652 китайская гимназия. - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:34
ответ для TanNik , на сообщение « получилось! ... »
  #3121
dobry-dmitry
Участник
 
Аватар для dobry-dmitry
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лесопарк. Озеро. Дом.
Сообщений: 244


Хорошо выступают. Молодцы!
dobry-dmitry is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:56
ответ для Mashensia , на сообщение « Девочки, давайте без лыж как-нибудь,... »
  #3122
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
Девочки, давайте без лыж как-нибудь, ааааааааааааааа

Да Вы не волнуйтесь, занятия на лыжах на физкультуре зависят исключительно от позиции учителя физкультуры. Мнение родителей обычно не учитывается, тем более, что 30 родителей точно не придут к единому мнению практически по любому вопросу. Если учитель - фанат лыж, они будут, если нет - то не будут. А так как сейчас (этой зимой) лыж не было, то, вероятно и в следующем году не будет.

А вот компанию лыжников из младших школьников нашей гимназии собрать на сайте можно. И договориться о лыжах как о кружке тоже можно. Кто за занятия на лыжах?

Ну, или просто вместе кататься в выходные.

Это такое счастье - пройтись на лыжах по сказочному заснеженному лесу где-нибудь в Орехово, Лемболово...
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:17
ответ для тореза , на сообщение « Первую форму(4 года назад) мы... »
  #3123
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
Первую форму(4 года назад) мы заказывали централизованно в школе, но ее делало не ателье на Непокоренных, она была приличного качества, относили 2 года(кстати могу отдать). Следующ.форма с Непокор. ужасного качества, почти убили за год.След. 5 кл.хочу купить юбку и сарафан из ткани, надеюсь проблем в школе не будет.Вижу многие отказываются именно от этой формы из-за качества.

Прочитала я странички про школьную форму, и мучает меня такой вопрос: а в первом классе можно отказаться от формы из этого ателье и купить из ткани такого же цвета? И правильно ли будет так сделать?
Уж очень мне качество не нравится. Хочется, чтобы дети в хорошей форме ходили. Ведь каждый день ее одевать придется!
Тем более, что есть школьная форма хорошего качества: и строго, и аккуратно, и красиво.
Сравните это ателье : http://www.garmentplus.ru/GarmentplusPR.html
и Маленькую Леди( вставить ссылку на сайт не получается, литтлван автоматически ставит ******, поэтому Маленькую Леди можно найти через поисковик).

Я вообще против выпендрежа, но и против такой формы, которая и новая-то особо вида не имеет, а уж после ежедневной носки....

Напишите, пожалуйста, свои мнения по этому вопросу.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:12   #3124
manyka
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 34


А в Маленькой Леди есть модели для мальчиков что то я не нашла?(
manyka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:17
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3125
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Так это же Маленькая ЛЕДИ! Для маленьких джентельменов у них ничего нет. Исключительно магазин для девочек.


Кстати, по поводу трикотажной формы из ателье на Непокоренных - не знаю как у других, а у нас все вещи отличного качества. За два года ничего не растянулось, не скаталось, выглядит все как новое. Плюс есть некоторые преимущества - не мнется (а дети частенько запихивают ее как попало в портфель или в шкафчик), сохнет после стирки за ночь и ее вообще не надо гладить. Внешне она не так уж и плохо выглядит, очень даже симпатичненько, несколько моих знакомых, увидев нас в школьной форме, купили такие сарафаны детям в другие школы вместо тканевых, потму что они гораздо удобнее и красиво смотрятся. У наших вещей качество отличное, может зависит от партии трикотажа, который в ателье покупают, поэтому некоторые жалуются. А мы бы и на следующий год ту же самую форму носили, если б не выросли из нее. На следующий год буду там же заказывать, может опять повезет. А, еще и цены там раза в 3-4 ниже, чем в той же МЛ. Кстати Форма из МЛ у нас тоже есть, темно-синяя, в школе ее носить можно, но у нас чаще все-таки используется трикотажная, а МЛ редко.
Dovelenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:20
ответ для Dovelenka , на сообщение « Так это же Маленькая ЛЕДИ! Для... »
  #3126
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Я тоже довольна качеством.
Сарафан носим с 1 сентября. И он выглядит "весьма прилично".
Плотный, довольно тяжелый.

В очередной раз вчера я его "случайно" нашла в мешке для физ. формы...и хоть бы что!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:57   #3127
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Да Вы не волнуйтесь, занятия на лыжах на физкультуре зависят исключительно от позиции учителя физкультуры. Мнение родителей обычно не учитывается, тем более, что 30 родителей точно не придут к единому мнению практически по любому вопросу. Если учитель - фанат лыж, они будут, если нет - то не будут. А так как сейчас (этой зимой) лыж не было, то, вероятно и в следующем году не будет.

А вот компанию лыжников из младших школьников нашей гимназии собрать на сайте можно. И договориться о лыжах как о кружке тоже можно. Кто за занятия на лыжах?

Ну, или просто вместе кататься в выходные.

Это такое счастье - пройтись на лыжах по сказочному заснеженному лесу где-нибудь в Орехово, Лемболово...
Я "ЗА" лыжи у детей, именно в школе. А вместе кататься на выходные - тоже "ЗА", но лыж еще нет
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:06   #3128
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Прочитала я странички про школьную форму, и мучает меня такой вопрос: а в первом классе можно отказаться от формы из этого ателье и купить из ткани такого же цвета? И правильно ли будет так сделать?
Уж очень мне качество не нравится. Хочется, чтобы дети в хорошей форме ходили. Ведь каждый день ее одевать придется!
Тем более, что есть школьная форма хорошего качества: и строго, и аккуратно, и красиво.
Сравните это ателье : http://www.garmentplus.ru/GarmentplusPR.html
и Маленькую Леди( вставить ссылку на сайт не получается, литтлван автоматически ставит ******, поэтому Маленькую Леди можно найти через поисковик).

Я вообще против выпендрежа, но и против такой формы, которая и новая-то особо вида не имеет, а уж после ежедневной носки....

Напишите, пожалуйста, свои мнения по этому вопросу.
Я для себя решила, что на первый год куплю то, что школа предлагает. Если не понравится, буду искать другой вариант. По первой ссылке - мне совсем что-то не понравилось (может, модель неудачная ). И Маленькая Леди не особо впечатлила...

А еще киньтесь ссылкой на обсуждение школьной формы, пожалуйста.

И еще вопрос по форме. Белая блузка у девочек каждый день? Или только по праздникам? Заменить на бадлоны и пуловеры можно? Обязательно снежно-белые или можно айвори и подобное?
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:16
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3129
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Блузки не обязательно белые, можно любые светлые однотонные, носят бежевые, голубенькие.. Бадлоны и пуловеры носить теоретически нельзя, хотя все-равно конечно носят, но частенько проверяют внешний вид в начальных классах и делают замечания, если носят бадлоны или полосатые рубашки-блузки.
Dovelenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:26
ответ для Dovelenka , на сообщение « Блузки не обязательно белые, можно... »
  #3130
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Блузки не обязательно белые, можно любые светлые однотонные, носят бежевые, голубенькие.. Бадлоны и пуловеры носить теоретически нельзя, хотя все-равно конечно носят, но частенько проверяют внешний вид в начальных классах и делают замечания, если носят бадлоны или полосатые рубашки-блузки.
Спасибо за ответ.
А что с колготками? Какие цвета предпочтительнее? Небольшой рисунок может быть или только однотонные?

Вот интересный сайт с формой нашла http://www.rosodezhdaspb.ru/catalog/205/ Цены, правда, еще не смотрела...
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena