196 гимназия Красногвардейского района - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 09:57   #271
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
нет, у нас в квартале только садики и 2 здания 196 школы, второе из которых постепенно отдают по сад ...
если бы не отдавали классы дет. саду, наверняка школа смогла бы взять всех желающих ...
Надо строить школы Но нашему району, скорее всего это не светит. Сейчас все больше разговоров о строительстве детсадов. А то, что в школах творится такое безобразие (я имею ввиду ажиотаж при приеме в первые классы), никого не волнует. Более того, думаю, что чиновники об этом даже не задумываются.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:39   #272
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Надо строить школы Но нашему району, скорее всего это не светит. Сейчас все больше разговоров о строительстве детсадов. А то, что в школах творится такое безобразие (я имею ввиду ажиотаж при приеме в первые классы), никого не волнует. Более того, думаю, что чиновники об этом даже не задумываются.
А почему это кого-то должно волновать? Если ты не попадаешь в 196, это по большому счету твои трудности, и никто не обязан на эту тему заморачиваться. В твоем микрорайоне есть 134 школа, там нет никакого ажиотажа.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:40   #273
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
А почему это кого-то должно волновать? Если ты не попадаешь в 196, это по большому счету твои трудности, и никто не обязан на эту тему заморачиваться. В твоем микрорайоне есть 134 школа, там нет никакого ажиотажа.
Я не об этом. То, что мои трудности - это понятно. Но, если бы школ было больше, то и трудностей не было бы Потому что всем хватало бы мест. И люди могли бы выбирать куда они хотят попасть. Но, к сожалению, не в этой жизни
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:04
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #274
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Может школ и было бы больше, а учителей вряд ли. У нас в районе ведь недостатка школ нет. В 562-й, до которой от 196 идти минут 7, в классах сейчас 22 человека. Да и в 405 к Марине Леонидовне всех желающих берут.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:11
ответ для Ёжичек , на сообщение « Я не об этом. То, что мои трудности -... »
  #275
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я не об этом. То, что мои трудности - это понятно. Но, если бы школ было больше, то и трудностей не было бы Потому что всем хватало бы мест. И люди могли бы выбирать куда они хотят попасть. Но, к сожалению, не в этой жизни
Ты знаешь, мест в 196 тем, кто по прописке, хватает, поэтому я и говорю, если каждый будет идти в школу по прописке, то никакого ажиотажа не будет. Ажиотаж возникает там, где есть "некотируемые" школы, но никак не по причине нехватки школ.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:18
ответ для Юджин , на сообщение « Ты знаешь, мест в 196 тем, кто по... »
  #276
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Ты знаешь, мест в 196 тем, кто по прописке, хватает, поэтому я и говорю, если каждый будет идти в школу по прописке, то никакого ажиотажа не будет. Ажиотаж возникает там, где есть "некотируемые" школы, но никак не по причине нехватки школ.
поддержу!!!!
И выражу свое мнение и свой взгляд, думаю неикого здесь не оскорбляющий.
проблема в "мамочках".
когда я подавала документы, то звучало несколько фамилий педагогов начальных классов, которые ведут набор. Учитель, у которого сейчас учится дочь, называлась как не лучший вариант. Нас распределили к ней. Истерить не в моих правилах. Я посчитала, что это будет хорошей школой для моего ребенка. Нужно будет учиться принимать обстоятельства. Без надрыва, спокойно и не теряя собственное лицо.
И как все оказалось. Учитель строг, в классе приучает детей к дисциплине. Но в то же время ребенок мой весь год ходил в школу с огромным удовольствием. Я наблюдала как девченки постарше, видимо выпускницы нашего педагога, подошли к ней и радостно чем-то делились, обнимались. Для меня отношение детей к учителю, тем более в ситуации, когда никто никого не принуждает к выражению эмоций, гораздо важнее чем мнение мамочек.
Отношение к учителю и школе идет от родителей, это не секрет и уже замусолено так, что подзабывается. Меньше суеты и мнения, что ваш ребенок пуп земли которому нужно только самое лучшее. А что такое лучший учитель? тот который вложит все необходимое в голову ребенка, без участия родителей? Школа дает направление, помогает в получении образования и оценивает результаты которые достиг ребенок. А уж учатся все таки дети вместе с родителями и у родителей. Склеить машинку из окружающего мира, лично для меня не обязанность и "чего еще в этой школе придумали", а лишние минуты поболтать с ребенком о школьных друзьях, школьных порядках, да и вообще "за жизнь" .
За недостаточностью времени скорее всего у меня не будет возможности ответить, прошу прощения.
__________________


Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего.
redji is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:50
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #277
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Хорошо... идите тогда все в 182, в чем вопрос? Учителя там прекрасные, и набирают очень хорошие и это доподлинно известно. только вот учить в большинстве своем не кого. Весь сброд окрестный туда идет, и даже цыгане, которые здесь живут испокон веку, просто культурные люди по сравнению с основной социальной прослойкой, отправляющей туда детей. И с каких пор стало истеричным и не нормальным желание родителей отдать ребенка в приличную школу, чтобы социум был хотя бы подобным, не говоря уже о нормальном желании дать ребенку образование, а не урок общения с люмпеном.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 14:27
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #278
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Значит школы нужно приводить, в основном, к единому стандарту. Потому что каждый родитель имеет право хотеть для своего ребенка лучшего. И это совсем не значит, что именно своего каждый считает пупом земли
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:37
ответ для Ёжичек , на сообщение « Значит школы нужно приводить, в... »
  #279
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Значит школы нужно приводить, в основном, к единому стандарту.
К какому такому единому стандарту? Ишь, единые стандарты ей подавай, в 21-то веке
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:31
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #280
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Боюсь, что получившийся единый стандарт был бы совсем не тем вариантом, который хотят видеть мамы, которые не ведут детей в "школу у дома". Я прекрасно помню учебу по стандарту в 70-80-х, мрак. Лучше уж нынешнее разнообразие.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena