Дом – самое важное место на земле. Наша новая квартира. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 16:38   #241
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


здорово у вас получается!! будем ждать продолжения!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:38   #242
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Чудесная квартира получается

интересное решение, где то этот прием еще используется, или это ваша находка?
Спасибо!!!
Видела нечто подобное на фотографии одного европейского интерьера, но несколько в ином исполнении как вариант, который зрительно позволяет расширить пространство, визуально поднимает потолок. Ну мы додумали и воплотили.

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
В санузлах у вас стены окрашены по шпаклевке или флизелину?
А флизелин под покраску вы где покупали, какой он фирмы?
В санузлах нет флизелина, там какое-то гидроизоляционное покрытие наносилось, вроде спец.грунотовки, но его рабочие покупали, не знаю что именно.
А флизелин немецкий, рулон 1700 руб. в том же Максидоме. Флиз. оч.хорошего качества, плотный, гладкий. Название точно не помню, вроде Rush как-то...


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
здорово у вас получается!! будем ждать продолжения!
Спасибо, Оля
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:40   #243
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Аля, специально для тебя сфотала плинтус под двумя слоями масла 3111, но вот в такой "позе" , лежа на полу, он светлее, чем когда прислонен к стене, как он и должен быть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0219.JPG (60.9 Кб, 1765 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0220.JPG (61.1 Кб, 1770 просмотров)
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:28   #244
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Потрясающая красота!
Колокольчики Франка ничуть не пестрые. По мне так это шедевр обойного искусства. И на кухне обои очень понравились.

У меня вопросы про экран на ванну. Я так понимаю внизу отверстие для доступа? Оно так и останется? Экран не снимается?

А такие полосы под потолком были у всех знакомых в моем детстве У родителей до сих пор в одной комнате так. Даже удивительно, что для кого-то это находка.
У Вас, действительно, этот прием оказался к месту.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:46   #245
lana_s
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 144


очень красиво. не подскажите где обои и плинтуса покупали?
lana_s is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:18
ответ для anona , на сообщение « Потрясающая красота! Колокольчики... »
  #246
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Потрясающая красота!
Колокольчики Франка ничуть не пестрые. По мне так это шедевр обойного искусства. И на кухне обои очень понравились.
Спасибо огромное!!
Вот именно по поводу Колокольчиков я сомневалась до последнего, но сейчас очень довольна, в комнате приятно находиться, они такую милую позитивную атмосферу создают. Цвета очень гармонично сочетаются.

Я время от времени почитываю статьи и работы о шведском модерне и о Франке, мне очень близка именно его философия: интерьер должен «успокаивать глаз и освежать разум».

Согласно его представлениям, комната должна была жить вместе со своими обитателями, поэтому он полагал ненужным устанавливать какие-либо правила относительного расположения мебели и организации жизненного пространства.
Квинтэссенция философии Франка содержится в его следующей фразе: «Нет необходимости в том, чтобы скрупулезно планировать все детали домашнего интерьера. Достаточно просто внести в него те предметы, которые вы любите и которые подарят вам чувство домашнего уюта».

А "Колокольчики" созданы в такой период, когда "Франк, отказавшись от чистого функционализма, разработал свой собственный стиль, в котором удобство, чувство домашнего уюта и красочная элегантность противостояли господствовавшим в те времена модернистским доктринам."


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
У меня вопросы про экран на ванну. Я так понимаю внизу отверстие для доступа? Оно так и останется? Экран не снимается?
Это отверстие для ног (удобно стоять) и для доступа. Экран стационарный, он из плитки, не снимается, но нижнее отверстие мы планируем задекорировать, пока обдумываем.


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
А такие полосы под потолком были у всех знакомых в моем детстве У родителей до сих пор в одной комнате так. Даже удивительно, что для кого-то это находка.
У Вас, действительно, этот прием оказался к месту.
Ну вот, это практически классика . А я у нас тоже такого не видела, только в зап.интерьерах. Я довольна результатом.
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:28   #247
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от lana_s Посмотреть сообщение
очень красиво. не подскажите где обои и плинтуса покупали?
Спасибо.
Про шведские обои писала уже не раз - в "Мире света" на Заневском, у них еще неск.магазинов по городу - в ТК Ланской, на ВО на Уральской.

А плинтуса где-то у поставщика паркета, на Свердловской наб.
Я где-то выше ссылку на них давала, надо поискать.
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:39   #248
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Еще по поводу обоев в прихожей я хотела сказать - они из серии "Фальстербу".
Фальстербу - это морской городок в северо-западной Швеции, в регионе Сконе (был богатым городом во времена Ганзейского союза). В 20ые годы Франк жил там и проектировал виллы.

А сами эти обои, как я уже писала, из коллекции, которая восстановлена из архива шведских обоев 19в., т.е.эти рисунки созданы были еще до Франка. "Возвращение в ценностям" - идея этой коллекции.
Изображения
Тип файла: jpg 1440.jpg (27.0 Кб, 1611 просмотров)
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:44   #249
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Если интересно, вот ссылка на англ сайт с некоторыми работами Й.Франка, посмотрите, насколько логична и лаконична форма, и как соблюден основной принцип легкости и мобильности:
http://www.bonluxat.com/d/josef-frank.html
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:06   #250
Lerrra
Активный участник
 
Аватар для Lerrra
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Северрр
Сообщений: 529


Как чудесно у Вас все получается! Колокольчики прекрасны, благодаря Вашей теме увидела их, влюбилась и привезла аж из Швеции (не стала искать здесь, хотя здесь они оказались гораааздо дешевле). И в Ваших холодных тонах они замечательно смотрятся, действительно, гармонично получилось. Спасибо за Ваши находки!
Lerrra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena