сегодня держу оборону) отучение от груди 1 день - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 13:26
ответ для MilaShkO , на сообщение « сегодня держу оборону) отучение от... »
  #141
Птица- Говорун
Старожил
 
Аватар для Птица- Говорун
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м. Пионерская ( пр-т Испытателей)
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от MilaShkO Посмотреть сообщение
здесь многие писали что все ок, быстро отучаются...кто-то пару дней кто-т сначала отказывается от дневного кормления, затем от ночного, кто-то переходит на смесь...и.т.д. вариантов масса.....

меня просто сегодня достало (ночью) без конца сосание....по любому поводу...(я понимаю чтоу него единственный способ успокоения ...так как мы ни соску, ни бутылку не признаем) сеодня ночью наступил предел....МОЙ!...ночь мы пережили не оч. бутылку с водой отказался брать, плакал сильно....единственное что его более менее успокоило это поглажвание по спине и животику. С утра естественно ОР крик....от меня не отходит никуда, требует на руки...на других членов семьи просто не реагирует....поорал 2 часа после того как встал...и лег спать..дальше чувствую...будет хуже...

на самом деле я уже думаю надо было раньше отучать около года...(по мне так самое оптимальное и нюни не разводить)...со следующим буду умнее)) так что мне сил побольше...на ближайшее время...выдержать все это...)) зато затем я думаю будет рай...и мне будет спокойнее уходить ..зная что он без меня сможет заснуть)
Я Вас полностью поддерживаю, когда мамочке кормление не доставляет никакого удовольствия, то пора уже с этом кончать, тем более что ребенку уже больше года. У меня доча тоже так отлучалась, хочу Вас успокоить, ор длился не долго. Буквально через неделю она забыла про грудь. Главное Вам не сдаваться, если решили, то идите до конца. Проявите спокойствие и твердость, если ребенок почувствует, что Вы не уверены в своих действиях, будет искать и давить на слабые места.
Успокаивайте и говорите что все хорошо, что так надо, что малыш вырос и т.д.
Самое главное не отступать от своего решения ни на секунду!!!!
Птица- Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:33
ответ для She is , на сообщение « Так дайте пустышку ей, если не кормите... »
  #142
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Так дайте пустышку ей, если не кормите грудью, что вы издеваетесь, ей еще очень трудно, тяжело, понимаете, уснуть на ночь без всего?!

Я могу представить это ужаснейшее ощущение, когда ты хочешь спать, тебе так хорошо, хочется расслабиться, а кто-то сидит рядом и мешает - мешает, это УЖАСНО
ну вы, наверное, самая умная мамаша! Без вас бы я про пустышку , конечно , не догадалась!
Не сосем мы пустышку, у нас уже их целая коллекция.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:01
ответ для Springgg , на сообщение « ну вы, наверное, самая умная мамаша!... »
  #143
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ну вы, наверное, самая умная мамаша! Без вас бы я про пустышку , конечно , не догадалась!
Не сосем мы пустышку, у нас уже их целая коллекция.
безусловно, каждая мама самая лучшая и умная, просто вам человек посоветовал... не всегда мамы знают, что ребенок не в состоянии уснуть просто так, без ничего.... я вот не знала раньше и моя мама тоже. Поэтому куча советов из разряда: "а ты положи ее, выключи свет и выйди из комнаты, поорет-поорет и уснет"
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:03
ответ для Springgg , на сообщение « ну вы, наверное, самая умная мамаша!... »
  #144
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Не сосем мы пустышку, у нас уже их целая коллекция.
а если попробовать какую-либо игрушку мягкую или подушечку? У моей есть любимая подушечка декортивная, мы ее даже в поездки иногда берем, с ней проще заснуть...
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:36   #145
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
а если попробовать какую-либо игрушку мягкую или подушечку? У моей есть любимая подушечка декортивная, мы ее даже в поездки иногда берем, с ней проще заснуть...
у нас есть такой медведь мягкий , с ним и засыпаем. Кладу, ухожу, доча обнимает медведя и засыпает, правда при этом посасывая палец. Вот с этим сейчас и борюсь, с пальцем. Успешно, уже сосем намного меньше, а то ноготь уже стал плоский и некрасивый на этом пальце.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:39   #146
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
безусловно, каждая мама самая лучшая и умная, просто вам человек посоветовал... не всегда мамы знают, что ребенок не в состоянии уснуть просто так, без ничего.... я вот не знала раньше и моя мама тоже. Поэтому куча советов из разряда: "а ты положи ее, выключи свет и выйди из комнаты, поорет-поорет и уснет"
да просто улыбнул такой совет!
Видимо , девушка представила мать- ехидну, которая ребенка всего лишила, и груди и соски и пытается еще и пальца лишить . Если чё, я не отношусь к фанатам, которые против сосания соски!
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:10
ответ для MilaShkO , на сообщение « сегодня держу оборону) отучение от... »
  #147
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Девочки, у меня другая проблемма, может кто совет даст, уже сил и нервов кормить нет.
Отучаемся от груди, спит с бабушкой, не просит, может день не просить, но.. у меня грудь наполняется, твердеет и сразу температура, приходится ей давать пососать молочка, в результате несколько попыток закончились неудачно. Как вы с молоком боретесь?
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:55   #148
devo4ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня другая проблемма, может кто совет даст, уже сил и нервов кормить нет.
Отучаемся от груди, спит с бабушкой, не просит, может день не просить, но.. у меня грудь наполняется, твердеет и сразу температура, приходится ей давать пососать молочка, в результате несколько попыток закончились неудачно. Как вы с молоком боретесь?
сцеживать, чтобы в груди дискомфорта не было..
по теме - мы отлучились в 1,9.. готовы были оба, я все ждала своей внутренней уверенности что хочу этого, может быть поэтому все у нас все получилось быстро и безболезненно.. а вообще все так индивидуально
devo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:59
ответ для MilaShkO , на сообщение « сегодня держу оборону) отучение от... »
  #149
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Так получается, что сцеживаю, а оно не перегорает, снова набирается((
училка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:06   #150
devo4ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Так получается, что сцеживаю, а оно не перегорает, снова набирается((
я могу только про свой опыт рассказать, я сцеживала не полностью, а до того момента чтобы не было дискомфорта... сначала каждый день, потом через день и т. д. по чуть чуть.. у меня все прошло шикарно, хотя очень боялась, т.к. в начале ГВ был мастит.
devo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena