Крым 2011. - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 18:12
ответ для Maria A , на сообщение « Спасибо, Nino! Детка не очень большая,... »
  #11021
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Девочки, плиз, ткните меня носом в недорогое провереное такси! У нас у папы может отпуск накрыться, на всякий случай нужен вариант, чтобы от аэропорта до места добраться. Заранее спасибо!
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline  
Старый 21.05.2011, 18:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11022
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


девочки скока прмерно стоит билет на взрослого и детский до симфека??????? подкиньте инфо....
24vip1 is offline  
Старый 21.05.2011, 18:53   #11023
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения Тихая бухта - это что-то.... Такой грязи я не видела нигде по всему побережью Крыма.., а была я много где...

+ Ходить пешком из Тихой бухты до Коктебеля я бы не советовала всем. Например, таким особо впечатлительным, как я - точно. Там змейки водятся!!!! И если вы лично их не встречали, это - удача.... Уж лучше на маршрутке... Но.., не стоит оно того, мне кажется.... Это не пляж.. Те отдыхающие, которые приезжают туда с палатками на машинах как-то не особо, как я видела заботятся об экологии вокруг В общем..., Тихая бухта вовсе не "тихая")) Люди там есть! И поскольку нет ни урн, ни мусорок (либо я их не видела), мало кто заботится о том, чтобы увозить свой мусор с собой...
А ЗМеи в крыму мне везде попадались... и на азовском - там гадючки, в коктебеле ужики и полозы... ну а в горках - почему бы нет - я вот спокойно к ним отношусь.. ЕСТЬ ОНИ там везде.. и если вы их не встречали в самих поселках - то это удача

я не знаю как оно нынче в сезон бывает - а вот сейчас там чистота идеальная - мусорки - я не знаю, может их увозят? сейчас стоят три контейнера и нигде ни мусоринки нету...

я вот только-только там была красиво, чисто, никого нету


вон в прошлом или позапрошлом году в Орджо тетеньку гадючка укусила - прям на центральном пляже - но они там малоядовитые - тетя даже отказалась от больницы...

в Коктебеле видела много раз змей по речкам-ручьям... в прошлом году видела...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 21.05.2011, 18:55
ответ для dallia , на сообщение « с 13 по 26 июня Вы тоже ? »
  #11024
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от dallia Посмотреть сообщение
с 13 по 26 июня
Вы тоже ?
не, мы - в августе.
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline  
Старый 21.05.2011, 19:24
ответ для Maria A , на сообщение « Спасибо, Nino! Детка не очень большая,... »
  #11025
Nino
Ветеран
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Maria A Посмотреть сообщение
Спасибо, Nino!
Детка не очень большая, 5 лет скоро отметим. Пешком много ходим, но вот по жаре... А маршрутки часто ходят? Или они переполнены обычно? Не то чтобы я каждый день собиралась в "свет" выбираться, но для разнообразия и развлечения будем переодически.
На маршрутках люди из Феодосии купаться едут. Значит утром переполненные в сторону поселка, вечером в сторону Феодосии. В плохую погоду наоборот.
Мы тоже скоро 5 отметим, но все равно думаю про коляску... мы доезжаем до конца набережной а потом пешком через горы. не представляю как после гор ребенок еще поселок пройдет, и как еще продукты тащить..... На месте разберемся)))
А вы где будете закупаться едой? или у Вас полный пансион?
В какое время едете? Мы на весь июнь и июль
__________________
Nino is offline  
Старый 21.05.2011, 19:28
ответ для Уйма , на сообщение « А ЗМеи в крыму мне везде попадались...... »
  #11026
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А ЗМеи в крыму мне везде попадались... и на азовском - там гадючки, в коктебеле ужики и полозы... ну а в горках - почему бы нет - я вот спокойно к ним отношусь.. ЕСТЬ ОНИ там везде.. и если вы их не встречали в самих поселках - то это удача

я не знаю как оно нынче в сезон бывает - а вот сейчас там чистота идеальная - мусорки - я не знаю, может их увозят? сейчас стоят три контейнера и нигде ни мусоринки нету...

я вот только-только там была красиво, чисто, никого нету


вон в прошлом или позапрошлом году в Орджо тетеньку гадючка укусила - прям на центральном пляже - но они там малоядовитые - тетя даже отказалась от больницы...

в Коктебеле видела много раз змей по речкам-ручьям... в прошлом году видела...
А Западный Крым?В Мирном их тоже можно встретить?Я жутко боюсь змей,у меня фобия.Успокойте,что их там не встречали))
Виоллета is offline  
Старый 21.05.2011, 19:42
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11027
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Мы едем в июле, со 2 по 22число примерно. Магазинчик есть в Волне, да и на Орджовские магазины надеюсь. Будем вдвоем с дочкой, мужчины дома остаются, с питанием проще будет.
Maria A is offline  
Старый 21.05.2011, 19:50
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11028
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Мы купили путевки в Судак в Горизонт. Может кто был? Хотелось бы послушать отзывы. (в инете маловато и очень противоречивые)
tatuny is offline  
Старый 21.05.2011, 20:15   #11029
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
А Западный Крым?В Мирном их тоже можно встретить?Я жутко боюсь змей,у меня фобия.Успокойте,что их там не встречали))
в Евпатории не встречала за все года отдыха там.

Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Девочки, плиз, ткните меня носом в недорогое провереное такси! У нас у папы может отпуск накрыться, на всякий случай нужен вариант, чтобы от аэропорта до места добраться. Заранее спасибо!
посмотрите тут
я у них забронировала
valsun is offline  
Старый 21.05.2011, 20:19
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11030
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Расскажу про сегодня (отвлеку от темы змей, моря, жилья), интересно будет скорее всего автомобилистам, тк своим ходом трудновато…
Итак, Севастополь утро…

все признаки приближающегося дождя, слабый ветерок, пляж отменен, музеи и Ялта с окрестностями надоели, встал вопрос, куда податься… друзья предложили прокатиться в Форос, но если честно, душа не лежала – и ребенку будет скучно, да и мы много раз там были, но дома сидеть еще больше не хотелось – поехали

…при выезде из Севастополя пошел дождь, настроение стало падать, и тут поступило предложение вместо Фороса прокатиться в районе Мангупа…Мангуп я уже видела, особо ярких воспоминаний не осталось, но туда было ехать ближе –раз, и ребенка заманили рыбалкой –два…дождь предательски продолжал идти…подъезжаем к Терновому – первая остановка у красивого озера, рядом отель, кафе, столики и беседки для отдыха…
Какой-то отель





, любуемся видами, но продолжаем свой путь…дождя там уже не было, но и солнца тоже…
Дальше Залесное Ослиная ферма – яркое солнце, жарко, как будто попали в другой мир…все хорошо , но местный запах отбивает желание, что-нибудь там есть, покатались на осликах и дальше..


На противоположной стороне от фермы

Последняя остановка –база отдыха черные камни – очень уютное место – отдельные беседки с мангалами, рыбалка (платная), можно арендовать домики, ослики, квадрациклы, а вокруг красота, жарко, несмотря на то, что по небу продолжали ходить черные тучи…

По всей базе расположены советские раритеты, герои советского кино


беседки с мангалами


отдохнули хорошо…весь маршрут от Севастополя до базы занял около часа, так что кому захочется поесть шашлыка в уютной атмосфере, советую проехать этим маршрутом ( при желании все это можно было совместить с посещением пещерного города)
~Kamelia~ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena