Дети после 40 лет - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:10
ответ для Rinka , на сообщение « Вы меня не пугайте! Мне рожать скоро...... »
  #151
svet0chka
Элита
 
Аватар для svet0chka
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: проспект Славы. ЖК " Новая Европа"
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вы меня не пугайте! Мне рожать скоро... что меня ждет такое страшное?
рожайте спокойно и все у вас будет отлично, я почти в 40 родила абсолютно без проблем, как песню пропела всю беременность, с первого дня следила за питанием и весом, ела только полезные продукты, гуляла каждый день по 2 часа в любую погоду, плавала в бассейне, на поздних сроках много ходила, обязательно по 3-4 км в день, работала до последнего, водила машину, ездила на курорты, вела полностью активную жизнь, в день родов пришла с работы (шла 41 неделя) сготовила ужин, поела, время 19-30, чувствую что-то как-то не по себе, легла поспать проснулась в 21 00 от сильных схваток, постояла под душем (видимо в этот момент отошли воды, а я даже не заметила) и в 22 часа была в роддоме, где мне сообщили, что воды отошли и я вот вот рожу, и действительно в 22 30 я успешно родила здоровую девочку 54 см, 4500 весом и через минуту меня пришел поздравить счастливый муж и сын, я улыбалась от счастья, чувствовала себя отлично, выписалась на 3 день с утра, приехала домой, взяла свою машину, погрузила дочу в переноску и сама вместе с 3 дневным малышом повезла бабушку на вокзал и закрутилась опять моя бурная и активная жизнь. Записалась в парикмахерскую, косметологу, на маникюр, обновила гардероб (благо после родов стала весить меньше, чем до беременности), хотелось выглядеть свежо и бодро и гордо носить звание "молодой матери!!". А мнение, что 40 лет - это возраст не для родов, лично для меня абсурдно. Так что Rinka рожайте, не бойтесь, главное очень захотеть и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!
svet0chka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:31
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #152
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


спасибо очень позитивно
наверное, 40-летние еще и вот этим отличаются - активной жизнью, необходимостью принимать многие решения, чувствовать ответственность за свою семью, близких - и тут не до расслаблений родила - и снова окунулась с головой в прежнюю жизнь
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:11
ответ для ogi , на сообщение « Я не сочиняю ,:004:Я там прожила 15... »
  #153
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я не сочиняю ,Я там прожила 15 лет.Зрелых женщин с маленькими детьми больше чем юных мамаш.
сочиняете.я тоже тут живу уже 15 лет. этим зрелым мамашам не за 40!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:11
ответ для яРыба , на сообщение « не знаю... никаких "двух концов" не... »
  #154
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
другое дело каково детям будет со "старой мамой"... моей маме сейчас 53. родила меня в 26, так мне и то хочется чтоб ей сейчас 47 было!!! ведь могло бы быть (она меня не так уж рано родила... )... а если в 40 родить, так детям будут говорить, "За тобой бабушка пришла!!!" да и одному ему придется остаться гораздо раньше и за престарелыми родителями ухаживать, и материально независеть придется раньше... вобщем палка о двух концах ...
Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=-;61849972[B
]рассуждаьб так нельзя, все может и смолодыми случитсья, если хочешь ангелочка, то вперед и спесней..было бы желание, а возраст не проблема[/B] (за 50 для меня уже немного странно).
.
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение

почему нельзя? Почему подростки не могут назвать "бабушкой" престарелую женщину, идущую по школьному коридору за их одноклассницей? Вот обижаться на них за это глупо, это да! Если твоя мама выглядит, как бабушка, поднимается по лестнице, как бабушка, одета, как бабушка - чего нос-то воротить?
почему никому не приходит в голову обидеться в "другую сторону"... когда 32-летняя мамочка идёт с 17-летней дочерью, а им говорят "сестры"? Хотя рожать в 15 лет вроде некомильфо.
повнимательней прочитайте про что я написала, как рассуждать нельзя......я специально выделила(в прошлый раз я выделяла девушке для ответа) даже перечитав его возможно я неправа тем что каждый может рассуждать как хочет, но так рассуждать как девушка , для меня, не стоит, да она права - но с молодыми тоже может всякое случится.....
а про то что почему не могут назвать - могут, выше я описала ситуацию как сама лично называла
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:25
ответ для Inkaa , на сообщение « да да тоже интересно, вроде ж много... »
  #155
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
да да тоже интересно, вроде ж много сейчас 40-летних рожает, причем не хуже молодых на сколько мне известно...
много удачных родов,но про риски неплохо бы знать.
вы погуглите "роды после 40".
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:08
ответ для lu_scha , на сообщение « много удачных родов,но про риски... »
  #156
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
много удачных родов,но про риски неплохо бы знать.
вы погуглите "роды после 40".
С этим нельзя не согласиться(Напомню,сама я тоже мама,родившая в 40)Гуглить при этом почти бесполезно-одни и теже статьи-страхи,нового и полезного для поздних мам очень мало.Сама перерыла во время беременности весь инет. И удача, если встречаются понимающие врачи.Я беременность в 39 перенесла гораздо лучше, чем в 19. И только один раз мне было очень плохо,после истерики в нашем МГЦ.Когда врач,видя мой анализ на ХЧГ(чуть превышающий норму) накрутила меня высказываниями : Вы что ребенка дауна хотите? В Вашем то возрасте и тп.,направила меня на прокол.(Хотя при первом посещении в 12 недель говорила, что сейчас очень много тех,кто рожает после 40).Дай Бог здоровья Лебедеву(не даром его передают "из рук в руки") крутил, вертел-т.е .смотрел меня часа 1,5 и со словами: "Все у вас хорошо,малыш здоров,не валяйте дурака,спокойно дохаживайте беременность и рожайте" отпустил.
Кто бы спорил, рисков у мам-рожениц больше,чем у молодых,но надо их знать,готовиться к возможным трудностям, искать проверенных врачей.Жаль, что мало у нас доступной информации по поздним родам.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:13   #157
olga_gagarina
Banned
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 53


уже тысяча...на .послезавтра записалась
olga_gagarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:31
ответ для svet0chka , на сообщение « рожайте спокойно и все у вас будет... »
  #158
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от svet0chka Посмотреть сообщение
рожайте спокойно и все у вас будет отлично, я почти в 40 родила абсолютно без проблем, как песню пропела всю беременность, с первого дня следила за питанием и весом, ела только полезные продукты, гуляла каждый день по 2 часа в любую погоду, плавала в бассейне, на поздних сроках много ходила, обязательно по 3-4 км в день, работала до последнего, водила машину, ездила на курорты, вела полностью активную жизнь, в день родов пришла с работы (шла 41 неделя) сготовила ужин, поела, время 19-30, чувствую что-то как-то не по себе, легла поспать проснулась в 21 00 от сильных схваток, постояла под душем (видимо в этот момент отошли воды, а я даже не заметила) и в 22 часа была в роддоме, где мне сообщили, что воды отошли и я вот вот рожу, и действительно в 22 30 я успешно родила здоровую девочку 54 см, 4500 весом и через минуту меня пришел поздравить счастливый муж и сын, я улыбалась от счастья, чувствовала себя отлично, выписалась на 3 день с утра, приехала домой, взяла свою машину, погрузила дочу в переноску и сама вместе с 3 дневным малышом повезла бабушку на вокзал и закрутилась опять моя бурная и активная жизнь. Записалась в парикмахерскую, косметологу, на маникюр, обновила гардероб (благо после родов стала весить меньше, чем до беременности), хотелось выглядеть свежо и бодро и гордо носить звание "молодой матери!!". А мнение, что 40 лет - это возраст не для родов, лично для меня абсурдно. Так что Rinka рожайте, не бойтесь, главное очень захотеть и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!
ну у меня почти один в один, только ребенок первый) И рожать начала на работе (в 40 недель), и без малейшего токсикоза похудела во время беременности так, что влезла в свой студенческий гардероб (ибо перестала пить пиво, есть чипсы и копченую колбасу), и скакала, как лошадь, всю беременность. Девочки, ну вот даже если пугать себя всякими страшилками. Дае если риск родить ребенка с СД =1:350, все равно у вас 349 шансов против одного, что ребенок будет здоров (ТТТ) ( а в обычной жизни и семь из 10 считаются неплохими шансами, согласитесь). А роды - ну у кого как, но теперь же КС стали хорошо делать.

Мне вот уже намекают, что пора за следующим
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:33
ответ для Irina_lll , на сообщение « Вы знаете, в некоторых институтах... »
  #159
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Вы знаете, в некоторых институтах считают, что без машины в 18-19 лет это тоже не очень...Может не надо рожать,если ты не можешь машину ребенку купить
мдяяя + много.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:30
ответ для Irina_lll , на сообщение « С этим нельзя не... »
  #160
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
С этим нельзя не согласиться(Напомню,сама я тоже мама,родившая в 40)Гуглить при этом почти бесполезно-одни и теже статьи-страхи,нового и полезного для поздних мам очень мало.Сама перерыла во время беременности весь инет. И удача, если встречаются понимающие врачи.Я беременность в 39 перенесла гораздо лучше, чем в 19. И только один раз мне было очень плохо,после истерики в нашем МГЦ.Когда врач,видя мой анализ на ХЧГ(чуть превышающий норму) накрутила меня высказываниями : Вы что ребенка дауна хотите? В Вашем то возрасте и тп.,направила меня на прокол.(Хотя при первом посещении в 12 недель говорила, что сейчас очень много тех,кто рожает после 40).Дай Бог здоровья Лебедеву(не даром его передают "из рук в руки") крутил, вертел-т.е .смотрел меня часа 1,5 и со словами: "Все у вас хорошо,малыш здоров,не валяйте дурака,спокойно дохаживайте беременность и рожайте" отпустил.
Кто бы спорил, рисков у мам-рожениц больше,чем у молодых,но надо их знать,готовиться к возможным трудностям, искать проверенных врачей.Жаль, что мало у нас доступной информации по поздним родам.
BИзвините не поняла, это из-за чуть повыш.ХГЧ ,она Вас накрутила что ребенок будет не здоров, или из-за того что Вам 40 и оказалось Вы беременны.Просто не поняла,повыш хгч тоже какой то показатель отклонений?
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena