участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ладожская-большевиков
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Кстати, когда я была подростком и мы в этот район переехали, то гуляли в д/садах и катались на каруселях. Мне тогда 11 лет было. Долго каталась, лет эдак до 13-ти Не все подростки пьют и наркоманы, а гулять им негде. Площадки очень детские, даже качелей на возраст 10-13 лет практически нет. Раньше были...
+1
Я раньше то же на площадках детских садов детство проводила.Помню на площадках были и мамы с малышами и подростки.И все гуляли без проблем и никто с площадки не просил.
По мне если на площадках детского сада нельзя гулять, должна быть дверь с замком или табличка "посторонним вход запрещен".Естественно нужно аккуратно относится к имущество д/с..ну так это ко всему так нужно относится.
Luconbka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:10   #392
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от olka.ru Посмотреть сообщение
Нас тоже в прошлом году попросили уйти с площадки, объяснив это тем что мы можем болеть ветрянкой и т.п. и заразить д/с детей.Я нормально к этому отнеслась,везде свои правила и их надо уважать.
Нас по той же причине!
Причем очень вежливо.
Садик нам очень нравится, заведущая (она и попросила) дала координаты и представилась. Сказала когда приходить надо, чтобы она отметила нас как желающих в этот садик.
Так что..мы теперь всегда с ней здороваемся. Оказались почти соседи))
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:30   #393
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Ну, конечно же, территория садика только для детей ходящих в сад и их родителей.
Странно высказывание на счет таблички "посторонним вход воспрещён", а если это не садик огорожен, а стройка, предприятие какое, тоже что ли, если нет таблички, то Вы пойдете туда?
Мы в садик у дома ходили с колясками гулять, когда там детей не было. Нам никто ничего не говорил, но, если бы сказали мы бы сразу ушли и больше не ходили.
На счет того, что площадок нет в округе. При желании всегда можно найти где гулять, пусть и не в 2-х шагах от дома, но зато на хорошей площадке.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:33
ответ для Luconbka , на сообщение « +1 Я раньше то же на площадках детских... »
  #394
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


А я помню с ключом на шее гуляла, когда родители на работу уходили... А сейчас до скольки-то лет после какого-то часа дитям гулять одним низзя. И объявлений об этом на парадных почему-то не вешают. Но как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Могут и в милицию (зачеркнуто) полицию забрать.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:41
ответ для Luconbka , на сообщение « +1 Я раньше то же на площадках детских... »
  #395
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Luconbka Посмотреть сообщение
+1
Я раньше то же на площадках детских садов детство проводила.Помню на площадках были и мамы с малышами и подростки.И все гуляли без проблем и никто с площадки не просил.
По мне если на площадках детского сада нельзя гулять, должна быть дверь с замком или табличка "посторонним вход запрещен".Естественно нужно аккуратно относится к имущество д/с..ну так это ко всему так нужно относится.
Как-то странно слышать заявления, что "вот мы то в своем детстве!..." Вы искренне считаете, что ничего не изменилось за это время?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:56   #396
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


На законы оно ,конечно, хорошо ссылаться....но вот закон о выгуле собак у нас не действует и все детсмкие площадки загажены напрочь, единственное, где можно гулять с ребенком, где он более менее защищен от умных собачников , гуляющих со своими питомцами без поводков и намордников, это огороженная территория детского сада.

Вместе с детсадоскими детьми в одно время гулять однозначно нехорошо! Гуляю всегда в другое время.

Но люди у нас безбашенные, за эту зиму два раза выгодняла сама лично людей с ковриками (один молодой парень раскатал cdq ковер на площадке для самых маленьких и очень был удивлен, когда ястала возмущаться и т.д. я думала вцеплюсь в него....ушел; потом бабушку и дедушку, которые выбивали ковер, повешенный на забор....), еще выгодняла ДЕТЕЙ С СОБАКАМИ (школьники класс5-6), которым родители видимо не объясняли,где надо гулять с собаками - провожала я их до выхода до самого, а то даже выходить не собирались, ну и один кадр как-то заехал на зубиле( ворота обычно prhsns? но тут видимо машина с продуктами приезжала) и решил вокруг детского сада проехать, в это время как раз много мам с детьми несадиковсскими гуляли, так мы его выперли, один раз отгоняла дедушку,который стал вплотную к забору ДС и прямо в окна и на площадку (ветром относило ) прогревал свою шестерку...уехал только после того, как я стала телефон набирать ,типа в ГАИ звоню....и этот человек годился мне в дедушки, реплики я от него слышала замечательнейшие...


При все при этом, могу сказать, что садик очень приличный, даж платный, территория ухожена и т.д.,но вот такие кадры встречаются.

И вот уже весной я пришла с коляской с ребенком гулять, зашла в садик и смотрю, где хотенла посидеть гуляет группа, ну я решила уйти из сада, чтобы не мешать и выйти через другой вход, и тут мне воспитательница стала делать замечание, типа чего вы тут идете и т.д. ( хотя вообще непонятно такое замечание, может я за вторым ребенком в ДС иду), на это что я ей сказала, чтобы она лучше с собаками из сада людей выгоняла и на машинах....ее мнение сразу переменилось, замолчала...

А ВООБЩЕ В САДИК БЫ НЕ ХОДИЛА ГУЛЯТЬ,ЕСЛИ БЫ НАШИ ПЛОЩАДКИ НЕ БЫЛИ ТАК ЗАГАЖЕНЫ, НЕ ПИЛИ БЫ ТАМ ПИВКО, НЕ КУРИЛИ БЫ И СОБАК БЫ НЕ ВЫГУЛИВАЛИ! В САДИКЕ ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕАДЕКВАТЫ, НО ИХ В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ.

А ВООБЩЕ,ГРУСТНО
Kleraa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:59
ответ для Kleraa , на сообщение « На законы оно ,конечно, хорошо... »
  #397
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Ну вот сегодня зашла мамочка с коляской в садик к нам ходит себе и решила СОРВАТЬ СЕБЕ БУКЕТИК ЦВЕТОЧКОВ! А что растут себе красивые и никому ненужные цветочки на территории садика. Просто слов нет!!! А ведь сажали их на субботнике воспитатели и родители!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:05   #398
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня зашла мамочка с коляской в садик к нам ходит себе и решила СОРВАТЬ СЕБЕ БУКЕТИК ЦВЕТОЧКОВ! А что растут себе красивые и никому ненужные цветочки на территории садика. Просто слов нет!!! А ведь сажали их на субботнике воспитатели и родители!!!
ну это уже это...того....смайлика с пальцем, крутящим у виска, не нашла ...
__________________
Kleraa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:46   #399
Luconbka
Участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ладожская-большевиков
Сообщений: 267


Еще раз повторюсь,если у д/с нет закрытой калитки с домофоном,и это не время прогулки д/с-ких детей.Мама с ребенком могут зайти и прогуляться.Естественно нужно следить за ребенком ,чтоб он не бегал по клумбам не ломал качели.Но ведь мама будет за этим следить везде.А если говорить о подростках распивающих пиво и о маме которая сидит на лавке выпивая ягуар,а ребенок сам по себе бегает делай что хочешь,так это и на обычных площадках не приветствуется.
А время другое конечно было раньше,хотя люди всегда были плохие и хорошие.
Luconbka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:44
ответ для Luconbka , на сообщение « Еще раз повторюсь,если у д/с нет... »
  #400
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Luconbka Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь,если у д/с нет закрытой калитки с домофоном,и это не время прогулки д/с-ких детей.Мама с ребенком могут зайти и прогуляться.Естественно нужно следить за ребенком ,чтоб он не бегал по клумбам не ломал качели.Но ведь мама будет за этим следить везде.А если говорить о подростках распивающих пиво и о маме которая сидит на лавке выпивая ягуар,а ребенок сам по себе бегает делай что хочешь,так это и на обычных площадках не приветствуется.
А время другое конечно было раньше,хотя люди всегда были плохие и хорошие.
Это вы с чего взяли, что могут зайти?

Это ваша собственная инициатива или вам это работники сада разрешили?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena