ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 01:58   #11071
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от kika-chucha Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Меня тут замучил вопрос - вылет из Питера аэрберлином в 7.05, живу на Ваське, соответственно проблема с мостами. Как думаете ехать в аэропорт в 3 ночи или в 4.55 - выезжать с острова, то есть за 4 часа или за два? успокойте нервную мамашу с двумя мелкими!
у нас похоже тот же рейс был мы заказывали такси на 4 утра, за 2 часа я побоялась бы.
keklick is offline  
Старый 22.05.2011, 02:04   #11072
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192
Испания



Цитата:
Сообщение от kika-chucha Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Меня тут замучил вопрос - вылет из Питера аэрберлином в 7.05, живу на Ваське, соответственно проблема с мостами. Как думаете ехать в аэропорт в 3 ночи или в 4.55 - выезжать с острова, то есть за 4 часа или за два? успокойте нервную мамашу с двумя мелкими!
мы на севере выезжали в 5 утра, вылетали 4 мая, успели не спеша всё нормально, у эйр берлина кто с детьми вообще отдельная очередь, но в пулково помимо нашего рейса был только один, народу вообще мало было в аэропорту, не знаю когда вы вылетаете, но чем ближе к лету тем больше народу будет. В вашем случае наверно лучше пораньше. Удачной дороги.
Lubychka is offline  
Старый 22.05.2011, 02:45
ответ для Lubychka , на сообщение « Испания »
  #11073
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192
Испания



Новости из Испании(Гуардамар) - ура погода наладилась стало совсем тепло, теперь можно купаться и загорать
Пользуясь так сказать случаем, хочу сказать огромное спасибо человеку, который посоветовал нам этот город,
нам очень здесь нравится (подруга уже планирует на следующий год сюда же),
здесь есть всё что надо для хорошего спокойного отдыха с детьми и не только всё в шаговой доступности никуда не надо ехать. Хороший пляж, если погода не для пляжа или вечером можно в парк, один с детскими площадками, аттракционами, там же пруды с утками, павлинами и белки ещё там ручные есть, второй огромный парк со всякими деревьями и растениями, там можно и на велосипедах покататься, дети у нас там на самокатах гоняют, с колясками одно удовольствие - там асфальтированные дорожки. Вообщем кто ещё не определился с местом отдыха - очень рекомендую.
Lubychka is offline  
Старый 22.05.2011, 08:02   #11074
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Сама озадачилась - все ли можно вывозить, т.к. мы на а/м через Финку. Вообщем из всего мною прочитанного сделала вывод и выложила корвалол. Его нельзя! Так же нельзя валокардин и ... наши обычные таблетки от кашля!!!!! Вот
Я возила корвалол через финляндию корвалол можество множетвеное раз - ни разу не прицепились. Думаю, никого это не интересует - вы ведь не партию лекарств везете. А если у человека, к примеру, психическое расстройство - ему тоже без таблеток ехать?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 22.05.2011, 11:09
ответ для Katarina , на сообщение « Я возила корвалол через финляндию... »
  #11075
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от kika-chucha Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Меня тут замучил вопрос - вылет из Питера аэрберлином в 7.05, живу на Ваське, соответственно проблема с мостами. Как думаете ехать в аэропорт в 3 ночи или в 4.55 - выезжать с острова, то есть за 4 часа или за два? успокойте нервную мамашу с двумя мелкими!
т.к. обычно рекомендуют прибывать в а/э за 2 часа до полета, лучше выехать пораньше, пусть даже и за 4 часа....пока доедете, пока проверки всякие...рамки...дети....регистрация...паспортный контроль и т.д.

Цитата:
Сообщение от Lubychka Посмотреть сообщение
Новости из Испании(Гуардамар) - ура погода наладилась стало совсем тепло, теперь можно купаться и загорать
Пользуясь так сказать случаем, хочу сказать огромное спасибо человеку, который посоветовал нам этот город,
нам очень здесь нравится (подруга уже планирует на следующий год сюда же),
здесь есть всё что надо для хорошего спокойного отдыха с детьми и не только всё в шаговой доступности никуда не надо ехать. Хороший пляж, если погода не для пляжа или вечером можно в парк, один с детскими площадками, аттракционами, там же пруды с утками, павлинами и белки ещё там ручные есть, второй огромный парк со всякими деревьями и растениями, там можно и на велосипедах покататься, дети у нас там на самокатах гоняют, с колясками одно удовольствие - там асфальтированные дорожки. Вообщем кто ещё не определился с местом отдыха - очень рекомендую.
Ура, поздравляем Вам с удачным выбором и отличного Вам отдыха, держите нас в курсе событий, погоды и т.д., будем ждать Ваших отчетов

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я возила корвалол через финляндию корвалол можество множетвеное раз - ни разу не прицепились. Думаю, никого это не интересует - вы ведь не партию лекарств везете. А если у человека, к примеру, психическое расстройство - ему тоже без таблеток ехать?
Мы тоже много чего возили "лишнего" обычно ведь фины не досматривают, поэтому тоже лекарства провозили любые и корвалол тоже, но если вдруг им все же приспичит вас проверить....то найдут за что зацепиться......ТТТ конечно....может без корвалола можно и обойтись.....
Ostrov is offline  
Старый 22.05.2011, 11:38
ответ для Ostrov , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ... »
  #11076
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Сама озадачилась - все ли можно вывозить, т.к. мы на а/м через Финку. Вообщем из всего мною прочитанного сделала вывод и выложила корвалол. Его нельзя! Так же нельзя валокардин и ... наши обычные таблетки от кашля!!!!! Вот
а я и не знала,что валокордин нельзя..а что тогда можно взять? - у меня из-за пониженного давления иногда трудно дышать и валокординчик тогда ем конечно же это крайне редко.Но одно дело дома,когда все под рукой....
Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
мне кажется, за два все-таки поздновато... дорога, досмотр на входе в аэропорт, регистрация, заканчивающаяся за 40 минут и т.д., да еще и с двумя детьми все это...
мне тоже кажется,что за 2 часа маловато.
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 22.05.2011, 11:41   #11077
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
... но, если можно, объясните для особо одаренных - какую страховку брать на машину, какие условия - часы сдачи машины, куда ее сдавать - где и брал? с полным баком или нет...? а дороги платные - везде? прочитала, что там какие-то турникеты стоят...
Уф...спасибо!
Про машину напрокат поясните пож-ста...
__________________
Павлунтий is offline  
Старый 22.05.2011, 12:38   #11078
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Про машину напрокат поясните пож-ста...
ну а что объяснять.....заходите на сайт арендной конторы в которой планируете взять авто в прокат и.....там есть правила пользования, в которых как раз все-все прописано, где можно взять, куда сдать, с бензиком или нет, про страховки и про залоги и т.д........можно воспользоваться он-лайн переводчиком и будет вам счастье.....

Дороги платные не везде, зависит от того места куда Вы в Испанию едете, например от Барселоны до Валенсии прямая скоростная трасса только платная, по ней можно доехать часов за 5, по деньгам получится около 50 евро, есть и бесплатная ни чуть не хуже, но т.к. она извивается и идет вдоль побережья, да еще на ней постоянные круги, то доедете часов за 7-10...вот и вся разница

П.С.: бронировать конечно лучше отсюда через инет, т.к. потом летом будет проблематично найти нужную машинку.....так вот чтобы не бегать там по прокатам, все стараются забронировать авто заранее......
Ostrov is offline  
Старый 22.05.2011, 13:23
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #11079
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Всем привет!....Началось извержение вулкана в Исландии.....помните,что было в прошлом году?.....Мы улетаем через 3 дня....или уже не улетаем????????....Закрыли пока летное пространство на 120 км вокруг,но.......там сильный ветер....
Либерти is offline  
Старый 22.05.2011, 13:36   #11080
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Всем привет!....Началось извержение вулкана в Исландии.....помните,что было в прошлом году?.....Мы улетаем через 3 дня....или уже не улетаем????????....Закрыли пока летное пространство на 120 км вокруг,но.......там сильный ветер....
Да...вот тоже только услышала , какие-то подставы от Исландии этой с ее вулканами

Будем надеяться, что в этот раз может обойдется без таких сильных отмен и задержек, ну а если через 3 дня - думаю что проскочите
Ostrov is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena