Ищу Школу с медицинским уклоном - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:32
ответ для Deizy , на сообщение « Ищу Школу с медицинским уклоном »
  #11
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


поступайте лучше в мед.колледж от ВУЗа...я мед.училище(тогда так называлось) от Первого Меда закончила...преподы были ОТТУДА....правда сейчас мало мед.колледжей,кот.после 9-го принимают...но после их окончания-самый реальный шанс попасть и ПОСТУПИТЬ в ВУЗ...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:36
ответ для распутя , на сообщение « поступайте лучше в мед.колледж от... »
  #12
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
поступайте лучше в мед.колледж от ВУЗа...я мед.училище(тогда так называлось) от Первого Меда закончила...преподы были ОТТУДА....правда сейчас мало мед.колледжей,кот.после 9-го принимают...но после их окончания-самый реальный шанс попасть и ПОСТУПИТЬ в ВУЗ...
А какой колледж (училище) Вы закончили?
И не испортится ребёнок свободой? Уже практически взрослая жизнь в колледже наступит?
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:08
ответ для Deizy , на сообщение « :0005: Вот это мы объясняли дочери! ... »
  #13
Akantha
Частый гость
 
Аватар для Akantha
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Deizy Посмотреть сообщение

Вот это мы объясняли дочери!
Но или розовые очки или её на уши лапши навешали или так хочет стать врачом. И то, я бы не сказала что серьезным врачом. Это мы(родители) уже настаиваем на ВУЗе с норм. специальностью, а она лишь косметологом хочет быть...Романтика! Но и понимает, что хороший косметолог должен знать многое!
тюююю
так бы и говорили.
Вы, конечно, умудренные опытом люди и понимаете, что без высшего образования в наше время никак.
знаете сколько зарабатывает мой косметолог? 200 килорублей/месяц в "несезон". это при том, что в салоне она давно не работает, все клиенты на дому.
а крёстная у меня кандидат наук (1,5 года назад защитилась), пишет докторскую. конечно, институт ревматологии РАМН не то место, куда зарабатывать идут, но мне оклад назвать стыдно. у мужа бизнес, а она "занимается любимым делом"
смешно, неправда ли?
на первых порах такие зарплаты, конечно, не светят, но если девочка "с руками" клиентскую базу быстро наберет
попробуйте найти профильный колледж. оно гораздо быстрее и с меньшими заморочками, чем подготовиться и отучиться в мед вузе. тем более на леч-факе.
Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
поступайте лучше в мед.колледж от ВУЗа...я мед.училище(тогда так называлось) от Первого Меда закончила...преподы были ОТТУДА....правда сейчас мало мед.колледжей,кот.после 9-го принимают...но после их окончания-самый реальный шанс попасть и ПОСТУПИТЬ в ВУЗ...
ну не знаю как в спб, а я оканчивала ШКОЛУ при Сеченовке.
и до сих пор уверена, что колледж - уровень младшего медицинского персонала, ибо там дают больше практические навыки. но на егэ (а именно в него сейчас весь упор) Вам не нужно будет внутрикожный колоть и паралитика с каталки на кровать пересаживать.
именно поэтому настояла, чтобы племянница шла в школу, а не в колледж.
преподы "оттуда" и у нас есть (школа программы "школа-вуз" это называется), однако сейчас это маловажно. егэ, егэ и ещё раз егэ
Akantha is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:11
ответ для Akantha , на сообщение « тюююю так бы и говорили. Вы, конечно,... »
  #14
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


спасибо! Мне каждое мнение важно! Особенно если дельное! По жизни.
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:29
ответ для Deizy , на сообщение « А какой колледж (училище) Вы закончили?... »
  #15
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Deizy Посмотреть сообщение
А какой колледж (училище) Вы закончили?
И не испортится ребёнок свободой? Уже практически взрослая жизнь в колледже наступит?
при СПбГМУ им.Павлова...ЕгЭ тогда не было,но это была "школа проверки на стойкость"....нас на 1 курсе водили в пат.анат....вот сейчас сталкиваюсь с нынешними студентами-ординаторами...большинство-иногородние(питерцев в мед.ВУЗах ох как мало...)...а с "идеальными" ЕГЭ детки отсеиваются в первый год-не их это,оказывается....
да,после окончания училища я работала 3 года мед.сестрой(получила высшую категорию-защита в Москве)....спустя 4 года поступила в Мечку...без ЕГЭ!!!...теперь у меня три диплома:мед.сестры операционной высшей категории,врача травматолога и мед.психолога(получала параллельно)....стаж в медицине-15 лет....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:41
ответ для Akantha , на сообщение « тюююю так бы и говорили. Вы, конечно,... »
  #16
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
и до сих пор уверена, что колледж - уровень младшего медицинского персонала, ибо там дают больше практические навыки. но на егэ (а именно в него сейчас весь упор)
Мне тоже одна знакомая врач говорила, что мед.училище формирует, как она выразилась "другой подход к медицине".
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:07   #17
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мне тоже одна знакомая врач говорила, что мед.училище формирует, как она выразилась "другой подход к медицине".
в Европе до сих пор мед.образование-это 9 лет обучения,начиная с санитаров,фельдшеров и т.д...и это правильно...
а "другой подход к медицине"-более профессиональный...
преподы мед.ВУЗов очень "полюбляют" студентов со сред.мед.образованием....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:08   #18
Akantha
Частый гость
 
Аватар для Akantha
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
при СПбГМУ им.Павлова...ЕгЭ тогда не было,но это была "школа проверки на стойкость"....нас на 1 курсе водили в пат.анат....вот сейчас сталкиваюсь с нынешними студентами-ординаторами...большинство-иногородние(питерцев в мед.ВУЗах ох как мало...)...а с "идеальными" ЕГЭ детки отсеиваются в первый год-не их это,оказывается....
да,после окончания училища я работала 3 года мед.сестрой(получила высшую категорию-защита в Москве)....спустя 4 года поступила в Мечку...без ЕГЭ!!!...теперь у меня три диплома:мед.сестры операционной высшей категории,врача травматолога и мед.психолога(получала параллельно)....стаж в медицине-15 лет....
ну своё учебное заведение оно, естественно, лучше ближе и роднее.
детки-сотки, которые отсеиваются в первый год? случайно не из карачаево-черкессии? в 2010 там родители прям разорились на эти егэ.
преподаватели не знают плакать или смеяться, но и то, и то у них с явным оттенком истерики:
- ну хоть формулу соляной кислоты ты знаешь?
- неа
- сколько балов за егэ?
- 100. самый умный в нашем ауле был
шутка ли, студент престижного вуза столицы нашей родины. и с биологией не лучше.

вот такие и вылетают. а нас тоже в анатомичку водили. и предметы "сестринское дело" и "аптечные технологии" в программе присутствовали. конечно, операционными медсестрами мы к 11 классу не были, но там и цель была другая: познакомить с профессией, отсеять брезгливых. это часом в неделю ограничивалось, а всё остальное время готовились к экзаменам и зубрили латынь.
Akantha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:33
ответ для Deizy , на сообщение « Ищу Школу с медицинским уклоном »
  #19
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


551 школа в Кировском районе. Две мои подруги поступили после нее в мед. вуз. Сейчас уже работают.
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:11
ответ для Akantha , на сообщение « ну своё учебное заведение оно,... »
  #20
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
ну своё учебное заведение оно, естественно, лучше ближе и роднее.
детки-сотки, которые отсеиваются в первый год? случайно не из карачаево-черкессии? в 2010 там родители прям разорились на эти егэ.
преподаватели не знают плакать или смеяться, но и то, и то у них с явным оттенком истерики:
- ну хоть формулу соляной кислоты ты знаешь?
- неа
- сколько балов за егэ?
- 100. самый умный в нашем ауле был
шутка ли, студент престижного вуза столицы нашей родины. и с биологией не лучше.

вот такие и вылетают. а нас тоже в анатомичку водили. и предметы "сестринское дело" и "аптечные технологии" в программе присутствовали. конечно, операционными медсестрами мы к 11 классу не были, но там и цель была другая: познакомить с профессией, отсеять брезгливых. это часом в неделю ограничивалось, а всё остальное время готовились к экзаменам и зубрили латынь.
нууу,я тоже не в 18 лет получила "вышку" по сестринскому...просто,работая на "травме" и заканчивая Мечку,с легкостью получила б-пл.ординатуру по травматологии...
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena