Крым 2011. - Страница 1102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 12:35   #11011
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
а если у меня МТС, то все равно надо купить их симку местной МТС или как? (сорри за тупые вопоосы). Когда 2 года назад была на Украине, то звонила по своей симке (МТС) в Питер - летели тысячи каждые 3-4 дня.
Конечно лучше вставить тамошнюю симку. У них обычно очень активная реклама на звонки в Россию, лучший тариф точно не пропустите. Если звонить по своей симке, то вы платите за роуминг по полной..
Солнечный Ёжик is offline  
Старый 21.05.2011, 12:42   #11012
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в Севастополе можно будет купить обратный билет на Питер, но на Евпаторийский поезд? Те за 45 суток мы еще будем в Севасе, а уезжать будем из Евпатории. А то мы в Евпаторию только на две недели и там, боюсь билетов уже может не быть...
Конечно

Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Конечно лучше вставить тамошнюю симку. У них обычно очень активная реклама на звонки в Россию, лучший тариф точно не пропустите. Если звонить по своей симке, то вы платите за роуминг по полной..
+1
Никогда не заморачивалась этим вопросом. Приезжала и сразу на месте спрашивала, что выгоднее на данный момент. Ту симку и тариф покупала. В любом салоне всегда подсказывают (и да, реклама у них всегда активная по поводу звонков в Росиию))
Тангрия is offline  
Старый 21.05.2011, 12:42   #11013
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
МТС или Билайн. В зависимости от тарифа.

Да, только вчера видела рекламу Билайна - в Россию 25 копеек (местных), то есть 1 рубль российский.
МТС тоже что-то рекламирует, недорого.

Я сама звоню родителям в Питерпо скайпу.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline  
Старый 21.05.2011, 13:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11014
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Девочки, кто отдыхал в Орджо? Сама там была лет 20 назад. Понравилось очень. Теперь хочу с деткой поехать. Нашла неплохой вариант жилья не в самом поселке, а в ст Волна. До моря 300 метров ( Двуякорная бухта). Помню, что все местные жители ходили купаться не на городской пляж, а в Двуякорную. Там и чище было, и народу меньше ( намного). Волны тогда еще не было. Отсюда вопрос, как далеко от поселка эта Волна находится? Хозяин говорит 20 минут пешком, на маршрутке минуты 2. Стоит этот вариант рассматривать?
Maria A is offline  
Старый 21.05.2011, 15:04
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11015
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Девочки, а водопад Учан-Су, реально забраться одной с детем 3х лет?
Солнечный Ёжик is offline  
Старый 21.05.2011, 16:42   #11016
Nino
Ветеран
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения Тихая бухта - это что-то.... Такой грязи я не видела нигде по всему побережью Крыма.., а была я много где...

+ Ходить пешком из Тихой бухты до Коктебеля я бы не советовала всем. Например, таким особо впечатлительным, как я - точно. Там змейки водятся!!!! И если вы лично их не встречали, это - удача.... Уж лучше на маршрутке... Но.., не стоит оно того, мне кажется.... Это не пляж.. Те отдыхающие, которые приезжают туда с палатками на машинах как-то не особо, как я видела заботятся об экологии вокруг В общем..., Тихая бухта вовсе не "тихая")) Люди там есть! И поскольку нет ни урн, ни мусорок (либо я их не видела), мало кто заботится о том, чтобы увозить свой мусор с собой...

)))) Змеек боятся - дома сидеть. Все более менее дикие места полны обитателяим. Осторожным надо быть, они нас больше боятся чем мы их. 30 лет отдыхаю в Орджоникидзе, из них 20 хожу пешком в Коктебель через Тихую бухту. Да видела пару раз - мы с ними в страхе в разные стороны разбегались))) если вижу "страшный участок" предупреждаю заранее о своем приближении))))
Да многовато стало там народу...но бухта огромная. можно уйти подальше.
Nino is offline  
Старый 21.05.2011, 16:48   #11017
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, а водопад Учан-Су, реально забраться одной с детем 3х лет?
ну если вы не планируете лезть до самого самого верха, то посетить те участки, что входят в программу экскурсии - с трехлеткой вполне реально. Пару раз мне помогали (перелезть через дерево), но в целом никаких сложностей не возникло. Деть остался доволен.
__________________
Улита is offline  
Старый 21.05.2011, 16:52
ответ для Maria A , на сообщение « Девочки, кто отдыхал в Орджо? Сама там... »
  #11018
Nino
Ветеран
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Maria A Посмотреть сообщение
Девочки, кто отдыхал в Орджо? Сама там была лет 20 назад. Понравилось очень. Теперь хочу с деткой поехать. Нашла неплохой вариант жилья не в самом поселке, а в ст Волна. До моря 300 метров ( Двуякорная бухта). Помню, что все местные жители ходили купаться не на городской пляж, а в Двуякорную. Там и чище было, и народу меньше ( намного). Волны тогда еще не было. Отсюда вопрос, как далеко от поселка эта Волна находится? Хозяин говорит 20 минут пешком, на маршрутке минуты 2. Стоит этот вариант рассматривать?
http://www.ordjon.com/ Тут есть карты. Думаю "Волна" это там где дачки? раз до моря 300 метров. Там еще совсем на берегу Элингов понастроили.
20 мин пешком до поселка это для взрослых быстрым шагом. Хорошая физкультура. Дете должно быть большое или на коляске. Но и еще до базара минут 10 шлепать по поселку)))

Посмотрела- точно дачки) http://ordjo.at.ua/index/karta_pgt_ordzhonikidze/0-11
Nino is offline  
Старый 21.05.2011, 17:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11019
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Спасибо, Nino!
Детка не очень большая, 5 лет скоро отметим. Пешком много ходим, но вот по жаре... А маршрутки часто ходят? Или они переполнены обычно? Не то чтобы я каждый день собиралась в "свет" выбираться, но для разнообразия и развлечения будем переодически.
Maria A is offline  
Старый 21.05.2011, 17:58
ответ для Улита , на сообщение « ну если вы не планируете лезть до... »
  #11020
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
ну если вы не планируете лезть до самого самого верха, то посетить те участки, что входят в программу экскурсии - с трехлеткой вполне реально. Пару раз мне помогали (перелезть через дерево), но в целом никаких сложностей не возникло. Деть остался доволен.
А вы коляску брали? там много ходить? Не, до самого верха лезть не планирую. Спасибо!
Солнечный Ёжик is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena