кошка в поезде - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:49   #1
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514
кошка в поезде



никогда никуда не вывозила свою кошку дальше соседней улицы, сейчас есть необходимость везти ее в поезде.
36 часов. Отдельное купе.

Даже не представляю, как обычно это делается. Как есть-пить? Как в туалет ходить?

Коша домашняя, поэтому очень трусливая, всего боится. Крупная. В переноске никогда не сидела.
В купе даже не знаю, смогу ли выпустить. Боюсь, что убежит, т.к. поедем вместе с детьми, которые не сидят на месте.

Нужны ли какие-то справки или билет.
Знающие люди, подскажите, как это делается.

И какую переноску лучше покупать?
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:54
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #2
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Переноску купить лучше всего пластиковую,так как она наиболее комфортна для кошек.Прекрасно моется и проветривается со всех сторон,так что кошке будет в ней не жарко.Переноску хорошо купить заранее,поставить на пол в комнате,открыть дверцу,чтобы кошка могла с ней познакомиться и освоиться.

Внутрь переноски на время поездки купите впитывающие пеленки 60х40 или 60х60 в чел.аптеке,продаются по 5 штук.Если кошка и пописает внутри,то все впитается и можно её будет выкинуть.Также Вам понадобтся впитывающие салфетки,чтобы убрать запах из переноски.

Можно взять небольшой горшок+немного наполнителя,если кошка привыкла в него ходить.Мои животные привыкли к поездкам на выставки,поэтому ходят в горшок в поезде.Ваша естесственно может не пойти и все это время терпеть.

Непосредственно в дорогу кошку лучше не кормить.Если поезд вечером,то последняя кормежка утром или наоброт поезд утром,то кормежка поздно вечером.С собой взять водичку и 5 куб.шприц,чтобы периодически кошку поить водой принудительно,так как сама она вряд-ли будет.Это необходимо делать,чтобы не было проблем с почками после перезда.Если никогда не поили через шприц,то потренируйтесь заранее.

Из еды можно взять маленькую баночку консервов,которые опробованы заранее и точно не вызовут никакого расстройства живота или немного сухого корма,который привычен кошке.Разумеется захватить мисочки для еды и воды.Кормить лучше в ночное время,кошки более охотно в это время кушают.

Если планируете кошку выпускать из переноски,то лучше всего одеть шлейку,так будет безопаснее.Опять же к ней необходимо заранее животного адаптировать.

За дня 2-3 можно начать давать кошке Кот-баюн жидкий и в дороге тоже.Это немного снимет стресс у кошки.

Перед поездкой берется вет.справка на кошку,которая дается по вет.паспорту и при наличии всех прививок(бешенство + вирусные инфекции+дегильментизация не менее 3-х мес.).Справка действительна 5 суток.При наличии вет.справки и железн.билета берется багажная квитанция на кошку.Стоит она недорого.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:01
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #3
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Я сама так не делаю,но некоторые заводчики так делают.Пишу,как вариант.
В полку под сидением,куда обычно ставят вещи,сажают кошку.Предварительно ящик для багажа застилают впитывающими пеленками,ставят водичку,еду,горшок и разумеется саму кошку.Крышку плотно не закрывают,подкладывая под неё что-нибудь.Таким образом кошки прекрасно ездят на длинные расстояния,ходят в туалет и вполне чувствуют себя там комфортно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:16
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #4
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


спасибо за советы
А впитывающие салфетки - это что-то специальное, или это просто бытовые целлюлозные тряпочки-салфетки? Они же без запаха должны быть, я так думаю.

Про полку под сиденьем - интересный вариант, лично мне нравится, а коша, кажется не одобрит. Боюсь, испугается, плакать будет. Запах совсем чужой, и стук постоянный.

Хотя плакать будет в любом случае. В переноске хотя бы запах чуть породнее будет.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:19
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #5
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Думаю, под салфетками имеются в виду пеленки одноразовые. Они без запаха.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:40
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #6
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


мы везли двух кошек в поезде 40 часов . До этого кошки не покидали квартиру ни разу. переживала я жутко... Доехали легче,чем я думала.
Специально купили отдельное купе(ехали вдвоем с мужем). туалеты поставили на полу. первые часа три они очень боялись,и орали хором в переносках. потом,ничего,освоились,стали по полкам скакать- местность изучать Первое,что увидела,открыв глаза следующим утром- что они сидят на горшках Потом девушки мои совсем освоились, и сидели в окно смотрели (на остановках особенно) вообщем хорошо доехали,несмотря на мои переживания.Закрывать под полкой для моих-был точно не вариант,они бы орали как сумашедшие.
Перед поездкой давала кот-Баюн.
Билет надо обязательно покупать - иначе не пустят(предварительно нужно вязть справку у ветеринара) (мы перевозили лет 10 назад,поэтому сейчас правила могли изменится)
Фантазерка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:52
ответ для Теффи , на сообщение « Я сама так не делаю,но некоторые... »
  #7
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я сама так не делаю,но некоторые заводчики так делают.Пишу,как вариант.
В полку под сидением,куда обычно ставят вещи,сажают кошку.Предварительно ящик для багажа застилают впитывающими пеленками,ставят водичку,еду,горшок и разумеется саму кошку.Крышку плотно не закрывают,подкладывая под неё что-нибудь.Таким образом кошки прекрасно ездят на длинные расстояния,ходят в туалет и вполне чувствуют себя там комфортно.
Мы делали подобным образом, только на верхней полке в купе, над дверью которая. Выставили лоток, еду. Кошак вполне комфортно ехал на отдельном месте сутки в одну сторону и потом также обратно. Правда верхние полки были заняты нами, дабы не пугать людей, когда котик решал прогуляться по апартаментам.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:07
ответ для Заноза , на сообщение « кошка в поезде »
  #8
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


а как действовать, если кошка не привита и паспорта у нее нет?
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:12
ответ для Katarine , на сообщение « а как действовать, если кошка не... »
  #9
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
а как действовать, если кошка не привита и паспорта у нее нет?
а без паспорта с прививками и чипа.вам не дадут справку на поезд,да еще после прививки от бешенства какрантин месяц.
можно конечно найти человека кто согласится за денежку свое животное в клинику отвезти,справку получить на ваше имя,но обратно то вы как повезете? ветпаспорт везде нужен......
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:08   #10
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
мы везли двух кошек в поезде 40 часов . До этого кошки не покидали квартиру ни разу. переживала я жутко... Доехали легче,чем я думала.
Специально купили отдельное купе(ехали вдвоем с мужем). туалеты поставили на полу. первые часа три они очень боялись,и орали хором в переносках. потом,ничего,освоились,стали по полкам скакать- местность изучать Первое,что увидела,открыв глаза следующим утром- что они сидят на горшках Потом девушки мои совсем освоились, и сидели в окно смотрели (на остановках особенно) вообщем хорошо доехали,несмотря на мои переживания.Закрывать под полкой для моих-был точно не вариант,они бы орали как сумашедшие.
Перед поездкой давала кот-Баюн.
Билет надо обязательно покупать - иначе не пустят(предварительно нужно вязть справку у ветеринара) (мы перевозили лет 10 назад,поэтому сейчас правила могли изменится)
Конечно,если Вы ехали вдвоем в купе и не было других попутчиков,то это совсем другое дело.
В таком случае заводчики обычно берут пару старых простыней,застилают ими полы,чтоб кошки не нахватались всякой пыли и грязи,выпускают кошек и преспокойненько себе едут.Единственное,смотрите,чтобы кошка не залезла туда,куда не следует.Внизу под полкой в углу у окна есть лаз!Один раз туда кошка залезла,еле вытащили.

Если в купе будут еще другие попутчики,то кошке будет менее комфортней,поэтому и предложила вариант с полкой.Кстати зря думаете,что кошка там орать будет.Ей там совсем неплохо будет,это уже проверено.Конечно темперамент у всех разный,поэтому решать будете по ситуации.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena