540 гимназия приморского района - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:56   #461
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
по поводу подготовительных курсов - я приходила в школу 10мая, там сидела женщина из РОНО. Она записала нас в список на листочке (такие мы там были ПЕРВЫЕ) - сказала, что вот с нас список и начнут. Более подробно про подготовительные курсы будет известно (по ее словам) в конце мая. Телефоны мои взяла, сказали позвонят.

Но я 26 мая собираюсь на собрание прийти - может там что расскажут про курсы. Заодно и про перевоклашек 2011года послушаю. Нам в школу через год.
спасибо за инфу. Если отпишитесь когда вам перезвонят, буду очень благодарна. Можно в личку, если вам так удобнее будет )
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:30
ответ для milka_ , на сообщение « нас ПРИГЛАСИЛИ!!! в 17-00. Кабинет 102.... »
  #462
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от milka_ Посмотреть сообщение
нас ПРИГЛАСИЛИ!!! в 17-00. Кабинет 102. Кроме цветных карандашей, иметь при себе ручку и бумагу

ну вот здорово!!!!

я мне про бумагу и ручку не говорили
__________________
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:00
ответ для MA-AK , на сообщение « ну вот здорово!!!!:love: я мне про... »
  #463
Margis
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Яхтенная/Камышовая
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от MA-AK Посмотреть сообщение
ну вот здорово!!!!

я мне про бумагу и ручку не говорили
А мне про бумагу и ручку тож сказали!
Margis is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:12
ответ для Margis , на сообщение « А мне про бумагу и ручку тож сказали! »
  #464
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Margis Посмотреть сообщение
А мне про бумагу и ручку тож сказали!
все принесем!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 11111111111.jpg (43.4 Кб, 235 просмотров)
__________________
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:03
ответ для X-rein , на сообщение « Я не понимаю, почему здание на оптиков... »
  #465
lkongo
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от X-rein Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему здание на оптиков нужно отдать какому-то другому уч. заведению или сделать самостоятельным, с сомнительными перспективами, но в любом случае, "безропотные" родители учащихся гимназии №631 уже озверели и если все останется на своих местах, то они начнут сообщать о повсеместном нарушении санитарных норм в здании на ул. Школьная. В частности, о невозможности нормально осуществлять учебный процесс, потому что на уроке русского языка сидят восемь человек на трех сдвинутых партах, о том, что в качестве спортивных снарядов на уроке физкультуры используются стулья на металлическом каркасе, о невозможности проведения урока физкультуры на улице, т. к. нет ни стадиона, ни мало-мальски оборудованной площадки, о невозможности гулять возле школы, т.к. под окнами школы проходит теплотрасса, в начальной школе нет ни игровых, ни помещений для групп продленного дня, актовый зал с трудом вмещает 150 человек, поэтому дети лишены возможности участовать в общегимназических мероприятиях, некоторые классы делят между собой кабинеты, например дпу проводят в одном кабинете сразу 3 учителя, а на уроке английского можно слышать через картонную перегородку урок другой группы, у большинства учителей нет своих кабинетов, и они вынуждены бегать по этажам с магнитофонами, тетрадями и учебниками, столовая находиться в подвале , что совершенно недопустимо, особенно в соответствии с новыми нормами Сан Пина, крыша протекает постоянно, как бы ее ни ремонтировали, а уж электропроводка - это вообще отдельная история! И все это про одну из лучших языковых гимназий!
Здание "сталинское" - простоит еще дольше, чем любой новострой. Ремонт нужен - туалеты, полы, стены, окна и т.п. Также было бы правильно обзавестись доп. зданием и вывести туда, например, начальную школу: если речь не шла бы об адресе за тридевять земель, такой вариант устроил бы чернореченских родителей. Но для таких существенных перемен к лучшему, нужно реальное желание РАНО и районной администрации помочь гимназии. А так доселе было только желание въехать в ее здание - так я понял мотивацию вдохновителей переезда на Оптиков... родителям за "железкой" сочуствую, но что поделать - почему улучшение их ситуации должно осуществлятся за наш счет?
lkongo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:43
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #466
альбертина
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 30


Это было бы улучшение ситуации и для ваших детей, "чернореченских родителей". Жаль, что вы это так и не поняли. Этот топ теперь для тех родителей, чьи дети будут учиться в прекрасной современной школе. А тем, кто сражался за сохранение 631 на историческом месте, стоит открыть свою тему.
альбертина is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:18   #467
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от альбертина Посмотреть сообщение
Это было бы улучшение ситуации и для ваших детей, "чернореченских родителей". Жаль, что вы это так и не поняли. Этот топ теперь для тех родителей, чьи дети будут учиться в прекрасной современной школе. А тем, кто сражался за сохранение 631 на историческом месте, стоит открыть свою тему.
Так своя тема и есть, просто тут периодически всплывают риторические вопросы, почему так все случилось, так вот никакого улучшения ситуации для "чернореченских детей и родителей" тут нет и не было бы. Если бы мы хотели жить и учиться на Оптиков, мы бы там и жили, все просто)
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:06
ответ для Ljush , на сообщение « Так своя тема и есть, просто тут... »
  #468
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


если б еще из за этих риторических вопросов что-то менялось)))))
__________________
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:33
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #469
@li$@
Участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 238


http://www.tv100.ru/news/Ostorozhno-radiacija-40697/
@li$@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:09
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #470
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


опять пошли страшилки. 100TV в своем репертуаре. Интересно, кто их смотрит?
Малинник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena