Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:19
ответ для Ищущая , на сообщение « В том-то и дело! Надо, чтобы ведущий... »
  #51
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Чтобы ВСЕ важное было сверху темы, а внизу хоть АП , хоть что, для поднятия темы.
Только для этого ведущий должен именно вести тему. А не только создать и забыть.
ну так остается открытым вопрос с ветками про регион.
я знаю только одного ребенка из региона. фотографии детей региона разбросаны по всей теме. и что делать?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:38   #52
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


знаете, по закону и в личку диагнозы я, например, сообщать не могу. Это было бы нарушением соглашения с рег. оператором о неразглашении закрытой информации.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:54   #53
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
знаете, по закону и в личку диагнозы я, например, сообщать не могу. Это было бы нарушением соглашения с рег. оператором о неразглашении закрытой информации.
а у меня нет соглашений. просто память хорошая. и если новая опека не считает нужным писать диагнозы, то старая вполне себе писала
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:37   #54
mamasheчka
Активный участник
 
Аватар для mamasheчka
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 450


Я тоже думаю,что простое поднимание темы "вверх" не информативно. Делаю это потому,что если не поднимать,то тема уйдет в архив и тогда просмотреть ее будет нельзя,даже если долистать до последней страницы.

По поводу простого копирования фотографии ребенка из базы,без какой-либо информации о нем. В ФБД,например,есть возможность поставить фильтр,показывать только мальчиков/девочек+задать год рождения и регион. Может быть человек ищет мальчика 2х летнего в СПб и ЛО. Он другие регионы и годы рождения просто не будет просматривать. А в ветке "этим детям нужна семья",он может наткнуться на 7-летнюю девочку где-нибудь на Урале, например. И влюбится он в ее улыбку,или глаза так,что рванет за ней на Урал не задумываясь. А так бы он ее никогда не увидел,потому что считал, что ему нужен 2х летний мальчик. У меня есть несколько таких тем, в надежде привлечь внимание. Я долго сомневалась,имею ли я право их создавать,ведь я детей лично не знаю. Но потом подумала,что хуже от этого никому не будет, а лучше может быть,кто знает.

Но перемены в разделе,как мне кажется,нужны. Потому,что действительно,информации очень много и порой она дублируется.

Может быть сделать так:
1.Сделать темы от волонтеров или тех,кто знает конкретного ребенка и будет тему вести,отвечать на вопросы и т.п. сразу же закрепленными. Иначе их все равно предется поднимать.
2. Сделать отдельную,тоже закрепленную тему,для тех,кому просто понравился ребенок в базе, и человек хочет привлечь к нему внимание. Туда можно будет перенести большинство тем. Назвать тему,допустим, "детки,которые нас поразили или наиболее понравились". Не знаю,правда,будут ли смотреть ее потенциальные усыновители. Потому,что "понравились" у каждого свое.
3. Оставить возможность создавать отдельные темы людям,которые случайно и не долго общались с конкретным ребенком и могут про него рассказать добавив фото из базы. Например,кто лежал в больнице с каким-то ребенком, общался на отдыхе, или когда забирал своего ребенка из ДР или ДД. Через некоторое время,можно будет эти темы переносить в темы п.2.
4. Тему "ссылки на деток-2",мне кажется лучше оставить без изменений. Пусть там будут общие ссылки на опеки и сайты,где есть фотографии детей. Если там будут ссылки на конкретных детей,то основная информация может потеряться.

Пока больше ничего в голову не пришло.
mamasheчka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:32   #55
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Может быть сделать так:
1.Сделать темы от волонтеров или тех,кто знает конкретного ребенка и будет тему вести,отвечать на вопросы и т.п. сразу же закрепленными. Иначе их все равно предется поднимать.
2. Сделать отдельную,тоже закрепленную тему,для тех,кому просто понравился ребенок в базе, и человек хочет привлечь к нему внимание. Туда можно будет перенести большинство тем. Назвать тему,допустим, "детки,которые нас поразили или наиболее понравились". Не знаю,правда,будут ли смотреть ее потенциальные усыновители. Потому,что "понравились" у каждого свое.
3. Оставить возможность создавать отдельные темы людям,которые случайно и не долго общались с конкретным ребенком и могут про него рассказать добавив фото из базы. Например,кто лежал в больнице с каким-то ребенком, общался на отдыхе, или когда забирал своего ребенка из ДР или ДД. Через некоторое время,можно будет эти темы переносить в темы п.2.
вопрос. а почему из этих трех тем нельзя одну-то сделать???
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:48   #56
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от mamasheчka Посмотреть сообщение

Может быть сделать так:
1.Сделать темы от волонтеров или тех,кто знает конкретного ребенка ...
2. Сделать отдельную,тоже закрепленную тему,для тех,кому просто понравился ребенок в базе, и человек хочет привлечь к нему внимание. ....
3. Оставить возможность создавать отдельные темы людям,которые случайно и не долго общались с конкретным ребенком и могут про него рассказать добавив фото из базы. ...
4. Тему "ссылки на деток-2",мне кажется лучше оставить без изменений....
пункт 1 и 3 похожи. Это темы о детках, про которых известно больше, чем есть в ФБ. Какая разница, волонтер открывает тему, или просто человек, который видел ребенка в больнице, суть в том, что тема о ребенке, о котором есть какая-то информация.

пункт 2 - в этой теме можно привлекать внимание к ребенку, который чем-то запомнился при просмотре всяческих баз и сайтов, но без дополнительной информации.

пункт 4 - оставить обязательно.

По-моему, из тумана и хаоса какие-то очертания появляются, а?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:58   #57
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вставлю пять копеек. Писать стоит только тогда, когда есть что рассказать про ребенка -- то есть, если ЗНАКОМЫ лично. На своем примере знаю, что зацепило меня не только милое личико, а рассказ Лешки о том, какой мой будущий ребенок умный и с каким чувством юмора. И когда я начала про него расспрашивать, Лешка мне не просто отвечала, а направляла мой девственный в тематических вопросах разум в нужную сторону. И потом в личку писала, позвонила мне -- очень поддерживала. Хотя на этом этапе уже давно Илюху не видела и была за тыщщи км от него и тем более от меня. Во это я понимаю -- эффективный пиар!

Нет никакого смысла в создании тем про детей, которых лично не видел. И уж тем более в удлинении темы до нескольких страниц с одними апами -- не у каждого быстрый интернет, кто-то посмотрит две-три таких темы -- и уйдет, потому что ждешь, когда страница откроется долго -- а там одна пустота...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:06   #58
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я предлагаю сделать одну тему, где будут ВСЕ детки,архивные или нет, фотографии- только превью, вся информация сжата и ссылка на его основную тему, где можно что-то спросить.По одному постингу на ребенка в теме. Постинги дополнять , изменять. Я бы ее вообще закрытой делала,чтобы писать мог только модератор. Но если открытой,то категорически все вопросы удалять, чтобы она не разрасталась , а была
как справочник.
. К тому же эту тему удобно пиарить где-то- на других форумах , в ЖЖ.
Я готова помочь, если надо, у меня о вечерам 2 часа свободного времени есть после того как сына уложу спать.
И конечно все апы лучше удалить.
С прикрепленной темой ребенок не потеряется, в его конкретной теме будут только вопросы заинтересовавшихся людей.
Что касается ответов и прочее, то наверное надо ввести рекомендации как-то отслеживаться судьбу "своего" ребенка, но не может так не может.
И насчет "иркутсков"- за своим ребенком можно съездить и в Магадан, думаю спорить нкто сэтим не будет
ЗЫ: Колин куратор ответила, обновит информацию и фотки на его страничке
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:08   #59
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Вставлю пять копеек. Писать стоит только тогда, когда есть что рассказать про ребенка -- то есть, если ЗНАКОМЫ лично.
Ну не скажите, человек может влюбиться и в фотографии и дальше сам найде информацию. Конечно лучше когда знакомы лично, но если нет возможности познакомиться- ребенок далеко, что тогда, пусть о нем никто не знает?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:21   #60
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я предлагаю сделать одну тему, где будут ВСЕ детки,...
То есть: раздел называется "Они ждут родителей", в этом разделе одна-разъединственная тема ?

Думаю, это нерациональное использование площадки форума.

И эту тему будет неудобно просматривать, т.к., если ВСЕ дети - она будет очень большая, листать-не перелистать.
И опять будет неразбериха, только уже в одной теме, все в кучу, и те, которые просто так приглянувшиеся, и те, о которых волонтеры рассказывают свои впечатления...

Для тех деток, о которых есть доп.информация, лучше делать отдельные темы.

имхо, конечно.
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena