должен ли муж ( мужчина) помогать жене( женщине) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:00   #201
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Гастробайтер Посмотреть сообщение
Да, мужики мельчают и бабеют.
Самое интересно, что бабы их в этом же и обвиняют потом
Кто из моей истории обабел и измельчал? Мой муж или его друг? У каждого свое понимание ведь.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:01   #202
{муза Шекспира}
Активный участник
 
Аватар для {муза Шекспира}
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
в воспитании детей? по хозяйству? на кухне? и т.д. или я не права? вот моя история: живём с любимым 2 года, у нас 3 детей(1 дочь его), 2 дочки мои, ждём летом общего четвёртого, но он держит одну позицию, что он зарабатывает деньги и больше никому ничего не обязан...а я должна со всем остальным справляться сама, постирать, погладить, приготовить кушать( вкусы разные), помыть посуду, отвести, привести из школы и д/с детей, сделать уроки, погулять( хотя он говорит, что с детьми гуляют, лишь бы ничего не делать...) и вообщем много всего остального, а ! и ещёвстать в 6 утра и приготовить ему завтрак, проичём потом в обед не спать...но я ведь тоже работаю!!! он говорит, что его мама 8 детей воспитала и отец им не помогал, а только работал, и мама его со всем сама справлялась...как ему объяснить, что мне тяжело... а родится 4 ый
Точно вы подметили ВЫ его избаловали....у меня почти анологично, он считает что его нельзя напрягать, он же деньги приносить, хотя у нас и нет детей, и я сама работаю, но вечером он у телевизора, компьютера в лежку!Как то задумалась я и стала тоже ничего не делать, ложилась рядом с чаем и смотрела вместе телефизор. Теперь только все вместе, и кушать вместе готовим и уборка, и помощь на даче и т.п.
__________________
____________________________________________
Лучше поздно чем никогда...
{муза Шекспира} is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:06   #203
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Гастробайтер Посмотреть сообщение
Да, мужики мельчают и бабеют.
Самое интересно, что бабы их в этом же и обвиняют потом

Остановите землю я сойду
Дано, жена муж ребенок. Оба работают, зарабатывают одинаково, всю домашнюю работу все равно должна жена делать? И ребенком тоже только жена занимается?
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:08   #204
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
в воспитании детей? по хозяйству? на кухне? и т.д. или я не права? вот моя история: живём с любимым 2 года, у нас 3 детей(1 дочь его), 2 дочки мои, ждём летом общего четвёртого, но он держит одну позицию, что он зарабатывает деньги и больше никому ничего не обязан...а я должна со всем остальным справляться сама, постирать, погладить, приготовить кушать( вкусы разные), помыть посуду, отвести, привести из школы и д/с детей, сделать уроки, погулять( хотя он говорит, что с детьми гуляют, лишь бы ничего не делать...) и вообщем много всего остального, а ! и ещёвстать в 6 утра и приготовить ему завтрак, проичём потом в обед не спать...но я ведь тоже работаю!!! он говорит, что его мама 8 детей воспитала и отец им не помогал, а только работал, и мама его со всем сама справлялась...как ему объяснить, что мне тяжело... а родится 4 ый
У вас три дочери, срочно распределяйте обязанности!!! Моей еще шести нет, она пылесосит и гладит вещи братику.
Папика нашего мы сей час не трогаем с домашним бытом, он домой к девяти вечера приползает, а уходит в 8 утра..... а для посуды, пусть вам поставит посудомойку..... И нефиг в 6 утра вставать, что вы там за завтрак готовите, што ни свет, ни заря уже на ногах?
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:08   #205
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Удивительно мне такое как-то...
Блин, трое детей + беременность и все сама? Бред какой-то...
Вам сочувствую, конечно, но скорее всего сами до этого довели.
Своему расслабляться не даю, поэтому он у меня умничка. И посуду помоет, и бельё развесит, и порядок наведет... А так, конечно, на диване-то комфортнее валятся...
Вам-терпения и здоровья, здоровья, здоровья....
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:11   #206
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Гастробайтер Посмотреть сообщение
Да, мужики мельчают и бабеют.
Самое интересно, что бабы их в этом же и обвиняют потом
Хм! Кажется тут никто из жён своих мужей, которые им по дому и с детьми помогает ни в чём не обвиняли....или я что-то пропустила???
А потом, ИМХО...что понимать под измельчанием???
По мне так именно "мелко" - это когда здоровый детина на диване штаны пролёживает, а его беременная жена с тремя детьми по дому шустрит ..., т.к. не "барское это дело"...Фуууучур меня чур!
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:15
ответ для Busy_lady , на сообщение « Хм! Кажется тут никто из жён своих... »
  #207
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Хм! Кажется тут никто из жён своих мужей, которые им по дому и с детьми помогает ни в чём не обвиняли....или я что-то пропустила???
А потом, ИМХО...что понимать под измельчанием
Это когда 28летний малчек правде жизни нас учит...
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:18
ответ для ирундель , на сообщение « получает от 40.000 до 80.000 в мес. мне... »
  #208
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
получает от 40.000 до 80.000 в мес. мне даёт, сколько прошу ( много не беру )
Может это зарплата все-таки не в руб.?
Это ж на хлебе и воде и чисто чем-то попки прикрыть. И еще нифига не помогает. Любовь в таких условиях долго не живет.
Автор, скажите, что это евро!
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:24   #209
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Опять топик про "должен". Где уже топик:как сделать так, чтобы захотел помогать? И по-возможности без применения жесткого БДСМ
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:28   #210
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
....он домой к девяти вечера приползает, а уходит в 8 утра.....
Ну вообще-то это более чем неплохой график работы, вполне позволяющий заниматься и домашними делами. Вот если по приходу еще халтурить до двух ночи, тогда да, тяжко.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena