Скарлатина - недоумеваю. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 13:31   #1
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144
Скарлатина - недоумеваю.



Подцепили скарлатину. Где и как - вопрос открытый: ребенок довольно долго сидел дома (ОРВИ, потом праздники, выписались поздно - к тому моменту человек здоров был уже, наверное, дней 5, если не неделю). ОДИН раз сходили в садик. Ну и, соответственно, в поликлинику перед этим. Картина довольно смазанная. Сыпь почти прошла через пару дней. Характерного "обожженного" языка так и не дождались. Да и вообще, с учетом того, что человек - аллергик, терзают меня смутные сомнения
Но суть вопроса не в этом. Уже неделю ребенок ОЧЕНЬ много ест. И очень мало-плохо спит. С едой у нас вегда было, не то чтобы плохо, но средненько. Сейчас же ест раза в два больше и все время просит еще. Без дневного сна обходиться практически нереально было. А сейчас днем не уложить, а вечером видно, что мается, но тоже заснуть не может. Вчера бродил почти до полуночи (днем не спал). Вот и думаю, что бы это значило. Реакция на антибиотик? Больше ничего в голову не приходит. Уже пора бить тревогу или это - нормально?
Поделитесь, плз, опытом.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:39
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Скарлатина - недоумеваю. »
  #2
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


мой тоже переболел скарлатиной после ОДНОГО дня в саду после месяца отсутствия там.

Я вначале подумала обычное ОРВИ, но увидев сыпь на груди и спинке (больше нигде не было) вызвала врача. Диагноз Скарлатина в легкой форме + ОРВИ (кашель и сопли)
Мазок взяли на 5-й день приема антибиотиков, оказался чистым, кровь моча хорошие, язык не был малиновым, сыпь не шелушилась, лимфоузлы не воспалены. Но пальчики и ладошки облезли. Отсидели дома 22 дня, но я в сомнениях, скарлатина была или нет.
Аппетит и сон во время болезни не менялись.

В садике в группе наш случай был вторым и последним.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:07
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Скарлатина - недоумеваю. »
  #3
Атласная_ленточка
Участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 195


у моего ребенка тоже был жор во время скарлатины хотя в обычное время едок из нее не очень. язык малиновый был, сыпь была в основном на спине( на лице, кстати, вообще не было), ступнги не шелушились, только слегка - пальцы на руках.
Атласная_ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:16   #4
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Атласная_ленточка Посмотреть сообщение
у моего ребенка тоже был жор во время скарлатины хотя в обычное время едок из нее не очень. язык малиновый был, сыпь была в основном на спине( на лице, кстати, вообще не было), ступнги не шелушились, только слегка - пальцы на руках.
Ну, хоть немного успокоили А то не знаю, что и думать.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:19
ответ для Renka , на сообщение « мой тоже переболел скарлатиной после... »
  #5
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
мой тоже переболел скарлатиной после ОДНОГО дня в саду после месяца отсутствия там.

Я вначале подумала обычное ОРВИ, но увидев сыпь на груди и спинке (больше нигде не было) вызвала врача. Диагноз Скарлатина в легкой форме + ОРВИ (кашель и сопли)
Мазок взяли на 5-й день приема антибиотиков, оказался чистым, кровь моча хорошие, язык не был малиновым, сыпь не шелушилась, лимфоузлы не воспалены. Но пальчики и ладошки облезли. Отсидели дома 22 дня, но я в сомнениях, скарлатина была или нет.
Аппетит и сон во время болезни не менялись.

В садике в группе наш случай был вторым и последним.
А нам назначили на 7-й. Кровь вообще ближе к концу "срока". А моча у нас неважнецкая Завтра пересдадим, но, подозреваю, проблемы никуда не денутся...
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:46
ответ для SanaZhabba , на сообщение « А нам назначили на 7-й. Кровь вообще... »
  #6
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


Девочки скажите,сегодня пришли в группу,а там объявление ,что в группе карантин по скарлатине,спрашиваю у воспитателя,а что группу закрывать не будут?она говорит нет,просто будет медсестра приходить и осматривать всех на предмет заболевания...я вот думаю девочка кот.заболела она же контактировала со всеми детками,почему группу не закрыли?или я что то не понимаю?...
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:49   #7
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Кошенька:) Посмотреть сообщение
Девочки скажите,сегодня пришли в группу,а там объявление ,что в группе карантин по скарлатине,спрашиваю у воспитателя,а что группу закрывать не будут?она говорит нет,просто будет медсестра приходить и осматривать всех на предмет заболевания...я вот думаю девочка кот.заболела она же контактировала со всеми детками,почему группу не закрыли?или я что то не понимаю?...
нас тоже во время карантина по скаралтине не закрывали. просто дети не ходили на общие занятия и прогулки.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:51
ответ для vetrova1978 , на сообщение « нас тоже во время карантина по... »
  #8
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


спасибо,а то я что то перепугалась)
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:52
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Скарлатина - недоумеваю. »
  #9
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


скарлатина была в легкой форме. без температуры - сыпь, болело горло и язык малиновый. педиатр написала ОРВИ. мы сами сдали мазки - стрептоккок (т.е. скарлатина). на антибиотики никакой особенной реакции не было. контрольные мазки были чистые. короче, легко переболели.

колобродить по ночам может от светлых ночей? ну и вообще, наверное, не очень себя хорошо чувствует.

а сыпь не чешется?
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:09   #10
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Кошенька:) Посмотреть сообщение
Девочки скажите,сегодня пришли в группу,а там объявление ,что в группе карантин по скарлатине,спрашиваю у воспитателя,а что группу закрывать не будут?она говорит нет,просто будет медсестра приходить и осматривать всех на предмет заболевания...я вот думаю девочка кот.заболела она же контактировала со всеми детками,почему группу не закрыли?или я что то не понимаю?...
нашу группу тоже не закрывали, но объявили карантин в течение 7 дней (вроде инкубационный период столько) с момента заболевания моего сына. Кто мог не водил деток в садик. Кстати, мой младший тоже не подхватил от старшего, находясь с ним в одной квартире.
Renka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena