1.5 часа на дорогу до работы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 09:14   #1
Фialka
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 71
1.5 часа на дорогу до работы?



это много?
при этом есть ребенок, которого нужно в сад отвести и забрать соответственно........

или вот предложение есть рядом с домом, но зп в 2 раза меньше! как раз на оплату садика хватит (частного, с гос - мы в пролете)
Фialka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:03
ответ для Фialka , на сообщение « 1.5 часа на дорогу до работы? »
  #2
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


тут надо учесть такие моменты:
1. как далеко от метро находится дом. Т.е. будете ли Вы зависеть еще и от наземного транспорта.
2. Насколько легко Вы переносите "толпу". Я лично, после часа поездки на метро в час пик, выжата как лимон и домой прихожу никакая.
3. Насколько Вы нуждаетесь в деньгах. Если это доп. доход, то лучше выбрать рядом с домом: ребенка будете забирать во время и меньше уставать "психологически".
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:08
ответ для Фialka , на сообщение « 1.5 часа на дорогу до работы? »
  #3
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Если ЗП , рядом с домом копеечная , а в другом конце города она выше в 2 раза , то исходя из вводных данных она тоже скромная и принципиально на бюджет семьи влиять не будет , опять же надо оценивать перспективы карьерного роста.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:14   #4
Фialka
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Если ЗП , рядом с домом копеечная , а в другом конце города она выше в 2 раза , то исходя из вводных данных она тоже скромная и принципиально на бюджет семьи влиять не будет , опять же надо оценивать перспективы карьерного роста.
принципиально влиять не будет.
перспективы как назло самые реальные, в одном случае отдел возглавить и в другом похожая ситуация...
Фialka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:17   #5
Фialka
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
тут надо учесть такие моменты:
1. как далеко от метро находится дом. Т.е. будете ли Вы зависеть еще и от наземного транспорта.
2. Насколько легко Вы переносите "толпу". Я лично, после часа поездки на метро в час пик, выжата как лимон и домой прихожу никакая.
3. Насколько Вы нуждаетесь в деньгах. Если это доп. доход, то лучше выбрать рядом с домом: ребенка будете забирать во время и меньше уставать "психологически".
1. вместо маршрутки я выбираю электричку
2. толпу - легко
3. нуждаюсь в работе, в деньгах вторично... Однозначно не хочу с кастрюлями один на один оставаться
Фialka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:23
ответ для Фialka , на сообщение « 1. вместо маршрутки я выбираю... »
  #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фialka Посмотреть сообщение
1. вместо маршрутки я выбираю электричку
2. толпу - легко
3. нуждаюсь в работе, в деньгах вторично... Однозначно не хочу с кастрюлями один на один оставаться
Про кастрюли вы правильно , надо не сидеть на месте и мужу с вами будет интереснее общаться , если есть возможность карьерного роста рядом с домом , то я бы выбрала этот вариант , опять же надо учитывать больничные , как к ним относятся на работе.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:06
ответ для Фialka , на сообщение « 1.5 часа на дорогу до работы? »
  #7
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


А как Вы оцениваете вообще те деньги, которые Вам предлагают? Та зарплата, которая на работе далеко от дома, по Вашим меркам (ну и с учетом Ваших вводных) нормальная, а рядом с домом--маленькая, или та, которая рядом с домом в принципе нормальная, а та, которая далеко, выше среднего?
*1,5 часа--это много даже без учета маленького ребенка...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:13
ответ для Keen , на сообщение « А как Вы оцениваете вообще те деньги,... »
  #8
Фialka
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
А как Вы оцениваете вообще те деньги, которые Вам предлагают? Та зарплата, которая на работе далеко от дома, по Вашим меркам (ну и с учетом Ваших вводных) нормальная, а рядом с домом--маленькая, или та, которая рядом с домом в принципе нормальная, а та, которая далеко, выше среднего?
*1,5 часа--это много даже без учета маленького ребенка...
на мой взгляд деньги адекватные предлагают в 1,5 часовой досягаемости, а рядом с домом - в 2 раза меньше.
Фialka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:36
ответ для Фialka , на сообщение « 1.5 часа на дорогу до работы? »
  #9
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


я бы выбрала рядом с домом. я работала на другом конце города, первые несколько месяцев вроде все было нормально, а потом вымоталась, это ж надо каждый день в душном транспорте, туда и обратно, сил не было никаких вечером, и несмотря на все плюся пришлось уволиться. а тем более когда ребенок, так хочется побольше времени ему уделять)))
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:56   #10
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Если деньги - не критично, а перспективы есть и там и там, то я бы выбрала вариант ближе к дому, особенно пока деть маленький...Самореализоваться всегда успеете, а дети растут быстро
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena