Как научить сына кататься на велике?... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:27
ответ для passer-by , на сообщение « велокет (или беговел)... »
  #51
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
вот это даа...
Как же на нём ездят? Ногами перебирают?
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:54
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « :005:вот это даа... Как же на нём... »
  #52
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
вот это даа...
Как же на нём ездят? Ногами перебирают?
у нас у племяша такой. Ну ездят так, как вы описали в своей инструкции - отталкиваются и немного проезжают, учась удерживать равновесие. Тут цель не скорость и катание, а выработка балансировки.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:10
ответ для Bel_la , на сообщение « у нас у племяша такой. Ну ездят так,... »
  #53
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Zolu Посмотреть сообщение
mandarin, плохо, что бегать не можете . Я как раз бегала в интересной позе, держа седло руками . На второй день бегу, и понимаю, что сил больше нет и ...... отпустила. А дочка кричит: Мама, как мне остановиться? Кричу: Прыгай! Так она первое время и спрыгивала с велика (он рядом просто валился), а через два дня спокойно сама гоняла. Правда все это было на лесной дорожке. На асфальте бы не рискнула.
Вот точно недели полторы назад семилетнего сына научили ездить. Два дня папа с ним бегал, держа за воротник. Убегался .
На третий день ребенок поехал сам.
Через несколько дней они уже с папой ездили кататься вдвоем - каждый на своем велосипеде.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:35
ответ для Olggaa , на сообщение « Правильно, бегать и держать. Я,... »
  #54
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Правильно, бегать и держать. Я, например, за капюшон держала, удобнее чем за седло.
мы вот тоже так учили. Для своего здоровья тоже полезно, хотя и тяжело.
А еще помогли другие дети, уже умеющие кататься. Они как-то объясняли и дочке так хотелось с ними кататься, что она быстро так научилась. Но еще надо, чтобы была длинная ровная дорога, чтобы научить держать равновесие.
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:39
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #55
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


на заметку начинающим,купила защиту :наколенники.налокотники и на руки на ладошки всего 530р. в интерспорте.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 14:37
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #56
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


ИМХО в этом деле самое главное правильный велосипед. Для обучения велосипед должен быть чуть меньше возрастного размера. У нас был велосипед с колесами 20", и с приставными колесиками, деть хотел, но не мог научиться на нем ездить, велосипед был для него немного великоват и тяжеловат. За то один раз он попробовал прокатиться на велике друга, у друга был "детский" велик с колесами 16" и без приставных. Мой сидя на седле запросто мог поставить обе ноги на землю. Вот на этом велике он поехал почти сразу. За пару раз научился на нем, а потом спокойно пересел на свой 20тидюймовый. Т.е. я бы для начала советовала обратить внимание на велосипед. Если велик маленький (12 - 14") ноги ребенка постоянно находятся в согнутом положении, а колени задевают за руль, то учиться неудобно, если велик большой и тяжелый, седло высоко и чтобы поставить ногу на землю нужно наклонять велосипед вбок, и нереально поставить обе ноги на землю (не носками, а всей стопой), то дитю страшно.
В общем, опустите седло так, чтобы деть в любой момент мог обе ноги всей стопой поставить на землю.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:12
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #57
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


нам помог маленький велосипед без задней пары колес...т.е. было так...когда нам было примерно 4 года мы купили ей велик с четырьмя колесами и она на нем ездила 2 года,потом она из него выросла и мы купили ей такой же,только больше и выше,но так же с задней парой колес.она стала на нем ездить,а старый маленький мы отвезли на дачу и сняли заднюю пару...так как велик ей мал по росту и падать с него не страшно и не опасно-я ее просто посадила -разогнала-отпустила и закрыла глаза....открыла-ОНА ЕДЕТ...правда забыла сказать-как тормозить и она упала))))но велик маленький и упала она есессна не на асфальт ,а в траву))))страх прошел-вернулись в город и просто уже сели и поехали на большом без задней пары...думаю в этом вопросе главное,что бы ребенок понял,что это не страшно,а это уже должны обеспечить ему родители,которые вечно трясуцца,что они упадут))))мой Вам совет-посадите его на велик,который ему мал))))и пустите по траве))))
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:04
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #58
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Мы в три года научились, все лето с мужем "в три погибели" бегали за великом. Ребенок еще маленький был, соответственно и велик низкий. Потом палку с распорками вставили в задний багажник ,получилось как детские такие смешные велосипеды с ручкой сзади. Так и научился.
P.S...а бегать все-таки надо- много и качественно))) дабы дитятя не боялся велика)))
A.N.N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:52
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #59
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


у нас не было с этим проблем,,,как то сняли поддерживающие задние колеса,,,,и поехал,правда упал несколько раз,но мы не заостряли на этом внимание!!!
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:26
ответ для mandarin , на сообщение « Как научить сына кататься на велике?... »
  #60
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


в 4 года после зимы сняли колески сказали,что потерялись (т.к. за год до этого я заметила,что она сама едет,когда приставные колески подвиасют на неровной дороге),полши гулять сидя в седле,но перебирая ногами, дошли до асфальтовой дороги под уклоном небольшим она пару раз там проехалась ногами отталкиваясь,а потом постаила на педали и поехала,домой вернулись уже велосепидистом.велик должне быть удобным по размеру,чтобы ребенок спокойно сидя на сиденье доставла полной стопой до земли.
кстати в том году научила соседкого ребенка так кататься за пару дней: просто ходили гулять она ногами толкалась (как на беговеле,или как там его),каждый раз проезжая после толчка все больше и больше-равновесие учится держать,а потом во время движения ноги на педаль поставила и поехала,а пока родители бегали держали ее за багажник она все время валилась только ее отпускали.
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena