Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 18:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17091
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Таня, с наступившим днем варенья Желаю новых побед личных и семейных!
Lana98 is offline  
Старый 20.05.2011, 18:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17092
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Девушки, кто-нибудь делал ингаляции с пульмикортом 1 мл пульмикорта ( дозировка 0.5) + 2 мл физраствора (я так поняла что нужно просто перемешать их). Особенно интересует это на фоне пантогама. Ну или в принципе ноотропа...
Lana98 is offline  
Старый 20.05.2011, 19:00
ответ для leriska , на сообщение « Всем привет! Давно "не виделись":008: ... »
  #17093
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно "не виделись"

Саша стал говорить, правда не договаривает много звуков, хотя все звуки логопед поставила, кроме Р. С ним по-дольше надо поработать, но логопед считает, что и так много проблем.

Очень быстро учит стихи, занимаемся пересказами, но ничегошеньки не понятно. Через год в школу,- буду в речевую пробиваться. Уж очень упрям и есть, пока, частичное непонимание обращенной речи.

Пойдем с осени на картинг-это моя терапия. Эмоций надо много давать, чтоб речь сама лилась рекой от восторга. А в августе на море в Крым, опять, рыб ловить в маске.

Вроде, на фоне, все и не плохо, но инву нам все-равно продлили. Мне то кажется, что Саша очень хорош, а спецам виднее в общей массе.
Здорово! P.s. Картинг-это тоже отлично! Я тут смотрела передачу про мальчика, который совсем рано стал заниматься картингом и ему оч. нравится. Оно и понятно-машинки)
Lana98 is offline  
Старый 20.05.2011, 19:05   #17094
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Из нового. Мы читаем (пока не всегда понимая, какое слово из слогов получается, но нам по возрасту ещё положено)))) и пишем легкие слова. Недавно, начитавшись Буратино, написал (с помощью) "страна дураков" и слёзно просил пойти на улицу и наклеить где-нибудь
Глеб-молодец!
Lana98 is offline  
Старый 20.05.2011, 19:08   #17095
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы из аллергии вышли. Остались проблемы с носом, сопит, ночью закладывает. Наверное надо показать лору на предмет аденоидов.
.
А Вы закаливаетесь? Я летом хочу более серьезно подойти к этому вопросу. Иначе только и останется, что делать кукушки бесконечно.
Lana98 is offline  
Старый 20.05.2011, 21:54
ответ для Lana98 , на сообщение « Девушки, кто-нибудь делал ингаляции с... »
  #17096
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь делал ингаляции с пульмикортом 1 мл пульмикорта ( дозировка 0.5) + 2 мл физраствора (я так поняла что нужно просто перемешать их). Особенно интересует это на фоне пантогама. Ну или в принципе ноотропа...
Мы делали недавно. Врач со скорой сказала, пульмикорт который 0,25 mg - пол бутылочки и 3 мл физ. раствора, 2 раза в день. Правда мы мелкие, всего 13 кг весим...
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 20.05.2011, 23:35   #17097
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы из аллергии вышли. Остались проблемы с носом, сопит, ночью закладывает. Наверное надо показать лору на предмет аденоидов.
Нам тут гомеопат синуфорте посоветовала, говорит, в ее семье пользуются, помогает хорошо. Пошла купила.
Обалдела от цены сначала, очень-очень дорогой. Ну ладно, думаю, куплю, раз такое средство суперическое, а ничего не помогает уже. Это натуральный экстракт цикламена, никакой химии.
Хорошо не на ночь пшикнула, а утром. Ребенок слезами залился и соплями. Я удивилась такой реакции, себе пшикнула.
Сидели с дитем на пару полчаса слезы-сопли утирали друг другу. Зверское средство, пробьет любую заложенность, но второй раз пшикать аж страшно, ощущения от синуфорте, что в носу бомба разорвалась
Никто не знаком с таким лекарством? его с 5 лет можно применять у детей.
Таня,его надо физраствором разводить до тех пор,пока нормально не будет и на себе пробовать- она тебе сказать что ли забыла?? Мне говорила..

Поздравляю с выходом из аллергии!!
Герлен is offline  
Старый 20.05.2011, 23:48   #17098
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
молодцы.
Про синуфорте - сильно! А это от алергии только или вообще от соплей?
как раз при аллергических соплях нельзя

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Таня, с наступившим днем варенья Желаю новых побед личных и семейных!
Спасибо!)
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А Вы закаливаетесь? Я летом хочу более серьезно подойти к этому вопросу. Иначе только и останется, что делать кукушки бесконечно.
неа, ты обливания имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Таня,его надо физраствором разводить до тех пор,пока нормально не будет и на себе пробовать- она тебе сказать что ли забыла?? Мне говорила..

Поздравляю с выходом из аллергии!!
Оль, сказала конечно! Но я ж сама умная)), развела по инструкции и подумала, что жиже не поможет)))
Хорошая штука! жаль, я раньше не знала
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.05.2011, 02:11
ответ для ЕленаНД , на сообщение « Мы делали недавно. Врач со скорой... »
  #17099
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Школа выживаемости - это институт в Нижнем, вот это да! и находятся ж те, кто идут туда, бесстрашные люди... или безбашенные((
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
прониклась?
я как завсегдатай алалии.ру уже замечаю, что со мной (как не то чтобы с ярой противницей, но не сторонницей методик НН) новенькие, кто не так давно был на форуме, сразу поверил в Нижний и полечился там, как-то очень сдержанно общаются.
А можно подробнее ?
Что за институт ?
Нижний Новгород ?
Karamba is offline  
Старый 21.05.2011, 10:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17100
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Клиника
http://www.kdm.al52.ru/
Обсуждение: правда на алалии оно порезанное, был скандаль и девочки многие откровенности о лечении убрали
http://forum.alalia.ru/topic.php?id=158
http://alalia.ru/groups/reabilitatsi...hnij-novgorod/
http://mir******mybb.ru/viewtopic.php?id=288
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena