запоры у новорожденных - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:08
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « нам в свое время очень бактериофаг... »
  #11
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
просто странно, вроде едят одно и тоже молочко.. у одного все в порядке, а у другого нет..
Дашка, ну они же разные человечки. У нас вот у одного аллергия есть, а у другого нет - и понять не могу на что
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:13   #12
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, подскажите
у меня дочка по 4 дня не может прокакаться, пробовали, и массаж, и выкладывание на животик, прописывали нам креон - ничего не помогает... стала хуже кушать и хуже прибавлять в весе. Мы на ГВ, у сынишки все хорошо, какает после каждого кормления и уже обогнал ее по весу и росту, хотя родился меньше...
я сталкивалась. Лекарства не особо помогали. От дюфолака так пучить начало, что дети нормально спать перестали. Спасалась массажем. Сначала у меня не получалось по инфе в инете, т.к. я боялась повредить чего и очень слабо делала. А потом мне массажистка показала. Пока не поползли, массажем спасались от запоров и газиков. В особо сложных случаях ставила глицериновые свечки. Из своего рациона лучше исключить жирное (сливочное масло, жирный творог, жирное мясо, особенно жаренное). Побольше овощей и фруктов, хотя врачи и пугают, что от них газит.
А вообще-то лучше врачу показать. У нас в топике у девочки одной сын не какал 5 дней, а потом его рвать начало. Поставили непроходимость чего-то (какой-то узелок, врожденное, который начал расширяться и перекрыл проход пищи) и делали операцию. Но надеюсь, Вас такое не коснётся
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:34
ответ для kimary , на сообщение « я сталкивалась. Лекарства не особо... »
  #13
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что ребенок должен какать хотя бы раз в сутки. И независимо от типа питания, какать всегда есть чем. Нам помогал массаж живота, и не просто поглаживание, а интенсивное, по часовой стрелке. Когда животик был хорошо размят, брала ножки коленками вместе и доволно сильно, но без фанатиЗЬма, прижимала к животу несколько раз. Затем можно вставить газоотводку, можно свечку, но свечами с глицерином увлекаться не стоит, т.к. они сильно сушат задний проход. К врачу бы сходить, но только к хорошему....
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:52
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #14
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


У моих были запоры аж до 6 месяцев!!! Причем почти каждый день, я вставляла трубочку, и свечки с глицерином!!! Только это выручало!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:24
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #15
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Девочки, спасибо огромное за советы. Вызывала вчера врача, ничего нового она нам не сказала - незрелый кишечник, мне диету, дочке -массаж, выкладывание на животик и.трубочка в крайнем случае.. успокоила нас, что ничего страшного - грудное молоко усваивается на 99 % и стул раз в 3 дня - это допустимо. Сделала она интенсивный массажик и, о счастье, мы прокакались!!! После с мужем смеялись, что как нам теперь для счастья мало надо
Еще раз всем спасибо за рекомендации, все взяла на вооружение!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:06
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, спасибо огромное за советы.... »
  #16
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное за советы. Вызывала вчера врача, ничего нового она нам не сказала - незрелый кишечник, мне диету, дочке -массаж, выкладывание на животик и.трубочка в крайнем случае.. успокоила нас, что ничего страшного - грудное молоко усваивается на 99 % и стул раз в 3 дня - это допустимо. Сделала она интенсивный массажик и, о счастье, мы прокакались!!! После с мужем смеялись, что как нам теперь для счастья мало надо
Еще раз всем спасибо за рекомендации, все взяла на вооружение!
удачи!
мне тогда тоже этого для счастья хватало
тренируйтесь в массаже, пока это лучший способ ИМХО
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:32
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #17
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


а как этот массаж делать?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:17
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #18
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


ага, и мне интересно, как этот целебный массаж делать, просто по часовой стрелке или нет, а то у нас уже дедушка с работы звонит каждый день с вопросом: "Дети какали?"
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:36   #19
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Детским кремом хорошенько намазать животик, по часовой стрелке, хорошо прожимая, поглаживать 1-2 минуты до легкого покраснения. Затем с боков, соединяя указательный палец с остальными несколько раз промять по направлению к пупку. Как мне в больнице обьясняли, прямая кишка идет ( если смотреть маме) чуть ниже пупка по часовой стрелке слева направо и вниз, как то так, и по идее, ничему навредить вы не должны. Затем, соединив колени ребенка, несколько раз довольно сильно надо к животику ножки прижать. И в таком положении, с прижатыми ножками, производить манипуляции со свечками, трубочками... Нас в больнице учили " прокакивать" с помощью ватной палочки, но это надо лично показывать, зрелище не для слабонервных.
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:47
ответ для Tanya1605 , на сообщение « Детским кремом хорошенько намазать... »
  #20
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
Нас в больнице учили " прокакивать" с помощью ватной палочки, но это надо лично показывать, зрелище не для слабонервных.
Спасибо! Ну, я не слабонервная. Я сильно нервная. Мы первое время, когда тоже из больницы приехали (но, видимо, из другой, потому что нас такому не учили), спасались трубочками, но потом даже они помогать перестали, помогает дюфалак, но сколько же можно их пичкать. Мне врач ничего такого не говорила, но я сама фантазирую на тему - может ли это быть из-за паховой грыжи у них?
И я соглашусь по поводу того, что не какать три дня - очень долго. Как раз в больнице газоотводку ставили, если ребенок день не какает. Я бы, возможно, и ждала до трёх суток, экономила слабительное)), но они же съедают в два раза меньше!
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena