Работаю в 2-х компаниях - как быть с декретом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:38
ответ для Куколь , на сообщение « ничего подобного... я лично в... »
  #11
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Куколь Посмотреть сообщение
ничего подобного... я лично в понедельник сдавала в ФСС отчет за беременную совместительницу. Никаких вопросов по поводу размера больничного по ее основной работе не было. То есть теоретически можно хоть в семи местах максимум получить, если средний везде высокий... не забудьте еще прикинуть, как выгоднее рассчитывать пособие: за 12 месяцев (по-старому) или за последние 2 года (по-новому).
+100, главное чтобы вы работали расчетном периоде в обеих фирмах.
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 09:52
ответ для elenaz , на сообщение « +100, главное чтобы вы работали... »
  #12
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
+100, главное чтобы вы работали расчетном периоде в обеих фирмах.
+100. Такая же ситуация с беременным основным работникам. Она у меня еще и по совместительству трудится в другой конторе. У нее по окладу у нас максимум по выплатам. Бухгалтера сдают в ФСС каждый по отдельности - никаких вопросов.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:06   #13
Leika
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 32


у меня сестра так и получила в 2-х местах, и общая сумма явно превышала тот максимум который был.
Так что спокойно оформляйте на двух работах
Leika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:15   #14
МашуляЯ
Частый гость
 
Аватар для МашуляЯ
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 31


Девочки, это точно? То есть если на каждой работе получается по максимуму, то в обоих местах выплатят (2 максимума!!!)
__________________
МашуляЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:52   #15
Куколь
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от МашуляЯ Посмотреть сообщение
Девочки, это точно? То есть если на каждой работе получается по максимуму, то в обоих местах выплатят (2 максимума!!!)
Точнее не бывает. Каждый работодатель отвечает только за свой расчет и не должен интересоваться вашим заработком где-нибудь еще...
__________________
Куколь is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:09   #16
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


А вот я бы не стала столь категорично утверждать, что БиР выплатят по обоим местам работы. Объясню почему:
Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Девушки, может кто-то сможет подсказать:
Я работаю официально в 2-х компаниях в одной на пол ставки с записью в трудовой, а в другой компании - по трудовому договору.
Нужно ли оформить 2 больничных (и возможно ли это?), и можно ли оформит 2 декретных отпуска с выплатой денег?
в компании, где Вы работаете по трудовому договору надо выяснить - платились ли с Вашей зарплаты взносы в ФСС. Если да - то пособие по БиР Вам обеспечено. Если нет - то увы - в этом случае пособие по БиР будет только в "полставочной" компании
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:26   #17
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
А вот я бы не стала столь категорично утверждать, что БиР выплатят по обоим местам работы. Объясню почему:

в компании, где Вы работаете по трудовому договору надо выяснить - платились ли с Вашей зарплаты взносы в ФСС. Если да - то пособие по БиР Вам обеспечено. Если нет - то увы - в этом случае пособие по БиР будет только в "полставочной" компании
+1

Цитата:
Девочки, это точно? То есть если на каждой работе получается по максимуму, то в обоих местах выплатят (2 максимума!!!)
Рискнуть конечно можно и скорее всего ФСС ничего не заметит, но всегда есть риск, что предприятию при проверке не возместят Ваши декретные и Вас заставят вернуть деньги
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:31   #18
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
А полис нужен один? У меня только один от одного работодателя, а от второго-нет. Как будут выписывать больничный?
Полис выдают один по основному месту работы.
Второй больничный выписывают на основании справки со второго места работы.
У меня продлевали в роддоме Больничный по беременности и родам, так пришлось просить привезти мне еще одну справку со второго места работы, что бы выписали 2 больничных листа, так что кто точно знает что будут продлевать лучше заранее об этом побеспокоиться..
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:39   #19
МашуляЯ
Частый гость
 
Аватар для МашуляЯ
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 31


Спасибо за ответы..
Буду надеяться, т.к. на обоих работах трудоустроена по трудовой официально (не трудовой договор подряда), и обе з/п облагаются налогом (все "белое")
МашуляЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:48
ответ для Mari4ata , на сообщение « Полис выдают один по основному месту... »
  #20
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от marisha81 Посмотреть сообщение
Полис выдают один по основному месту работы.
Второй больничный выписывают на основании справки со второго места работы.
У меня продлевали в роддоме Больничный по беременности и родам, так пришлось просить привезти мне еще одну справку со второго места работы, что бы выписали 2 больничных листа, так что кто точно знает что будут продлевать лучше заранее об этом побеспокоиться..
Про полис: с этого года в полисах нового образца вообще нет привязки к работодателю...
+ при увольнении полис не обязательно сдавать (он будет продолжать действовать): с работодателя снята обязанность предоставлять в страховую компанию сведенья об уволенных сотрудниках..
Мне больничный по БиР выписывали на фирму с моих слов (в полисе указано прежнее место работы - никаких вопросов не возникло)
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena