40 лицей, Приморский р-н - нужна информация - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: 40-й лицей - хорош или плох?
Отличный 3 20.00%
Хороший 4 26.67%
Посредственный 8 53.33%
Плохой 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:45   #21
MakStar
Участник
 
Аватар для MakStar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 181


Ирина, спасибо большое за отзывы! Хочу, чтобы сын в этом лицее учился. Будем с сентября на подготовку ходить. Про учителей начальной школы побольше хотелось бы узнать...
MakStar is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:56
ответ для bilimba , на сообщение « 40 лицей, Приморский р-н - нужна... »
  #22
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Подниму темку А как с кружкамми дело в 40 школе обстоит?
poki is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:36
ответ для poki , на сообщение « Подниму темку :) А как с кружкамми дело... »
  #23
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


С кружками плоховато. Точно есть тэквондо. Довольно серьезные занятия. Сосед-первоклассник ходит, уже какую-то степень получил. На зимних каникулах был с секцией в лагере, очень ему понравилось. В июне тоже едет, но уже куда-то на море, точно не знаю. Правда, все это платно. Для старшеклассников кружок реконструкции вел историк, но он долго болел, не знаю, выйдет ли на работу. Был баскетбол, сейчас не знаю. Изо- бесплатный кружок. Начиная с первого класса участвуют в Зарничке. Но на регион берут только старшеклассников. В прошлом году они были на сборах в воинской части. Да, команда Зарницы почти каждый год победитель региональных соревнований. Вот в этом году кажется не получилось. Для девочек практически ничего нет, вот в этом году пришла девушка кружок танцев вести, одноклассницы моей дочки ходят, но подробностей не знаю.
Ещё для старшеклассников есть научное общество, тоже в этом году где-то победили. Я не очень интересовалась, нам пока рановато.
Вот питание в школе плохое. Когда мы были в началке, ещё более-менее было , но потом поменялась повар и все никак с поварами не везет.
В этом году летний лагерь в июне в нашей школе, так мы заплатили всего 500 р за смену вместо 6тыс. Школа привлекла депутатов и спонсоров нашли.
Ещё, начальная школа где-то в третьем классе примерно уроки физкультуры проводит в бассейне на Королева, примерно одну четверть. А так всегда предлагают платный на Светлановском по четвергам. Организованно автобус собирает пару школ, отвозит и привозит.
Есть сайт школы, есть группа лицея Вконтакте, но она закрытая.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:48
ответ для Irina-mai , на сообщение « С кружками плоховато. Точно есть... »
  #24
MakStar
Участник
 
Аватар для MakStar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 181


Сориентируйте, пожалуйста, сколько сейчас на учебники, на ремонт на охрану сдают. Есть ли обязательная школьния форма?
MakStar is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:36
ответ для MakStar , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, сколько... »
  #25
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Школьная форма обязательна для начальных классов. В каждом классе своя. Выбирают на собрании, но цвет навязывают, так как учителям удобно отличать классы по цвету. Затем заказывают в ателье. Если купите свою, приблизительно похожую, никто ругать не будет. В средней школе дресс-код - Белый верх,темный низ. Запрещены джинсы.
На охрану 1т в начале года через сберкассу, подписываете договор. На вахте сидят две женщины и есть система видеонаблюдения. Раздевалки закрывают на замок, на улицу на переменах никого не выпускают. На ремонт тоже 1т, также через сбер, или родители договариваютя собрать сумму. Сдать можно в течение года. И сугубо добровольно, у нас есть родители, кто ещё ни разу не сдал. Сами родители договариваются о сумме на нужды класса, на всякие мелочи, у нас выходит по 1т, сдаем тоже постепенно. Часто деньги даже остаются, родительский комитет отчитывается.
На учебники, чем старше класс, тем меньше сумма. Начинали около двух тысяч, сейчас сдали по 600р без английского. Для малышей закупается весь комплект, так как там в основном учебники-тетради, то есть в них пишут. Для старших много из библиотеки. Библиотека каждый год закупает много учебников. Для нас, например, на след.год закупили по комплекту алгеьры и геометрии.
Остальные поборы зависят от родителей, какие подберутся в вашем классе. Мои соседи за первоклассника уже около 10 тыс выложили, и парты покупали и шторы и линолеум и плинтуса. Так что все в ваших руках. Да, в началке еще покупают воду, кулеры покупают и потом сменные баллоны.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:04
ответ для bilimba , на сообщение « 40 лицей, Приморский р-н - нужна... »
  #26
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сын заканчивает 5 класс ,немецкий язык выбрали сами(сама этот лицей закончила,правда в 95 г)....преподаватель по немецкому-Ольга Владимировна-педагог от Бога....с первого класса изучаем...призер городской олимпиады...правда и нагрузка ого-го...со второго класса "презентации" задают со слайд-шоу...не смотря на отсутствии информатики 1-5 класс,сын с легкостью освоил работу в "офисе"...на счет "ст-ть учебников снижается в старших классах"...не знаю((( мы вот на 6 класс сдаем по 2500 рэ...но это ПОЛНЫЙ комплект по многим предметам...
а вот тхе-квон-до уже 2 года как перевели в 38-ю....сын занимается с первого класса и ура!!! вот на неделе получил "красный" пояс....английский действ.не айс....у нас один класс из потока(так в 2006 набрали-так и идем)....так вот из 33 чел.только 11 занимаются немецким(хотя школа изначально шла-немецкая-сильные педагоги)....по ОБЖ ребята просто бредят Пасхиным,но он последний год очень болел...теперь-новый препод...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:12
ответ для bilimba , на сообщение « 40 лицей, Приморский р-н - нужна... »
  #27
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у моей подруги сын заканчивает в 554 4 класс...автор,если Вам интересно узнать об этом лицее-напишите ей в личку(она у меня в профиле)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:00
ответ для Irina-mai , на сообщение « Школьная форма обязательна для... »
  #28
MakStar
Участник
 
Аватар для MakStar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 181


Irina-mai, спасибо огромное за подробный ответ
Будем готовиться - морально и материально...
MakStar is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:06   #29
MakStar
Участник
 
Аватар для MakStar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 181


Распутя, какой у Вас сынуля молодец!!!! Поздравляю с победами
А до школы занимались изучением языков и спортом или уже в школе таланты обнаружились?
MakStar is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:42
ответ для bilimba , на сообщение « 40 лицей, Приморский р-н - нужна... »
  #30
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


Блин!!Писала тут трактат о лицее,он не грузанулся и стерся
мы во 2 классе,если кому по учителям началки надо что узнать-пишите)).Учятся и дети знакомых и 1.и в 3-4 кл,и старше-так что.что смогу,расскажу)
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena