ЕР двойняшек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:17
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #11
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Бояться естественных родов не нужно! Схватки-потуги, конечно, больно, но для меня горазо больнее было отходить от наркоза после кесарева! Кроме того востановительный период после ЕР гораздо быстрее и проще проходит, по сравнению с кесарева, даже если делали эпизиотомию.
Первые роды естественные в 37недель: в 7.00 отошли воды, приехали в роддом, где-то с 11-12 дня начались схватки, в 17.45 и 17.55 родились девчонки 2650 и 2700. Анастезии не было, сделали один разрез. Вторые в 38недель- КС планировалось в понедельник, но в ночь на этот самый понедельник отошли воды, поэтому операция была экстренной. Была эпидуральная анастезия. Вес 2650 и 2900.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:32
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #12
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


У меня 3-и роды. Родились мы на 39 неделе. Мальчик 3.300, дЭвушка 3.050. В 2.00 (ночи) отошли воды, в 7.45 родилась девочка, в 8.00 родился пацанчик. Схватки были не сильные, промежность не резали. Правда уже после матка не хотела сокращатся, влили 2 раза по 0,5 л окситоцина, но обошлись без ручного обследования матки.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:16
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #13
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Роды были вторые в 37 недель. Врач после приема направила в тот же вечер на дородовое (до утра сказала не ждать). Продрыхла всю ночь, а в 5.20 чувствую "безит-безит водицка". В 6 часов поднялась в родилку, схваток практически не чувствовала еще, позвонила мужу. Потом мне сделали "горячий" укол (для чего точно так и не поняла), и усе. В 6.45 родился первый, потом мне прокололи второй пузырь и в 6.47 родился второй мальчик. Вес 2890 и 2680. Ничего не резали, не порвалась, даже сама толком не успела понять что происходит. Очень стремительные роды сказались на первом ребенке - вся мося была синяя, видимо дорогу головой быстро прокладывал.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:31
ответ для НяняМитя , на сообщение « Роды были вторые в 37 недель. Врач... »
  #14
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


Роды первые на 36 неделе... К ЕР была совершенно не готова- с 22 второй недели все врачи говорили, что будет КС, т.к. монохориальная двойня и второй плод в тазовом...
Поступила 7 июля в Колпинский родом со схватками - собирались кесарить, в итоге сняли пессарий и отправили в 16 в обсервацию!!! 7-8 ставили капельницы с магнезией - хотели потянуть .... 8.07.в час ночи начались схватки уже капитальные в три- прокололи первый пузырь... далее 8 часов мольбы об обещаном в Колпино кесареве утешений врача, что сама рожу и еще благодарить буду, что не разрезали! а 10 часов 9 июля с интервалом 10 мин родились мои красавицы. Вес 2250 и 2670 ростом 41 см.Были разрезы так как Ксюха была в тазовом предлежании - как резали не чувствовала, а зашивали под общим наркозом. Отошла от наркоза легко и через три часа носилась по всему отделению как чумная с чувством выполненного долга и полнейшей эйфории от совершенного мною подвига Вечером девчонок принесли в палату... Я действительно благодарна врачам, что рожала сама!!! Низкий поклон им за их выдержку и профессионализм
В ЕР нет ничего страшного, нужно только набраться терпения и быть готовым к трудностям и самое главное ни чего не бояться
Удачи вам и вашим малышам!
__________________
issida.07 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:37
ответ для issida.07 , на сообщение « Роды первые на 36 неделе... К ЕР была... »
  #15
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Мы родились ровно в 34 недели.
КС. Мальчик 2300, Девочка 1800
За два дня как и вам кололи лекарство чтобы у деток легкие раскрылись.
Все прошло хорошо. Сами дышали, и уже на следующий день мне их отдали.( после того как меня из реанимации перевели).
Правда из за барышни ( на 2 день вес стал 1700 ) нас перевели на 2 недели в Колпино на доращивание.
Сейчас нам годик.Думаю через месяц уже ходить будут.
Так что автор удачи вам и здоровья малышам. Все будет хорошо!
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:28
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #16
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


ЕР 36/37 нед. Вечером в воскресенье (часов в 17) поступила на ДО, чтобы снять пессарий на неделе (ориентировочно-в среду, четверг, заодно посмотреть, что в анализах). " раза делали КТГ, последний-около 21, (мальчишки спихивали датчики).Все спокойно В час ночи отошли воды, отправили в родилку. Там удалили пессарий, посмотрели-полное раскрытие В 3.00-первый, 2880. Второй был в тазовом, поэтому я пискнула "может, второго-кесаревым?" Тем более, что у меня в родилке были кроме бригады и еще одной врача все-и анестезиолог, и врач УЗИ, и, кажется, даже санитарка Ответ был-"еще придумала, сама справишься, ща мы его повернем". Пупс решил "Фиг вам" и вытянул пятки перейдя в полное ножное предлежание. Решили подождать, может, в нем проснется совесть. Она (совесть) спала крепко, через 10 минут по УЗИ у него началась тахикардия, и доктор скомандовала "РОжаем" Через 15 минут от первого родился второй-2990. Рада до одурения-что быстро, практически безболезненно, капали только после родов окситоцин, т.к. матка была перерастянута и, (как потом выяснилось) все врачи тусили под дверью, т.к. не исключалась возможность разрыва матки или кровотечения, из-за того, что не сократится. Но все прошло чудесно, спасибо доктору и всей бригаде!
__________________
vika_nastya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:02
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #17
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


ЕР, 34,5 недели. Роды первые. В 9 утра начали подтекать воды, вызвала скорую, уехали в роддом, там собирались сохранять, но на всякий случай прокапали лекарство для раскрытия легких у детей. В 12 ночи начались схватки. Из-за того, что все родилки были заняты и вторая девушка была в поперечном положении собрались кесарить, но бригаду тоже надо было подождать. Когда освободилась бригада, меня подняли в операционную, положили на стол. Перед тем как давать наркоз, меня еще раз посмотрела врач, оказалось, что мы уже сами рождаемся. В итоге в 5.44 и 5.50 родились мои красавицы 2060 и 2500 (без КС). Точнее первая родилась сама, а вторую вытаскивали за ноги. Девочек забрали на детское отделение, мне отдали через сутки, выписали нас на 8-й день, могли и раньше на пару дней, но я по семейным обстоятельствам попросила нас задержать чуть-чуть.
Не буду скрывать, что в какой-то момент во время схваток меня посетила трусливая мысль, что как хорошо, что мы решили на двух остановиться и больше мне это терпеть не придется, но уже днем, разговаривая с беременной подружкой, сказала, что рожать совсем не страшно
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:09
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #18
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, мне все же предстоит родоразрешиться на 33 - 34 недели, боюсь до ужаса рожать сама.
:
Как у вас дела?
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:27
ответ для Кудряха , на сообщение « ЕР двойняшек »
  #19
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Родила в 35 недель сама, до этого сохраняли недели три (доращивали). 3100 и 2900, второй лежал попой. Родила быстро, но между мальчишками разница в 15 минут. Да, роды четвертые.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:44
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « Как у вас дела? »
  #20
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Как у вас дела?
Вчера хотели отправлять в родилку, я уже согласилась, подготовилась морально, мужа подготовила)) Сегодня уже выписали домой, заведующая и нач.мед. посмотрели на меня, на мои спавшие отеки, давление, которое стабильняком 130/80 держится, сделали узи, вообщем порешали, что еще можно потянуть, в понедельник сказали вернуться обратно к ним, посмотрим, гляди и до 36-37 дотянем))))
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena