Выпускной в нач.школе. Для кого? Только честно. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Для кого проводится выпускной после 4 класса
Для детей, конечно. 66 36.07%
Для учителя. 17 9.29%
Для родителей, для детей, для учителя! 77 42.08%
Ничего не хочу. Не трогайте меня. 29 15.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 12:43
ответ для TanNik , на сообщение « А потом удивляемся, почему "одни... »
  #61
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А потом удивляемся, почему "одни женщины вокруг" .


Давайте общаться по-доброму, когда человек просит совета.
И ему "не все равно".
А какого он совета просит? Я только нытье увидела в постах. А женщины в таких делах как выясняется годами более инициативны, у нас папы молчат на собраниях, а потом оказывается вот так фыкают тут на форуме.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:48   #62
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


заступлюсь за пап,у нас только благодаря папам и кафе и лимузины ,и даже папа проф.фотограф
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:50   #63
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Медленная Звезда Посмотреть сообщение
заступлюсь за пап,у нас только благодаря папам и кафе и лимузины ,и даже папа проф.фотограф
Вам несказанно повезло с папами в классе! У нас тому кому есть дело до класса- до детей - ОДИН папа! Остальные ВСЕ всегда молчат.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:59   #64
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от dobry-dmitry Посмотреть сообщение
Выпускной после 4 класса - для ......?
Для выпендрежа. А дальше - по ситуации: для учителя или для некоторой группы родителей.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:35
ответ для Я.ник , на сообщение « Для выпендрежа:005:. А дальше - по... »
  #65
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


А у нас получилось, что всем было весело и интересно. Очень памятно и нескучно. Сегодня только провели. Есть у нас чудеснейшая мама, неравнодушная и активная, ну и помощники несколько мам...
Получилось бюджетно: 700 руб +фотоальбом (не помню, сколько, т.к. заказывали уже зимой).
В программе: Концерт детский (участвовали ВСЕ - пели, играли, танцевали, стихи, сценки - кто во что горазд), потом торжественная часть - вручения, поздравления, пожелания. Потом дети посмотрели детский мультик (т.к.проводили в кинотеатре), за это время мамы накрыли столы - бутики, тортики, питье - в фойе. Все съели, провели конкурсы с участием родителей -шум, гам, тарарам. Мамы получили не меньшее удовольствие, чем дети. С призами, естественно. Потом каждому ребенку вручили бумажного голубка, которого привязали к воздушному гелиевому шарику, вышли на крыльцо и со словами "до свиданья школа, здравствуй лето!" отпустили ввысь.
Все было трогательно и демократично.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:57
ответ для Nataly2005 , на сообщение « А у нас получилось, что всем было... »
  #66
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Медленная Звезда Посмотреть сообщение
А у нас будет и лимузин и кафе и подарки и букеты и шарики и много разных приятностей.И всё это не потому что это кому то надо или не надо,а потому что радовать детей и праздновать праздники надо здесь и сейчас.Потому что никто не знает что будет через 5,а тем более через 7 лет.И поверьте в бюджет мы уложились достаточно скромный.
мы тоже уложились в пресловутые 2000 (цветы и подарки учителям, подарки детям и музыкальный автобус), а фотоальбом у нас по желанию.
Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А у нас получилось, что всем было весело и интересно. Очень памятно и нескучно. Сегодня только провели. Есть у нас чудеснейшая мама, неравнодушная и активная, ну и помощники несколько мам...
Получилось бюджетно: 700 руб +фотоальбом (не помню, сколько, т.к. заказывали уже зимой).
В программе: Концерт детский (участвовали ВСЕ - пели, играли, танцевали, стихи, сценки - кто во что горазд), потом торжественная часть - вручения, поздравления, пожелания. Потом дети посмотрели детский мультик (т.к.проводили в кинотеатре), за это время мамы накрыли столы - бутики, тортики, питье - в фойе. Все съели, провели конкурсы с участием родителей -шум, гам, тарарам. Мамы получили не меньшее удовольствие, чем дети. С призами, естественно. Потом каждому ребенку вручили бумажного голубка, которого привязали к воздушному гелиевому шарику, вышли на крыльцо и со словами "до свиданья школа, здравствуй лето!" отпустили ввысь.
Все было трогательно и демократично.
Здорово! И бюджетно
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:04   #67
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


У нас был выпускной. Зачем? Трудно сказать, мы уходили из этой школы, так что я не сопротивлялась.
Окончание начальной школы - это веха какая-то. Почему бы не отпраздновать это событие.
Пугает только тенденция к "кто круче" Но это касается не только выпускных.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:21   #68
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Я только чего не пойму. Выпускные после 4го класса уже идут во всю. Деньги собирали еще зимой, а у кого-то и осенью.
У автора ребенок только переходит в 4ый класс и его заранее предупредили о тратах, тогда есть время либо денег подкопить, либо отказаться.
А если уже в 4ом, выходит он только узнал о выпускном, о тратах, об альбоме. Где он целый год-то был? С роно боролся за 200, если только. На месте РК класса, я бы ничего с него не требовала, оставила в покое. Человек имеет полное право отказаться от выпускного для своего ребенка, удивительно только то, что они это не поняли. По-моему не сданные деньги до конца мая очень красноречиво говорят о многом.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:29   #69
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Странно такую тему поднимать в конце мая, выпускной я так понимаю на следующей неделе....Смысл сейчас шашкой махать и кричать о своем недовольстве? Все вопросы про выпускной, без разницы сад это или школа, обсуждается после новогодних праздников на родительском собрании, вот там и надо было задавать такие вопросы и выступать с предложениями. Выпускной нужен детям, а вот как он будет проводиться, целиком и полностью зависит от амбиций школы и родителей. ИХМО
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:40   #70
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от sea maiden Посмотреть сообщение
Я только чего не пойму. Выпускные после 4го класса уже идут во всю. Деньги собирали еще зимой, а у кого-то и осенью.
У автора ребенок только переходит в 4ый класс и его заранее предупредили о тратах, тогда есть время либо денег подкопить, либо отказаться.
м.
Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Странно такую тему поднимать в конце мая, выпускной я так понимаю на следующей неделе. ИХМО
Насколько я помню, у автора ребенок не в 4 классе. В 3-м, вроде бы...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena