SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:57
ответ для Yukki , на сообщение « Есть. Смотрите модельный ряд... »
  #861
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Есть. Смотрите модельный ряд "Штутгарт". Серая юбка с кружевом - это оно. Ну и остальное тоже.
Я запуталась, одна модель или все же можно любую модель из коллекции "Штутгард"?
А для мальчиков какую форму предлагают?
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:04
ответ для Rofe , на сообщение « Я запуталась, одна модель или все же... »
  #862
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
Я запуталась, одна модель или все же можно любую модель из коллекции "Штутгард"?
А для мальчиков какую форму предлагают?
Rofe, форму для мальчиков я не смотрела. Был там какой-то пиджак. Мамы наших мальчиков покупать его не собираются, как я поняла.
Юбка точно одна была. Можно только ее. Пиджак под юбку. Сарафан я смотреть уже не стала.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:34
ответ для lilari , на сообщение « :005: Мало? Несъедобно? Вообще, какое... »
  #863
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Мало? Несъедобно?
Вообще, какое питание в школе бывает: завтрак и обед? в какое время? примерное меню?
А буфет есть?

Я помню, что в школе не ела, но в буфете покупала какие-то булочки...
Мой мальчик, который по моим представления ест все, в столовой есть не может
Только иногда, если макароны. При этом у него бесплатные талончики, как у ребенка из многодетной семьи. Он их отдает мальчику из класса (вполне, кстати, обеспеченому и не голодающему) и тот, по словам сына, ест все, что там дают
Сын утверждает, что часто каша и она холодная и, главное, жидкая. Вот как раз недавно смеялся, что дали на завтрак пшенную кашу - он обрадовался (это его любимая каша!), зачерпнул ложку и... она вся с ложки стекла
При этом дома мой мальчик ест каши любые, и не просто ест, а любит! Он манную кашу ест даже без молока (на воде) и особенно любит комки Я боюсь представить, что нужно делать с манной кашей, чтобы мой сын не стал ее есть
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:36   #864
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Беда именно с завтраками. Всё холодное и несъедобное. Моя очень непривередливая дочь с трудом съедает немножко. Большинство сразу несёт в помойку. Единственное, что едят - булочки и компот, чай иногда.
Меню такое - каша и чай. Чай и макароны. Ну примерно. Я всё хочу подъехать посмотреть, как это выглядит.

С обедами как-то всё лучше, потому что они оплачиваются полностью родителями. На обеды я не жалуюсь, там ребёнок ест. И шницель разрешаю (он, кстати, подорожал)
Вот. И мой также. А обедать мой не успевает, потому что сразу убегает на кружки разные вне школы. Обеды вроде бы более съедобны (пару раз вроде обедал)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:37   #865
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
А я бы вот столовку нашу по завтракам сабботировала. Что если ВСЕМ на месяц хотя бы написать отказы - и всем с одной фомулировкой - из-за неудовлетворительного качества питания. Почитать бы их госконтракт и сорвать его выполнение.
Так некоторые тем не менее то едят же...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:42
ответ для Yukki , на сообщение « Ура. :080: Мы не одиноки. :053: В... »
  #866
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ура.
Мы не одиноки. В нашем классе что-то не видно желающих заказать эту форму.
P.S. Интересно, что предпримет Алла Генадьевна для борьбы с саботажем?
Я, кстати, вспомнила сейчас, что я дочери форму сама ила, когда она в началке училась. Покупала бордовую шерстяную ткань и шила из нее приталеный симпатичный такой пиджак (2 штуки за 3 года началки получилось). И юбку шила простую черную из черной шерсти в складку Даже складки с уксусом научилась закладывать ради такого случая
С мальчиком как-то проще. Тем более, что ему вообще все равно в чем ходить. Для меня главный критерий - чтоб меньше мялось и легче стиралось (идеально - в машинке)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:20
ответ для suhov , на сообщение « Я, кстати, вспомнила сейчас, что я... »
  #867
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
ДА, производитель должен быть "придворный", исключение только в том случае, если Вы находите у другого производителя ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ модель, или шьете на заказ, НО только эту модель..
Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Все веселее и веселее :-) Про "придворного", думаю, начнутся жалобы аналогичные жалобам на бордовую форму. Ну что из школы выгонят что-ли если модель не та будет? Готова подписать коллективное письмо)))), но думаю само собой рассосется. Это как распоряжение начальства, которое всегда сначала должно немного вылежаться, вдруг передумает ). Про физру тоже весело, я за здоровый образ жизни и лыжи люблю. Но.... Вот куда их девать, когда ребенок мой каждый день после школы едет на общественном транспорте на тренировку без захода домой? И в портфеле еще на 2 кг спортивных принадлежностей. Куда еще затолкать свитер и штаны? Она просто не поднимет это все....
Я тоже думаю жить по правилу 3 гвоздей. По крайней мере в следующем году будем в бордовом, а там буду смотреть серое, но представленную синтетику под угрозой расстрела не куплю. Буду искать другую фирму и пусть мне кто-то попробует сказать, что я должна покупать.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:04   #868
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Я тоже думаю жить по правилу 3 гвоздей.
А я вот после долгих "разговоров с собой" пришла к выводу, что мне эта форма очень даже нравится Я решила купить сарафан, жилетку и брюки. А юбку все-таки куплю либо черную, либо серую, но без дизайнерских кружев Зато можно будет разноцветных блузок накупить и в цвете туфелек себя не ограничивать

А вот что делать с мальчиком, я пока не поняла. Видимо, узнаю уже только на собрании первоклашек 26 мая.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:39
ответ для Rofe , на сообщение « А я вот после долгих "разговоров с... »
  #869
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
А я вот после долгих "разговоров с собой" пришла к выводу, что мне эта форма очень даже нравится Я решила купить сарафан, жилетку и брюки. А юбку все-таки куплю либо черную, либо серую, но без дизайнерских кружев Зато можно будет разноцветных блузок накупить и в цвете туфелек себя не ограничивать

А вот что делать с мальчиком, я пока не поняла. Видимо, узнаю уже только на собрании первоклашек 26 мая.
Да мне в принципе все равно какого цвета форма, мне не нравится навязывание. Ведь ясно, что директор лоббирует чьи-то интересы и мне это противно. В прошлом году было сказано, что бордовая и покупайте где хотите. Здесь я просто из принципа не пойду в эту фирму, пусть у них хоть трижды хорошая форма. Вот такая я вредина

Все равно на следующий год я уже купила сарафан и юбку бордовые в МЛ на распродаже, поэтому даже не прицениваюсь пока к серому.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:28
ответ для Tortilla , на сообщение « Да мне в принципе все равно какого... »
  #870
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Да мне в принципе все равно какого цвета форма, мне не нравится навязывание.
Школьная форма сама по себе - уже навязывание Имхо, если уж ее вводить в школе, то чтобы все одинаковые были. А то вроде бы в школе "форма", а дети кто во что горазд одеты, и смотрится это не очень.
Rofe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena