610 Гимназия - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 13:06
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #291
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Боюсь, что я не лучший консультант по этому вопросу - только транслирую то, что по этому поводу говорилось, к примеру, на педсовете. Одни. Расширить гимназию - есть организационные проблемы, но, видимо, среди них нет неразрешимых. То, что сделано для гимназии не пропадёт, думаю (да и уже не пропало ведь).

У меня не создалось впечатление, что эта планируемая пертурбация скажется на учебном процессе в чём-нибудь существенном.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:52
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #292
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110


Очередной вопрос про вступительные экзамены за прошлые годы. Где можно взять тексты заданий? Прочитала в топике, что можно купить в самой школе.

Просто прийти в любой день и охранику сказать что хочу купить брошюрку с экзаменами? Или это только на днях открытых дверей продают?
Mozhayka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:05
ответ для Mozhayka , на сообщение « Очередной вопрос про вступительные... »
  #293
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Вы лучше позвоните в кацелярию (тел.235–40–14) и уточните наличие тестов.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:49
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #294
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Я сама училась в 610 в самом начале, была бы 3м выпуском, но в 9 классе не сдала математику и ушла в старую школу (что психологически было непросто, хотя школа тоже хорошая, 80ка). Учиться было мегаинтересно, просто фантастически, я сама очень люблю учиться, но я чистый гуманитарий и нагрузка по математике была мне не по зубам + видимо, сказался кризис 13 лет, когда учиться не хотелось плюс развод родителей, в общем, забила и очень жалела потом))) У меня только положительные воспоминания и я очень хочу отдать свою крошку в эту школу. Помню как ездила на 3х перекладных и с каким удовольствием ждала уроков.
Вопрос к мамам тех, кто поступил - в какую начальную школу лучше сейчас идти, чтобы подготовиться к поступлению в 610? Желательно Красногвардейский район))) Тесты там неслабые, хочется заранее подготовить почву) Спасибо!
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:19
ответ для Katiatia , на сообщение « Я сама училась в 610 в самом начале,... »
  #295
Лапочка
Участник
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 200


Считаю, что подготовиться невозможно! Мой сын закончил 610-ю и я до сих пор просто боготворю эту школу! Свою уникальность она сохраняет все годы существования. Готовиться нужно очень просто: читать книжки самые разные, обсуждать их, путешествовать по городу, разговаривая с ребенком, крылатые выражения замечать и говорить, что-то дадут в школе. Мой поступил еще и потому, что у них в началке ( гимназия 70) занимались по Петерсон математикой. Я поняла значительно позже откуда он знал интересные ходы решений каких - то заданий. Ходите в музеи, на детские спектакли и говорите, говорите с детьми. Вот и вся подготовка. Сумейте заинтересовать своего ребятенка многим. Есть сейчас и замечательные настольные игры со словами, о чудесах света, о Питере! Это ведь и самим становится интересно. Вот примерно так. А школа - просто ЧУДО! Да, кто-то уходит, но, заметте, тоже в специальзированные школы.
Лапочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:53
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #296
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Большая просьба поделиться впечатлениями о нынешнем поступлении в гимназию. Сколько параллелей набирают и есть ли какие изменения в тестовой программе. Мы в следующем году собираемся пройти вступительные экзамены.
Спасибо за советы. Абсолютно согласна с предыдущим автором.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:11
ответ для Малинник , на сообщение « Большая просьба поделиться... »
  #297
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Как мы поняли, изменился тип вопросов к изложению, но навсегда ли это, сказать трудно. В остальном по тому, что удалось выпытать у ребёнка, примерно всё то же самое. В понедельник поеду, тогда сама посмотрю, что спрашивали.

Набирают 3 параллели, это теперь навсегда.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:35
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #298
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Спасибо, что отозвались, ждем Ваших дальнейших комментариев.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 05:18   #299
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


[QUOTE=Лапочка;62002655]Считаю, что подготовиться невозможно! Мой сын закончил 610...



Ну раз уже закончил - так это было давно, и м.б. тогда подготовится было невозможно А сейчас куча пособий на самые каверзные задачки с подробным объяснением решений, много кружков, где расскажут про все памятники горда и всех стран мира и мн. др. , а детские книги с таким оформлением, что сын оторваться не может... и если семья заинтересована, то в любой школе ребенок получит хорошее образование... НУ можно все на школу спустить Там образуют, а мы в сторонке постоим...

Живу рядом с 610 гимназией. Ес-но хочу, что бы деть учился рядом с домом. Каждый год, уже лет несколько, наблюдаю амбициозных мамашек и папашек, которые толкают своих отпрысков в 610, пытаясь удовлетворить свои личные амбиции " Вот какой у нас умный ребенок". ИМХО Сами себе создали ажиотаж, а так же несколько топиков, и пр. обсуждений. И похоже детей мало кто спрашивает - хочется им туда или нет... А у нас такой талантливый, а у нас то такой гениальный - на всех талантливых 1, 5 чел наберется - остальное родительские амбиции и натаскивание на тесты.
НАТАСКИВАНИЕ - ЭТО ПРАВДА!
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 05:24
ответ для Империя , на сообщение « 610 Гимназия »
  #300
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


У моей близкой подруги сын закончил 610 -ую и поступил в Университет. Сам. На бюджет. Браво! Но такой ажиотаж, какой родители создают об этой школе похоже может только ее портить.
maristuart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena