Деформация грудной клетки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 13:19
ответ для Юлёнок , на сообщение « Нужно!!!! Как можно больше !!! »
  #11
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У дочери такой диагноз: ВДГ 0-1 степени. На счет рахита - не уверена совсем, т.к. во всех изученных источниках пишут, что первопричины этого заболевания не выявлены. Чаще страдают дети перенесшие операцию на сердце, что в общем-то объяснимо.
Пока у нас маленькая стадия, почти незаметно, если не присматриваться. Ходим к остеоптату, корректируем проблему, делаем дома хвойно-минеральные ванны, с этой осени пойдем в бассейн. На операцию особо не уповаю, видела я грудные клетки после торакальной хирургии и вшивания туда титановой пластины.. жэсть. ИМХО, это совсем не то, что нужно девочке, не хочется до такого доводить. Хоят понимаю, что если другого выхода не будет, будем оперировать.

Вот у меня сомнения появились Мы год назад прошли 8 сеансов у остеопата по другой причине, ЗРР Но тогда наш остепат ничего об этой деформации не сказал. Не заметил?

Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Нужно!!!! Как можно больше !!!
Это хорошо, ребзя любит плескаться в воде
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:20
ответ для OLГA , на сообщение « Нужен бассейн, нужно ЛФК (занятия по... »
  #12
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Sosedka Посмотреть сообщение
Бассейн очень даже показан и дыхательная гимнастика
Хорошо

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нужен бассейн, нужно ЛФК (занятия по укреплению мышечного корсета), крайне желательны хвойно-минеральные ванны. И я бы посоветовала посетить остеопата. У дочери нашли какое-то напряжение в области диафрагмы, которое "тянуло внутрь" мышцы и, как следствие, ребра. Может ненаучно написала, но мне так на пальцах обяснили
А в виде чего эти ванны? Какие-то почки заваривать?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:26
ответ для vovkawolf , на сообщение « Хорошо :flower: А в виде чего... »
  #13
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот у меня сомнения появились Мы год назад прошли 8 сеансов у остеопата по другой причине, ЗРР Но тогда наш остепат ничего об этой деформации не сказал. Не заметил?
Х. его з. Может не заметил, может упор был на ту проблему с которой пришли, может не было ничего в тот момент. У нас в 1,5 года на осмотре тоже все шоколадно было. А через год - получи, фашист, гранату


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в виде чего эти ванны? Какие-то почки заваривать?
Нет, всё проще. В аптеке купить морскую соль, самую дешевую, серую, и хвойный концентрат в бутылочке (так и называется, стоит около 40 рублей). В теплую ванну насыпать и налить того и другого по инструкции. 15 минут замачиваться. Курс 10 дней, через месяц повторить. Мы за осень-зиму, где-то 4 курса сделали.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:29
ответ для OLГA , на сообщение « Х. его з. :009: Может не заметил, может... »
  #14
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Х. его з. Может не заметил, может упор был на ту проблему с которой пришли, может не было ничего в тот момент. У нас в 1,5 года на осмотре тоже все шоколадно было. А через год - получи, фашист, гранату


Нет, всё проще. В аптеке купить морскую соль, самую дешевую, серую, и хвойный концентрат в бутылочке (так и называется, стоит около 40 рублей). В теплую ванну насыпать и налить того и другого по инструкции. 15 минут замачиваться. Курс 10 дней, через месяц повторить. Мы за осень-зиму, где-то 4 курса сделали.
Ладно, рискнем к другому сходим остеопату, и именно с этой проблемой.

Спасибо, Усе записала.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:31
ответ для vovkawolf , на сообщение « Ладно, рискнем к другому сходим... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ладно, рискнем к другому сходим остеопату, и именно с этой проблемой.

Спасибо, Усе записала.
Конкретно с этой проблемой (мы по нескольким вопросам обращались - зрение, сон), он рекомендовал показываться раз в 2-3 месяца, чтобы корректировать проблему по мере роста. Мгновенного исцеления (10 сеансов - и Золотой Ключик наш), к сожалению не поообещал - не та проблема. Мы так и ходим, где-то раз в сезон.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:39
ответ для vovkawolf , на сообщение « Деформация грудной клетки »
  #16
Sosedka
Элита
 
Аватар для Sosedka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 2 219


А как именно влияют хвойно-соляные ванны?
Что они делают?
Нам еще поставили дисплазию соединительной ткани в связи с деформацией. Назначили пить Структум. Потом нам гомеопат (к нему мы вообще-то по другому вопросу обращались) Структум отменил, сказав, что это взрослое лекарство и заменил гомеопатией.
Sosedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « У меня тоже он худенький, но я как-то... »
  #17
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У меня тоже он худенький, но я как-то внимания не обращала, что что-то не то с грудной клеткой
А вы занимаетесь каким-то спортом?
Занимаемся спортивной гимнастикой и спортивными бальными танцами...Никакому спорту ьакая маленькая степень деформации не вредит - вот подлечим уши, окрепнем, и пойдем еще и в бассейн - плаванием спортивным заниматься, грудную клетку разрабатывать
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:00
ответ для vovkawolf , на сообщение « Деформация грудной клетки »
  #18
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Кстати, у нас с 3 месяцев воронкообразную грудь "поставили" - но, правда, врач-ортопед, который свою кандидатскую в Турнера именно по таким деформациям защищал - никто другой не замечал, да и сейчас не замечают (видят только "последствия рахита", и то, только внимательные хирурги-педиатры)... С рахитом никак не связано у нас...
Кстати, мышцы у моего - ого-го, как раз спина и пресс (САМ сел в 4,5 месяца ), осанка - прямой как палочка - недаром взяли на гимнастику и танцы Вот именно органическая внутриутробная деформация у нас - но у нас еще "есть в кого" - у моего мужа, если приглядется, тоже самое с грудной клеткой (но, т.к. муж "крупноформатный", то живот у него все маскирует )
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:03
ответ для vovkawolf , на сообщение « Деформация грудной клетки »
  #19
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


и у нас. диагнозов пока нет, но грудь впалая и я это вижу. пока лечимся у остеопата - изменения заметны.
тоже рахит упущенный. пьем кальций, витамин Д.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:44
ответ для vovkawolf , на сообщение « Деформация грудной клетки »
  #20
nusya26
Элита
 
Аватар для nusya26
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 855


девочки а у нас грудь наоборот выпирает. Еитообразная форма, так врачи говорят. Получается что по бокам легкие сдавливает. Сейчас вот нашли проблемы с сердцем. Аритмия. Кардиолог говорит, что вполне возможно, что из-за деформации груди. Кто нибудь с таким сталкивался?
__________________
Мама двух любимых малышей.
Артемий 6лет.
Анастасия 3года.
nusya26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena