Садик-болезнь-иммунитет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:24
ответ для Tsvele , на сообщение « Старшая дочь пошла в садик в 2 года. В... »
  #31
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Просто жду когда намотает весь клубок самых распространенных вирусов и будет меньше болеть.
А вот это не факт.Аллерголог и пульмонолог в один голос заявили,что это бред.Можно так иммунитет "угробить",что потом всю начальную школу промучаетесь-масса примеров из жизни.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:27
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Садик-болезнь-иммунитет »
  #32
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


по теме. каждый ребенок индивидуален. и родитель тоже. если у ребенка не переходит простуда в хронь - аденоиды, астма, можно не сидеть долго. своего временно забрала из сада. и считаю, что после болезни должен окрепнуть... попробуйте закалять. может, ножки обливать.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:35
ответ для МИММИ , на сообщение « А вот это не факт.Аллерголог и... »
  #33
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
А вот это не факт.Аллерголог и пульмонолог в один голос заявили,что это бред.Можно так иммунитет "угробить",что потом всю начальную школу промучаетесь-масса примеров из жизни.
Сорри, что значит "угробить" иммунитет? Мои дети не страдают аллергическими заболеваниями. Если что, старшая уже начальную школу прошла и не мучалась В чем именно заключается бред? В том, что в возрастом удельный вес простудных заболеваний снижается, поскольку вырабатывается иммунитет к наиболее распространенным в популяции аденовирусам?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:42
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Садик-болезнь-иммунитет »
  #34
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Мы чуть начинает сопливится, сразу прекращаем ходить в сад, есть возможность сидеть дома в виде бабушки и дедушки. В итоге хоть и ходили мало, зато серьезно болели только один раз. Я очень боюсь осложнений-легкие у нас слабоваты
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:35   #35
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
каждый ребенок индивидуален. и родитель тоже. если у ребенка не переходит простуда в хронь - аденоиды, астма, можно не сидеть долго.
Согласна. Все очень индивидуально.
Автор, у Вас получается, что вы заболеваете, потом лечитесь полтора месяца, в т.ч. и АБ (видимо и не гуляете), а потом практически стерильного ребенка приводите в сад, где пара-тройка детей сопливые... Результат - вы заболеваете снова.
Не знаю, какие диагнозы вам ставят, но интересно, как часто перед назначением АБ вы сдавали кровь. По анализу крови видно бактериальная инфекция или вирусная. При вирусном заболевании АБ я бы не принимала, но к АБ отношусь очень уважительно когда они нужны.

Из нашего опыта: минимум лекарств (насморк если лечить - пройдет через 7 дней, не лечить - через неделю). Нос только промываем и высмаркиваем почаще, при сильно заложенном носе могу на ночь капнуть капли, но это обычно только в первую ночь болезни. В сад вожу с соплями. Кашель - небулайзер (физраствор или физраствор с лазолваном). Температура у нас высоченная поднималась сбивали коктейлем нурофен+таблетки. Я все это прошла в первый год в саду, точнее полгода (сейчас отходили уже 3 года). Потом как-то устаканилось. Закаляться специально не закаляемся (не считая ежегодного моря на месяц), не кутаю, особенно зимой, разнообразное питание.

Воспитатели в саду в суп уже второй год добавляют лук и чеснок (родители приносят), группа ходит практически всегда полным составом (и сопливые и не сопливые).
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:49
ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Мы чуть начинает сопливится, сразу... »
  #36
Большеглазка
Активный участник
 
Аватар для Большеглазка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 359


Мне кажется,что не надо трястись над каждыми соплями ребенка!Если сопельки прозрачные так и переждать можно-ходить в дет.сад.Просто дома промывать нос.Я понимаю,когда уже зелень льется и у ребеночка кашель начался,то это уже подлежит лечению дома.У нас в группе одна мамочка сначала постоянно садилась на больничный с ребенком(только начнутся прозрачные сопли),пока ей не сказали,что переждите чуток,ведь детей в группе много(кто-то сам не болеет,но является носителем),надо,чтобы иммунитет учился противостоять хотя бы каждому "чиху".И в итоге ребенок окреп и уже долго не болеет.Я сама своей доче так делала:появляются сопли - дома нос промываю и даю грудной сбор,чтобы сопли не стекали в легкие.Эффект замечательный.А антибиотики еще успеется...
Конечно каждый родитель все воспринимает по своему и организм ребенка у каждого свой.Так что не судите строго.Просто поделилась опытом.
Будьте здоровы сами и здоровья вашим деткам!!!
__________________
Большеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:56   #37
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Сорри, что значит "угробить" иммунитет? Мои дети не страдают аллергическими заболеваниями. Если что, старшая уже начальную школу прошла и не мучалась В чем именно заключается бред? В том, что в возрастом удельный вес простудных заболеваний снижается, поскольку вырабатывается иммунитет к наиболее распространенным в популяции аденовирусам?
Я имею ввиду заблуждение,что в дошкольном возрасте надо обязательно переболеть ,чтобы сформировался иммунитет к школе.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:10
ответ для МИММИ , на сообщение « Я имею ввиду заблуждение,что в... »
  #38
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду заблуждение,что в дошкольном возрасте надо обязательно переболеть ,чтобы сформировался иммунитет к школе.
А...Так ведь Вы, надеюсь, не думаете, что я отдала детей в садик, чтобы они переболели к школе
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:11   #39
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Большеглазка Посмотреть сообщение
Мне кажется,что не надо трястись над каждыми соплями ребенка!Если сопельки прозрачные так и переждать можно-ходить в дет.сад.Просто дома промывать нос.Я понимаю,когда уже зелень льется и у ребеночка кашель начался,то это уже подлежит лечению дома.У нас в группе одна мамочка сначала постоянно садилась на больничный с ребенком(только начнутся прозрачные сопли),пока ей не сказали,что переждите чуток,ведь детей в группе много(кто-то сам не болеет,но является носителем),надо,чтобы иммунитет учился противостоять хотя бы каждому "чиху".И в итоге ребенок окреп и уже долго не болеет.Я сама своей доче так делала:появляются сопли - дома нос промываю и даю грудной сбор,чтобы сопли не стекали в легкие.Эффект замечательный.А антибиотики еще успеется...
Конечно каждый родитель все воспринимает по своему и организм ребенка у каждого свой.Так что не судите строго.Просто поделилась опытом.
Будьте здоровы сами и здоровья вашим деткам!!!
Подскажите, пожалуйста, что за сбор??
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:28
ответ для Tsvele , на сообщение « А...Так ведь Вы, надеюсь, не думаете,... »
  #40
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
А...Так ведь Вы, надеюсь, не думаете, что я отдала детей в садик, чтобы они переболели к школе
Да нет,не думаю.Я про утверждение о том,что переболев всевозможными вирусами,только сформируется иммунитет к ним.Всё ,конечно,индивидуально,но может быть только хуже.
МИММИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena