куриная ветчина в молочном пакете (пошаговый рецепт) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 17:24   #451
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
а Вы как в пароварке готовите?
да все, как автор топика делает делаю, а наполненный пакет, заматываю сверху пищевой пленкой и ставлю в пароварку на 1,5 часа. потом, когда остынет в холодильник.
у меня пароварка тефаль, у неё дно оной из чаш не вставляю и получается пространство, куда как раз пакет встает.
кажется, такая у меня: http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage только 2х этажная. вот между этими этажами сетку вынимаю и ставлю пакет.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:48
ответ для ЕВИ , на сообщение « да все, как автор топика делает делаю,... »
  #452
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
да все, как автор топика делает делаю, а наполненный пакет, заматываю сверху пищевой пленкой и ставлю в пароварку на 1,5 часа. потом, когда остынет в холодильник.
у меня пароварка тефаль, у неё дно оной из чаш не вставляю и получается пространство, куда как раз пакет встает.
кажется, такая у меня: http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage только 2х этажная. вот между этими этажами сетку вынимаю и ставлю пакет.
ааа, а девушка писала что она все делает в форме для варки риса, что ей муж не разрешает в пакете из-за вредности. Блин.. ну где же я видела это фото с сообщением
__________________

Светуся-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:06   #453
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
ааа, а девушка писала что она все делает в форме для варки риса, что ей муж не разрешает в пакете из-за вредности. Блин.. ну где же я видела это фото с сообщением
отличная идея! надо будет в след раз в форме для риса попробовать.. наверное, сначала пищевую пленку выложу и верх ей замотаю, что бы потом вынималось легко.
а вредность там в фольге заключается? разве это не пищевая фольга?
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:33
ответ для JU_LI , на сообщение « Я же предлогала надо в термопакет а... »
  #454
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Я же предлогала надо в термопакет а сверху пленку, тогда ничего не вытечет и не расслоится, термопакет точно можно для тушения в нем, завязать нитками и готово не нужны пакеты вообще, и на 700 г мякоти минимум 40 г желатина
Скажите, пожалуйста, Вы уже делали в пакете из-под сока- во вставленном термопакете? Пакет из-под сока в фольгу заворачивали, чтобы не размяк? Сверху кастрюлю фольгой закрывали? Просто не очень хочется экспериментировать, если Вы уже делали По основному рецепту делала, на работу носила, народ попробовал, но осудил! - вредно, говорят! Нельзя делать в пакете из-под сока, не предназначен он для длительной готовки
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:30
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #455
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ КУРИНОЙ ВЕТЧИНЫ )))

Готовила второй раз.Первый раз в пакете ( недавно писала,как он у меня протек.) Потом начиталась тут ,что пакет вреден и решилась на приготовление ветчины в обычной эмалированной кастрюльке ! Сделала все по рецепту,только вместо моркови -шампиньоны (консервированные).Поставила кастрюльку с крышкой в водяную баню в большую кастрюлю.Вода была вровень с мясным содержимым.Готовила вечером.На утро,когда желатин хорошо "схватился" в холодильнике, поместила кастрюлю на 2-3 секунды ( Не больше !!!Только чтобы кастрюлька успела нагреться!)) в горячую(только что вскипевшую воду) в бОльшую кастрюлю..Воды опять же, должно быть вровень с мясом в маленькой кастрюльке..Быстро ножом провела по краям кастрюльки (между боками кастрюли и ветчиной.) и быстро перевернула на блюдо.Желатин немного размяк и подтаял.Но в холодильнике опять "схватился" и выглядит это примерно вот так.Правда резать приходится немножко по-другому )))
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 09:54
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #456
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Можно в Метро купить спец.форму из пищевой твёрдой фольги-она прямоугольной формыи высотой примерно10-12 см.длина 25 примерно. Положить всё ингридиенты и сверху фольгой за бортики закрепить.Видела такие в отделе там где однораз.посуда,фольга и т.п. Эти формы как раз предназначены для приготовления пиши,но они одноразовые.
Тропиканка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:41
ответ для Ilyakrey , на сообщение « РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ КУРИНОЙ... »
  #457
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ КУРИНОЙ ВЕТЧИНЫ )))

Готовила второй раз.Первый раз в пакете ( недавно писала,как он у меня протек.) Потом начиталась тут ,что пакет вреден и решилась на приготовление ветчины в обычной эмалированной кастрюльке ! Сделала все по рецепту,только вместо моркови -шампиньоны (консервированные).Поставила кастрюльку с крышкой в водяную баню в большую кастрюлю.Вода была вровень с мясным содержимым.Готовила вечером.На утро,когда желатин хорошо "схватился" в холодильнике, поместила кастрюлю на 2-3 секунды ( Не больше !!!Только чтобы кастрюлька успела нагреться!)) в горячую(только что вскипевшую воду) в бОльшую кастрюлю..Воды опять же, должно быть вровень с мясом в маленькой кастрюльке..Быстро ножом провела по краям кастрюльки (между боками кастрюли и ветчиной.) и быстро перевернула на блюдо.Желатин немного размяк и подтаял.Но в холодильнике опять "схватился" и выглядит это примерно вот так.Правда резать приходится немножко по-другому )))
Действительно революция, и никаких пакетов и лишних трат , и ничего не вытекает
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:41
ответ для Ilyakrey , на сообщение « РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ КУРИНОЙ... »
  #458
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ КУРИНОЙ ВЕТЧИНЫ )))

Готовила второй раз.Первый раз в пакете ( недавно писала,как он у меня протек.) Потом начиталась тут ,что пакет вреден и решилась на приготовление ветчины в обычной эмалированной кастрюльке ! Сделала все по рецепту,только вместо моркови -шампиньоны (консервированные).Поставила кастрюльку с крышкой в водяную баню в большую кастрюлю.Вода была вровень с мясным содержимым.Готовила вечером.На утро,когда желатин хорошо "схватился" в холодильнике, поместила кастрюлю на 2-3 секунды ( Не больше !!!Только чтобы кастрюлька успела нагреться!)) в горячую(только что вскипевшую воду) в бОльшую кастрюлю..Воды опять же, должно быть вровень с мясом в маленькой кастрюльке..Быстро ножом провела по краям кастрюльки (между боками кастрюли и ветчиной.) и быстро перевернула на блюдо.Желатин немного размяк и подтаял.Но в холодильнике опять "схватился" и выглядит это примерно вот так.Правда резать приходится немножко по-другому )))
Я не кулинар ни разу и может глупость спрошу, но если все, что в кастрюльке сварилось просто перелить в тот же пакет из-под сока/молока и в нем охлаждать?
и пакет вариться не будет и выковыривать просто как в первоначальном рецепте. не?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:16
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #459
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Когда все варится в кастрюльке или пакете ,куриное мясо все уваривается и превращается в эдакий "монолит",принимая форму того,в чем варили. И когда вынимаете все из горячей воды ,можно увидеть,как в меньшей кастрюле плавает мясо,а вокруг бульон с желатином.Ну ,конечно, в холодильнике потом все застывает)))
А если все переливать,я думаю в желатине потом ,при нарезке всё это произведение развалится.
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:35
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #460
Беаточка
Элита
 
Аватар для Беаточка
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 983


Готовила в аэрогриле, в рукаве для запекания.
Переложила ложкой из рукава в пакет из под сока и желатином залила, замоченным отдельно.
Беаточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena