Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 16:18
ответ для Марлиз , на сообщение « В законе чётко прописано всё, а ПФ... »
  #2041
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


девочки, ну ответьте, плиз. я читала, что после покупки дома(квартиры) нужно в течении 6 мес. выделить доли детям. а если я в эти 6 мес. уже продам дом, что мне будет?????
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:23
ответ для kitasha , на сообщение « девочки, ну ответьте, плиз. я читала,... »
  #2042
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
девочки, ну ответьте, плиз. я читала, что после покупки дома(квартиры) нужно в течении 6 мес. выделить доли детям. а если я в эти 6 мес. уже продам дом, что мне будет?????
попробуйте у юристов спросить. что влечет невыполнение нотариальных обязательств? уголовное или административное правонарушение?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:27
ответ для vasyatkina , на сообщение « попробуйте у юристов спросить. что... »
  #2043
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
попробуйте у юристов спросить. что влечет невыполнение нотариальных обязательств? уголовное или административное правонарушение?
ок. спасибо. а вот например я выделю долю детям(какую вообще долю надо то детям и мне?), а потом я собирусь продать дом. как это должно происходить?куда детей выписывать и где выделять? я чтото понять не могу((( вот например у детей есть доля в квартире и теперь будет еще по доли в доме. при продаже дома я могу увеличить доли в квартире?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:36
ответ для kitasha , на сообщение « ок. спасибо. а вот например я выделю... »
  #2044
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ок. спасибо. а вот например я выделю долю детям(какую вообще долю надо то детям и мне?), а потом я собирусь продать дом. как это должно происходить?куда детей выписывать и где выделять? я чтото понять не могу((( вот например у детей есть доля в квартире и теперь будет еще по доли в доме. при продаже дома я могу увеличить доли в квартире?
Прописка и доли - это разные вещи.
В дальнейшем продажа долей детей будет согласовываться с органами опеки.
Доли могут быть хоть одна сотая (у моих детей одна треть и одна девятая в приобретенной квартире).
Вы сами решаете какие доли определять детям (главное выделить), или написать обязательство. Если собираетесь потом продавать дом, то смысл прописывать там детей?

Кто-то здесь писал, что ПФ потом не проверят, выделили ли Вы доли детям и мужу или нет...Я решила не рисковать -выделила сразу.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:39
ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка и доли - это разные вещи. В... »
  #2045
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Прописка и доли - это разные вещи.
В дальнейшем продажа долей детей будет согласовываться с органами опеки.
Доли могут быть хоть одна сотая (у моих детей одна треть и одна девятая в приобретенной квартире).
Вы сами решаете какие доли определять детям (главное выделить), или написать обязательство. Если собираетесь потом продавать дом, то смысл прописывать там детей?

Кто-то здесь писал, что ПФ потом не проверят, выделили ли Вы доли детям и мужу или нет...Я решила не рисковать -выделила сразу.
при чем тут прописка. прописывать никто никого не собирается))я про доли говорю...вот вы тоже выделили доли....и мне придется, а то вдруг посадЮт?вот я и думаю как бы поменьше выделить, чтоб потом поменьше искать доли в другом месте.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:24   #2046
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
при чем тут прописка. прописывать никто никого не собирается))я про доли говорю...вот вы тоже выделили доли....и мне придется, а то вдруг посадЮт?вот я и думаю как бы поменьше выделить, чтоб потом поменьше искать доли в другом месте.
Вы же сами написали:
Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
куда детей выписывать и где выделять?
)))
Для начала - посоветуйтесь с юристом (или нотариусом). Хоть здесь на форуме спросите. Я считаю, что если уж выделять доли, то сразу, а-то потом запаришься снова документы регистрировать.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:26
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы же сами написали: ))) Для начала... »
  #2047
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы же сами написали:
)))
Для начала - посоветуйтесь с юристом (или нотариусом). Хоть здесь на форуме спросите. Я считаю, что если уж выделять доли, то сразу, а-то потом запаришься снова документы регистрировать.
ППКС
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:10
ответ для twinkling , на сообщение « ППКС:support: »
  #2048
olya23
Гость
 
Аватар для olya23
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10


Девушки,здравствуйте!Я на форуме новичок,к тому же из другого города,но ваш форум единственный где идёт активное обсуждение мк.У вас очень много написано про доли,у меня такая ситуация я купила у своей мамы долю в квартире 13 апреля,19апреля сдала документы в ПФ на комиссию,комиссия одобрила документы 27 апреля в этот же день я написала заявление,ответ должен прийти на этой неделе!Доля была последняя,после её выкупа квартира становится полностью моей(доли я выделяла и детям и мужу сразу)...вот мне интересно чего ждать?
olya23 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:12
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2049
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Что такое программа АИЖК?
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:35
ответ для olya23 , на сообщение « Девушки,здравствуйте!Я на форуме... »
  #2050
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от olya23 Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте!Я на форуме новичок,к тому же из другого города,но ваш форум единственный где идёт активное обсуждение мк.У вас очень много написано про доли,у меня такая ситуация я купила у своей мамы долю в квартире 13 апреля,19апреля сдала документы в ПФ на комиссию,комиссия одобрила документы 27 апреля в этот же день я написала заявление,ответ должен прийти на этой неделе!Доля была последняя,после её выкупа квартира становится полностью моей(доли я выделяла и детям и мужу сразу)...вот мне интересно чего ждать?
ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(если честно, не вижу никаких проблем, раз уже одобрили и согласие дали)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena