КОНДИЦИОНЕР!!! что надо, чтобы установить? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 01:47   #81
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Подскажите, если я внешний блок буду вешать на не остекленный балкон, мне необходимо разрешение?
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:48   #82
a_cab
Участник
 
Аватар для a_cab
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 195


Вопрос риторический)
a_cab is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:23
ответ для a_cab , на сообщение « Вопрос риторический) »
  #83
Т.Олка
Ветеран
 
Аватар для Т.Олка
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
Не знаю ни кого, кто-бы смог самостоятельно согласовать установку кондиционера в КГА. Ни физическое лицо, ни юридическое... Хотя пытались многие, были среди них и матёрые юристы...
На этом деле кормится огромное количество фирмочек-посредников. Обращаетесь к ним, выписываете доверенность, заключаете договор, платите деньги, получаете результат...
Т.Олка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:01   #84
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Подскажите разрешение в Комите по градостроительству обязательно брать? Его там месяц делают, и можно ли ускорить процесс
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:00
ответ для Kuzima , на сообщение « А подскажите какую-нибудь фирму по... »
  #85
newlife777
Участник
 
Аватар для newlife777
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Kuzima Посмотреть сообщение
А подскажите какую-нибудь фирму по установке кондеев, кто уже ставил и может дать хороший отзыв. И как лучше - кондеи у них же и покупать или установку только заказывать?
Неделю назад поставили два кондея Mitsubishi в разные комнаты. Сделали оба кондиционера часа за 3,5. Мне все понравилось, чувствовалось, что не дилетанты а профи. Аккуратно все сделали.
Наши фирму через интернет, за два кондея с установкой заплатили 85000. При этом обзвонили с яндекса фирм так двадцать, ни у кого мицубиси не было (а именно их муж хотел), предлагали ждать от пары недель до осени... Нашли правда еще одну контору, но там был всего один сплит мицу, за который 49000 просили... Бред!
Телефон их 8-965-000-00-30. Зовут не помню как, на "П" имя.
__________________
newlife777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:48
ответ для S&V , на сообщение « Подскажите разрешение в Комите по... »
  #86
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
Не знаю ни кого, кто-бы смог самостоятельно согласовать установку кондиционера в КГА. Ни физическое лицо, ни юридическое... Хотя пытались многие, были среди них и матёрые юристы...
На этом деле кормится огромное количество фирмочек-посредников. Обращаетесь к ним, выписываете доверенность, заключаете договор, платите деньги, получаете результат...
+1
наша эпопея с КГА длится уже второй месяц (и подозреваю, что это только цветочки) - конца-края не видно пока, отказы-отказы...

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Подскажите разрешение в Комите по градостроительству обязательно брать? Его там месяц делают, и можно ли ускорить процесс
ускорить процесс нельзя. можно только удлинить, причём сделают это за Вас и без Вашего желания
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:54   #87
Т.Олка
Ветеран
 
Аватар для Т.Олка
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
+1
наша эпопея с КГА длится уже второй месяц (и подозреваю, что это только цветочки) - конца-края не видно пока, отказы-отказы...
подскажите, плиззз, чем мотивируют отказы? кто Вам делал АПЗ и что еще помимо доков на собственность и 4-х АПЗ Вы сдавали?как долго ответ об отказе ждали?

я подала неделю назад доки.....что может послужить отказом, если вертикаль на установку кондеев предворительно моя управляющая компания согласовала с КГА и АПЗ делали они же...фасад выходит во двор...
Т.Олка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:06
ответ для Т.Олка , на сообщение « подскажите, плиззз, чем мотивируют... »
  #88
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Т.Олка Посмотреть сообщение
подскажите, плиззз, чем мотивируют отказы? кто Вам делал АПЗ и что еще помимо доков на собственность и 4-х АПЗ Вы сдавали?как долго ответ об отказе ждали?

я подала неделю назад доки.....что может послужить отказом, если вертикаль на установку кондеев предворительно моя управляющая компания согласовала с КГА и АПЗ делали они же...фасад выходит во двор...
АПЗ делали сами, но предварительно согласовали это с УК. главный инженер УК указал место, куда нужно будет установить внешний блок кондея - в АПЗ всё отражено. фасад у нас так же выходит во двор (собственно, новостройка в спальном районе, вообще - казалось бы - никаких проблем)

отказ с формулировкой - предусмотреть размещение кондея по верхней отметке окна. вторую неделю ношусь по кабинетам и пытаюсь разобраться. пока ответ один - переделывайте АПЗ и подавайте запрос ещё раз. понятное дело, что ждать ответа нужно будет опять не менее 30 дней.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:36   #89
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Тоже нужен кондиционер, прочла, что некоторые даже пытаются вставить его в пластиковое окно, в старое. Интересно, это бред или реальность?? Это было бы удобно, но что-то не особо воодушевили советы...Никто не пробовал?
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:37   #90
Т.Олка
Ветеран
 
Аватар для Т.Олка
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
АПЗ делали сами, но предварительно согласовали это с УК. главный инженер УК указал место, куда нужно будет установить внешний блок кондея - в АПЗ всё отражено. фасад у нас так же выходит во двор (собственно, новостройка в спальном районе, вообще - казалось бы - никаких проблем)

отказ с формулировкой - предусмотреть размещение кондея по верхней отметке окна. вторую неделю ношусь по кабинетам и пытаюсь разобраться. пока ответ один - переделывайте АПЗ и подавайте запрос ещё раз. понятное дело, что ждать ответа нужно будет опять не менее 30 дней.
Мдя.....интересноо, что мне через 3 недели скажут в КГА?ведь АПЗ УК делала и там клятвенно заверили, что у них все идеально!

действительно - бред:
". фасад у нас так же выходит во двор (собственно, новостройка в спальном районе, вообще - казалось бы - никаких проблем)
"
у нас тоже самое....
Т.Олка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кондиционер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena