Квартирный вопрос - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 02:46
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Ваш муж имеет право... »
  #301
невозможное ВОЗМОЖНО
Элита
 
Аватар для невозможное ВОЗМОЖНО
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1 684
долг по кварплате



здравствуйте. ситуация такая: я прописана у родителей, а у них образовался долг по кварплате. я с ними не проживаю. чем мне это грозит? грозит ли это как то имуществу находящемуся в моей собственности?
невозможное ВОЗМОЖНО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:37
ответ для невозможное ВОЗМОЖНО , на сообщение « долг по кварплате »
  #302
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от невозможное ВОЗМОЖНО Посмотреть сообщение
здравствуйте. ситуация такая: я прописана у родителей, а у них образовался долг по кварплате. я с ними не проживаю. чем мне это грозит? грозит ли это как то имуществу находящемуся в моей собственности?
Если квартира в собственности, то ответственность несут собственники, а они уже имеют право подать иск к «просто прописанным» о возмещении коммунальных платежей(без расходов на содержание собственности).
Если дело дойдет до исполнительного производства, то приставы опишут все имущество в квартире. И это уже будет Вашей заботой доказывать, то она Ваше и исключать его из перечня.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:03
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #303
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994
Здравствуйте!



Помогите понять, что же нам положено.
Коммунальная 3-х комнатная квартира. Мы (отец, мать, брат - 20 лет, я - 26 лет, мой сын - 2 года) занимает 2 комнаты (не приватизированы). Площадь 1-ой - 13.3 м.кв. (до рождения сына мы с братом жили в ней), 2-ая - 26.3м.кв.-гос. собственность.
Стоим на очереди 2003 года, а с 2010 поставила и сына на очередь по улучшению жил. площади.
Хотим "выкупить" у соседей комнату (23.7 м.кв.-долевая собственность). В администрации нашего Центрального р-на нам посоветовали взять субсидию (на нас пятерых примерно 600тыс. руб.). Мы не знаем стоит ли брать ипотеку (очень рисковано, т.к. родители не вечные, а я мать-оиночка), чтобы нам досталась третья комната, а соседям на гос. деньги + ипотека купить квартиру.
Подскажите, может мне с сыном всё-таки положено что-то от гос-ва? Ипотеку мне потянуть... А если брать программу по расслению, то там опять та же субсидия на 600тыс. И откуда берется сумма субсидий, в каждом районе она своя? или есть есть четкая сумма на которую можно расчитывать?
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:39
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #304
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Здравствуйте!
очень интересует вопрос о программе Доступное жильё Молодой семье.
Я не совсем понимаю куда нужно идти с документами и с какими именно документами чтобы встать на очередь.Еще хотелось бы узнать точные критерии для того чтобы встать на очередь.Я так полагаю что где то это можно узнать точно, но где?
Спасибо!!
MaryOs is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:53
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #305
Артур Пирожков
Активный участник
 
Аватар для Артур Пирожков
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 417


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить справку Форма-9 без домовой книги? Прописан в частном доме, но с хозяином жилья не получается договориться сходить в паспортный стол с этой злосчастной книгой. Справка нужна для администрации лен.области, но они сказали, что сами не могут писать такой официальный запрос.
Заранее благодарен!
Артур Пирожков is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:19
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #306
КилоЗяба
Элита
 
Аватар для КилоЗяба
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 1 584


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации!
Имеется неприватизированная 3-комнатная квартира, где прописаны четверо: отец, мать, я и мой несовершеннолетний сын. Конфликт с родителями дошел до критической точки, родители буквально выгнали нас из квартиры, мы с сыном вынуждены на данный момент снимать жилье. Хотелось бы узнать, что можно сделать, чтобы получить свою долю - так, чтобы в дальнейшем приватизировать ее и продать или обменять? Какие есть сложности и особенности? Понятное дело, что решаться это будет через суд, т.к. родители не пойдут добровольно на размен. Есть ли возможность решить ситуацию в нашу с сыном пользу? Проживание в одной квартире невозможно категорически. Куда обращаться, о чем просить? В полной растерянности...
Заранее спасибо.
КилоЗяба is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:10
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #307
ksyu
Участник
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 281


Спасибо

Последний раз редактировалось ksyu; 25.05.2011 в 18:38.
ksyu is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:57
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #308
guest84
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2


Добрый вечер, Алена!
Подскажите, как поступить в следующей ситуации!
Мои родители развелись несколько лет назад. Квартира (2комн), в кот.мы проживали приватизирована на отца, но мы с мамой после развода выписались из нее и переехали в др.город.Отец женился на др.женщине с 2мя детьми (дети не его) и прописал их в этой квартире без права на собственность (просто они были из деревни). Около года назад он развелся с этой женщиной. Однако ее 17-летняя дочь родила ребенка неизвестно от кого, кот., как я понимаю, автоматически был прописан в кв.к моему папе. Старший сын этой женщины в армии. В настоящее время дчоь с ребенком снимает где-то комнату. А бывшая жена отца живет в папиной квартире и не собирается выписываться, хотя изначально она говорила, что через месяц выпишется. Папа пытался через суд их всех выписать, но эта женщина совсем завралась, т.к. всеми правдами и неправдами якобы затеряла справку о том, что у них в деревни остался дом. В суде она говорит о том, что им негде жить. В результате суд дал им год на выселение. Однако в настоящее время она подала опеляцию.
Вопрос в том, каким образом можно выписать эту наглую семейку из папиной квартиры? Я волнуюсь за него, т.к. он живет в собственном доме, как в коммуналке в страхе, что его отравят или убьет вернувшийся из армии сын!
Я не понимаю, зачем придумали приватизацию, если фактически собственник квартиры при желании на может выписать никого??
Очень жду ваших советов. Заранее спасибо!
guest84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:59
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #309
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Доброе утро!
Я с дочкой ( 6-ти лет), являемся собственниками 2-ух комнатной квартир, сами проживаем в государственной. У меня такой вопрос вдруг если когда нибудь будут расселять наш дом в котором мы проживаем нам не положена будет квартира потому что у нас есть собственность?, надо ли приватизировать квартиру?
Спасибо большое!.
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:07
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #310
Лёлинька
Старожил
 
Аватар для Лёлинька
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 1 445


Алена здравствуйте!
Подскажите, могут ли возникнуть какие-то проблемы если я буду пытаться через суд выписать гражданского мужа (брак не зарегистрирован). Я являюсь собственником жилья. Муж со мной не проживает уже полгода по моей инициативе.
При этом у нас есть совместный ребенок (муж признал отцовство), прописан в моей квартире. Своего жилья у него нет пока, сейчас как раз в процессе приобретения. Не работает. Скорее всего будет аппелировать к тому, что хочет вернуться и жить со мной и ребенком.
Будет ли проще его выписать после приобретения им собственного жилья? Или это не имеет значения? И наличие ребенка меняет ли что-либо?
Лёлинька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena