Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 19:20
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3401
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Да, красные - это HomeQween. Я тоже один из их пакетов разорвала гвоздем, а второй сам порвался - при закрывании (много напихано было). Третий держит вроде бы. Другая фирма ( Komfi, у нее зеленые этикетки), мне там понравилось что вещи запихивать удобнее (сквозь продольный шов, а не поперчный). Тоже пока держит. Но я все еще в поиске идеальных пакетов))
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:44
ответ для Tanchka , на сообщение « В красной Хоум Квин. Я в прошлом году... »
  #3402
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от soykino Посмотреть сообщение
Я думаю вам надо проверить пакеты на наличие малюсеньких дырочек, просто так они не могут пропускать воздух и надуваться.
а как это проверить?
в принципе, черт с ними, пусть надутыми лежат, а может руки дойдут, опять откачаю.

Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
В красной Хоум Квин. Я в прошлом году много покупала их, из 10 штуки 2 травят, но 1 я сама случайно об гвоздик торчащий порвала когда в диван складывала, а один травил изначально, остальные год лежат- не спускают.
Вы только пылесосом их аккуратно сдувайте, чтоб мотор не перегрузить, а то он и сгореть может. Меня чуть кондрашка не хватила, слава богу он только перегрелся и отключился сам, на следующий день работал нормально.
а что значит "травят"?

Я сегодня забегала в Дикси что-нить к чаю купить и заодно купила пакеты вакуумные 2 шт в наборе за какие-то копейки (ок 40р, кажется). Они небольшие мне нужны для чемодана. и механизм там безпылесосный, я такими еще не пользовалась, может и фуфло полное. завтра попробую.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:06
ответ для ЕВИ , на сообщение « а как это проверить? в принципе, черт... »
  #3403
Galinika
Старожил
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Художников
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
а как это проверить?
в принципе, черт с ними, пусть надутыми лежат, а может руки дойдут, опять откачаю.



а что значит "травят"?

Я сегодня забегала в Дикси что-нить к чаю купить и заодно купила пакеты вакуумные 2 шт в наборе за какие-то копейки (ок 40р, кажется). Они небольшие мне нужны для чемодана. и механизм там безпылесосный, я такими еще не пользовалась, может и фуфло полное. завтра попробую.
У меня такие, мне очень нра. Для чемодана очень удобно. Только у меня сворачивать в трубочку, как написано в инструкции не получилось. Я просто садилась на пакет с вещами и закрывала Потом так пластами и укладывала в чемодан. Вещей влезло. В итоге я ехала с двумя детьми и с одним средним по размерам чемоданом. Правда весил он...
Galinika is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:43
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3404
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Я такие пробовала и даж рекламировала пару страниц назад называются просто компрессионные пакеты, а не "вакуумные компрессионные".
Тоже хорошо ужимают, но не так сильно конечно. У меня в нем меховое пальто лежит - так как мех и перо плохо расправляется (пишут) после вакуумных....
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:50
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3405
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Сегодня утром по телевизору в утренней программе давали "советы для дома". Так там девушка брала обычный пакет типа как для мусора черный, в него подушку и высасывала воздух пылесосом, потом заматывала пакет и заклеивала скотчем серым (упаковочным). Вот и все, подушка становилась плоской и можно ее убирать в шкаф. Наверное для деликатных (в смысле пуховых вещей) должно подойти. И экономия какая!
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:43   #3406
natallianna
Старожил
 
Аватар для natallianna
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Сегодня утром по телевизору в утренней программе давали "советы для дома". Так там девушка брала обычный пакет типа как для мусора черный, в него подушку и высасывала воздух пылесосом, потом заматывала пакет и заклеивала скотчем серым (упаковочным). Вот и все, подушка становилась плоской и можно ее убирать в шкаф. Наверное для деликатных (в смысле пуховых вещей) должно подойти. И экономия какая!
Девочки! Сегодня попробовала этот способ с мусорным пакетом
Реально как с вакуумным пакетом получается, только дешевле
Я для пущей надежности сразу в 2 пакета подушку завакуумировала, чтоб не спускало. Подушка сложилась в 4 раза
Так что возьмите на заметку
natallianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:38   #3407
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Сегодня утром по телевизору в утренней программе давали "советы для дома". Так там девушка брала обычный пакет типа как для мусора черный, в него подушку и высасывала воздух пылесосом, потом заматывала пакет и заклеивала скотчем серым (упаковочным). Вот и все, подушка становилась плоской и можно ее убирать в шкаф. Наверное для деликатных (в смысле пуховых вещей) должно подойти. И экономия какая!

Вот!
А я голову ломала, как бы это дело удешевить.
Одно дело вещи которые постоянно носишь...
А у меня копятся детские вещи которые не выбросить, не отдать (попросили уже), пакеты на них использовать - дорого получается

Спасибо за идею
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:49
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3408
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


а пакеты плотные? Или обычные мусорные?
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:06   #3409
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
а пакеты плотные? Или обычные мусорные?
Есть мусорные повышенной прочности
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:07
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3410
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ну не знаю я в фикс прайсе их по 36 рублей покупаю и довольна)))
а мусорные мне что-то не внушают доверия по прочности((
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena